Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 15:03

Ароматы для дома- моя слабость. Ароматы с кислинкой и цитрусовыми нотами- в двойне слабость и пройти мимо них крайне сложно. Притягивают как магнит и сами прыгают в корзину.

Я перепробовала практически все виды парфюмерии для ароматизации помещений и чаще всего выбираю свечи и диффузоры. Они удобны в применении и не занимают много места, при этом не требуют непосредственного участия в виде распыления. Поставил в удобном месте- и наслаждайся ароматом).

С маркой Aroma Harmony я раньше не сталкивалась, совершенно случайно обнаружила стойку с продукцией в Леруа. Там были разные арома саше, свечи и диффузоры нескольких ценовых категорий. К счастью, про тестовые образцы не забыли и я смогла ознакомиться со всеми интересующими ароматами на месте, без необходимости покупки в слепую. Ушла я в итоге с такой жизнерадостной коробочкой из коллекции "страны". Всего их было четыре, если не ошибаюсь: пачули, сакура, фрукты и мой лимон.

Ароматизатор-диффузор Aroma Harmony Сицилия Искрящийся лимон

Коллекция AROMA HARMONY «Cтраны»

- великолепное ароматическое путешествие по самым ярким и экзотическим странам. Тонкие парфюмерные композиции перенесут Вас из одного континента в другой и все это не выходя из дома.

Срок службы диффузора составляет

от 1,5 до 2-х месяцев, в зависимости от места использования. Перед применением внимательно изучите текст на упаковке.

В комплекте сам диффузор с жидкостью и пять деревянных палочек.

Диффузор Aroma Harmony Сицилия Искрящийся лимон

Упаковка мне очень понравилась своей яркой расцветкой и внешней привлекательностью в оформлении. Эта милая желтая ленточка меня просто покорила, жаль было ее развязывать и открывать коробку. Меня очень радуют такие мелочи, несмотря на то, что приветствую обычно практичность и минимализм. Но тут просто не устояла и рада, что есть производители, которые обращают внимание на мелкие детали даже в недорогих продуктах.

Сам диффузор стеклянный, продается закрытым пластиковой пробкой. Прилегает она настолько плотно, что я чуть не сломала ноготь, пытаясь ее вынуть. Пришлось прибегнуть к помощи ножа.

Диффузор Aroma Harmony Сицилия Искрящийся лимон
Объем флакона- 30 мл. Довольно стандартный, меньше мне не попадались.

Палочки изготовлены из какой-то древесины. Они очень легкие и не очень хорошо отшлифованы- местами видны "заусенцы". На практике они не оказывают никакого влияния на работу диффузора.

Диффузор Aroma Harmony Сицилия Искрящийся лимон

В зависимости от желаемой интенсивности аромата можно вставить в диффузор пару палочек или все сразу.

Совет по использованию диффузоров AROMA HARMONY:

Новые палочки должны напитаться раствором в течение суток, затем их нужно перевернуть. Для лучшей ароматизации, рекомендуем чаще переворачивать палочки. Максимальная интенсивность запаха достигается при переворачивании раз в сутки.

Этим советом я не пренебрегаю и с диффузорами других производителей, он реально работает- аромат становится более выраженным и распространяется на большую площадь помещения.

Ароматизатор-диффузор Aroma Harmony Сицилия Искрящийся лимон

Использую сразу все палочки, чтобы аромат был максимально насыщенный. Они без труда помещаются в узком горлышке флакона. Стараюсь расположить их под углом друг к другу.

Ароматизатор-диффузор Aroma Harmony Сицилия Искрящийся лимон

Простой флакон удачно вписывается в интерьер любой комнаты и не привлекает к себе особого внимания.

Изделие рассчитано на помещение до 15 м2.

Общее впечатление

Палочки быстро стали пропитываться жидкостью- это заметно по легкому потемнению от нижнего конца. На следующие сутки после первоначального погружения аромат уже стал довольно ощутимым и для большей насыщенности я перевернула палочки.

Аромат лимона очень нежный, без сладости и горечи. Не могу назвать его противным или нарочито химозным. На мой вкус он достаточно приятный, в меру сочный и вкусный. Напоминает леденцы Монпасье в железной банке.

Для достаточной ароматизации помещения нужно подобрать удачное место, куда поставить диффузор. Я обычно ищу локации на уровне головы сидящего человека, так аромат распространяется не слишком низко к полу, но и не вздымается к потолку комнаты. Распространяется практически по всему периметру и особенно хорошо ощущается, если есть небольшой сквозняк или любое движение воздуха. Груба говоря, с открытым окном запах в комнате более заметный, нежели в закрытой наглухо комнате.

Аромат легкий и не вызывает головную боль с приступами удушья. В комнате сразу становится гораздо уютнее и веселее. Но так как лимон может оказывать бодрящее и тонизирующее воздействие, лучше воздержаться от установки такого диффузора в спальне. А вот в гостиной или ванной- самое оно! К запаху быстро привыкаю, но всегда ощущаю вновь в момент входа в помещение после некоторого отсутствия в комнате с диффузором.

Флакон нельзя назвать произведением искусства и явным украшением интерьера, но и совсем уж инородным он не выглядит. Благодаря своей простоте смотрится прилично.

Он вполне устойчивый, но следует держать его подальше от пушистых непоседливых питомцев. Жидкость внутри слегка маслянистая и может оставить пятна на полу и мебели при проливании.

Диффузор Aroma Harmony Сицилия Искрящийся лимон

Запах и оформление диффузора мне нравятся, но, к сожалению, есть и минус- быстрое выветривание. Буквально через неделю аромат стал намного слабее и даже в небольшой комнате практически не слышен(.

Срок службы диффузора от 1,5 до 2-х месяцев, в зависимости от места использования.

В моем случае, счет идет на пару недель, и никак не месяцев.

В общем, буду искать более долгоиграющее средство из линеек подороже. Героя поста все же, рекомендую- это приятный аромат по доступной цене, который скрасит атмосферу в небольшой комнатке.

Proofovnaрекомендует
Какие красивые у вас фото! Я влюбилась Love
22.06.2021
Большое спасибо)
22.06.2021
Жаль, что так быстро выветривается