Опубликовано 30 Июль, 2024 - 23:18

Не так давно увлеклась ароматерапией. Вот прямо основательно. Ещё в детстве познакомилась с аромамаслами. На одной из работ "подружилась" с аромапалочками. Полгода назад решила активно использовать в своей жизни аромасвечи. Поняла, что с ароматерапией создается особый уют в доме. Но про эти ароматические изделия напишу как-нибудь в другой раз.

В этот раз хочу рассказать о своих впечатлениях от аромадиффузора "AROMA HARMONY Марокко".

В Леруа Мерлен я заметила целые серии диффузоров. С каждым ароматом знакомилась через пробники с одной палочкой. "Марокко" был уже 4-м по счету, и после него я перепробовала несколько новых ароматов. Когда нос "сломался", ушла побродить по магазину и вернулась за "Марокко", еще раз проверив аромат.

Диффузор стоил почти 220 руб. Начну с упаковки. Сделана из плотного картона; довольно яркая, больше ярко-голубого цвета. Также присутствуют листья какого-то растения и верблюд. Вполне ассоциируется с арабской страной.

На обратной стороне даны инструкции, как правильно использовать ароматическую жидкость и палочки.

Также даны состав средства, рекомендации по хранению и информация об изготовителе.

Внутри упаковки баночка с ароматической жидкостью объемом 30 мл и 5 деревянных палочек. Сама жидкость прозрачная, с еле заметным желтоватым оттенком. Стеклянный пузырёк смотрится просто, на нём только название линейки. Его можно использовать в любом помещении. Даже на видном месте не будет особо бросаться в глаза (если не считать стоящих в нём палочек).
Сначала баночку освобождаем от пробки, которая очень крепко сидит. Рекомендую использовать перчатки. Иначе попавшая на пальцы арома-жидкость будет "преследовать" вас весь день.

Диффузор я приобретала для ванной. Решила сначала использовать одну палочку, чтобы определить степень интенсивности аромата. Даже с одной палочкой аромат быстро распространился по всей квартире, примерно за полчаса.

Теперь подробнее о самом аромате. Для начала познакомлю вас с нотами аромадиффузора. В интернете я нашла пирамиду аромата "Марокко":

Верхние ноты: древесные, специи, ладан.
Средние: элеми, лайм, альдегид, кардамон.
Базовые: чай, роза, пачули, кедр, мускус.

На упаковке можно увидеть, что пачули и кедр в аромате главные. Как раз из-за них и выбрала этот аромат.

Но вначале запах мне не понравился. Напомнил мужской одеколон. Пришлось целый день к нему привыкать. Ладно хоть пузырек стоял в ванной. На следующий день нос уже привык и стал различать другие ноты. Специи, мускус, ладан особенно отчетливо "звучали".

Я добавляла по одной палочке через каждые 4-5 дней. Сейчас со всеми палочками аромат уже не кажется резким. Отдалённо ощущается чай и лайм, а пачули со специями и ладаном до сих пор на пике. Розы совсем не чувствуется.

В остальных нотах не разбираюсь, не понимаю, как они должны звучать. Могу сказать, что аромат и правда из серии древесных, но с чем-то освежающим. Такой диффузор уместно использовать летом для комнат. Для ванной подойдет в любой сезон.

Диффузор стоит уже 3 недели. На упаковке написано, что он рассчитан до 5 недель. А у меня даже половина не израсходовалась. Возможно, это из-за того, что палочки добавляла постепенно. Думаю, что до полного исчезновения запаха диффузор может проработать до двух месяцев.

Ещё немного хотелось бы сказать о диффузоре "AROMA HARMONY Марокко". Аромат в целом хороший. В первый раз сложно было выбирать вариант для ванной. Поняла, что диффузор довольно хорошо ароматизирует пространство. "Марокко" понравится любителям древесных ароматов. Не скажу, что мой аромат, но если не получится подобрать что-то получше, то снова куплю для ванной этот аромадиффузор.

Достоинства
  • Красиво смотрится
  • Надолго хватает
  • Приятный древесный аромат
  • Простой в использовании
Volchonok7рекомендует
01.08.2024
Тоже сегодня заказала диффузор. Ароматизация прихожки котом уже на всю квартиру пахнет. Попробую перебить 😅🙈. Я где-то читала, что палочки нужно переворачивать раз в неделю вниз головой, иначе пылью забиваются и аромат не идёт.
01.08.2024
Интересно.Shock Напиши потом, поможет или нет =)

Да, палочки надо переворачивать. Но я так не делала, запах и так очень уж хорошо распространяется по всей квартире. Laughing out loud