Опубликовано 3 Июль, 2019 - 13:35

  • Стоимость:
    272 рубля

Недавно я заметила на виртуальных прилавках интернет-магазинов новые флакончики парфюмов.... Это новинки от Christine Lavoisier, коллекция ароматов Даймонд.

Сегодня расскажу об аромате Даймонд Элегант:

====================================================
Место покупки: Вайлдберис
Цена: 272 рубля
Обьём: 60 мл
Бренд: Christine Lavoisier
Название: Diamond Elegant (Даймонд Элегант)
Аромат в стиле: Queen of Seduction Антонио Бандерос
=====================================================


======= ОФОРМЛЕНИЕ =======

Коробка как будто отполирована - такая приятная на ощупь, рельефная, была упакована в целлофан. Надписи "позолоченные". Оформление очень приятное, простое, но стильное.


Сзади коробки есть ноты аромата, состав, данные.
На дне коробки данные производителя и галочкой отмечено, какой именно завод произвёл мой парфюм.
Срок годности: 5 лет

Сбоку есть дата производства и партия парфюма. Удивлена, что прошло уже полтора года, а в магазинах он появился только сейчас.


На крышке знак производителя оформлен в круг и тоже позолочен:

 

======= КРЕПЛЕНИЕ ФЛАКОНА =======

Внутри коробки есть вкладыш, который удерживает флакон. Удобный срезанный уголок:

Внизу небольшая перекладина не даёт туалетной воде болтаться внутри.

 

======= ФЛАКОН ========

Красивый светло-зелёный флакон с множеством граней. Если бы не крышка, не сразу поймёшь, что парфюм дешёвый. Надпись на наклейке тоже "позолочена"

Сзади красота - вся поверхность в гранях. Красивое оформление в сочетание с мятным цветом.

Сбоку ровное стекло:


Пульверизатор красивый и золотой, а крышка из пластика сильно удешевляет вид такого стильного флакона. Пульверизатор мягкий.

С таким дизайном флакона я уже встречалась в аромате Пандора и там классная и массивная крышка золотого цвета. Думаю, что я её не выкину. Прикинула её к флакону - крупновато смотрится, но "дороже", чем пластиковая крышка.


======= АРОМАТ =======
Пирамида аромата:

Верхние ноты: бразильский апельсин, цедра апельсина, чёрная смородина
Средние ноты: роза, цветок персика, ландыш
Базовые ноты: мускус, кедр
Ароматическая группа: цветочные

То, что я ощущаю - это грейпфрут! Но в пирамиде этой ноты нет, я думала, что значит это цедра апельсина, однако в оригинале, с которого брали аромат - действительно солирует грейпфрут.

 

======= КАК АРОМАТ ОЩУЩАЮ Я =======

Стартует цитрусом - грейпфрут и цедра апельсина, потом усаживается чуть мягче, видимо, появляется персик и ландыш - но явно их не слышно, они сливаются. Понятно лишь, что цитрусовость перестаёт горчить и кислить, а конце появляется мускусная база. Кедра в этом аромате я не ощущаю вообще. На протяжении всей носки я ощущаю солирующий грейпфрут, но от то мягче, то кислее, то слаще, в зависимости от стадии испарения парфюма.

При нанесении спиртит, и спирт смешивается с кислым ароматом грейпфрута, что не сразу разберёшь аромат ты вдыхаешь или ещё спирт)))

 

======== КОМУ и КУДА "НАДЕТЬ" =======

Очень простой аромат, повседневный, ненадоедливый. Цитрусовость хорошо впишется в жару и не задушит никого. Могу представить аромат этой туалетной воды как на детях, так и на бабушках - повседневный и универсальный.
Не представляю такой аромат в вечернее время и на выход "в свет".

 

======= АНАЛОГ =======

Парфюм Даймонд Элегант имеет прародителя - Квин оф Седакшн от Антонио Бандерос. По цене они не слишком разнятся, так "Королеву" можно купить в районе 800-1000 за 50 мл, а то и дешевле, если брать тестер. Даймонд Элегант стоит в районе 300 рублей за 60 мл.

Зачем выпускать аромат, если оригинал дешёвый? Всё просто. Квин оф Седакшн имеет много положительных отзывов, а значит аромат будет хорошо продаваться, если если его выпустить.

Цветовая гамма одна и это хорошо, так как цветовое оформление должно намекать на аромат, здесь это и происходит - мы сразу понимает, что запах будет свежий.

 

======= СРАВНЕНИЕ ========

Сам оригинал не блещет оригинальностью, но всё же различия в аромате есть - в Даймонд грейпфрут кислее и дешевле по запаху, а у Бандероса более сладкий и благородный. По мере выветривания аромата, они то отличаются, но не разберёшь, где какой. Я тестила на протяжении нескольких часов - в какие-то моменты не нахожу отличий вообще, а потом идут сильные различия, в базе потом опять похожи.

Но у Бандероса лезет кедрово-мускусная база и сильно она выпирала в холодное время года, у Даймонда база проходит легче, не теряя основного аромата грейпфрута.

Я ощущаю, что пахну очень легко и дёшево, что в оригинале, что в Даймонде. Для меня такие ароматы всегда пахнут недорого и я не представляю "дорогую" цитрусовую композицию. Разница лишь, что в "Королеве" цитрус не такой кислый.

 

======= СТОЙКОСТЬ ========

На коже держится около 3 часов, на одежде чуть побольше. К слову, оригинал держится на коже на час длиннее, правда звучит ярче и немного шлейфит. Цитрусовые ароматы часто быстро "слетают".

 

======= ШЛЕЙФ ========
Есть небольшой шлейф в первый час, потом аромат сиди всё ближе. Но я двигаясь постоянно его ощущаю о одежды.

 

======= ЛАЙФХАК =======
Я пока на фото выше примеряла крышку от аромата Пандора (она же аналог Императрицы), заметила, что она впитала в себя ароматы от двух туалетных вод. И мне таааак понравился запах! Я брызнула отдельно на одежду императрицу и сверху Даймонд Элегант и какой красивый аромат получился! Арбузная акватическая сладкая свежесть смешалась в небольшим количеством кислого грейфрута и получилась приятная, лёгкая, многогранная парфюмерная композиция. Не ожидала, но два аромата круто дополняют друг друга нотами, сливаясь в единый аромат. Он прост, свеж,но не настолько скучен как просто "грейпфрут" или "арбуз".

 

======== О КОЛЛЕКЦИИ =======

В коллекции даймонд сейчас 4 аромата:

  • Даймонд Элегант - аналог Queen of Seduction Антонио Бандерос
  • Diamond Innocence - нет аналога, аромат клубники с сахаром
  • Diamond Pleasure - аналог Victoria`s Secret Bombshell Nights
  • Diamond Charm - аналог Hugo Boss The Scent for Her

 

======= О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ =======

Christine Lavoisier выпускает аналоги известных брендовых туалетных вод. Я писала на их коллекцию то ли матрёшек, то ли детских сосок, которые очень люблю и активно пользуюсь: красная, розовая, зелёная, малиновая.

 

ВЫВОД: аромат не совсем мой, но я изначально это знала. Я купила его для разнообразия, так как понимаю, что многим окружающим нравятся такие запахи, а не мой Блэк Опиум, который многим пахнет горелыми свечами. А меня летом прям тянет на тяжёлые ароматы, но я себя перебарываю и не душу окружающих. Для этих целей и приобрела Даймонд Элегант. У меня чуть больше полфлакона, как закончится - больше не куплю, лето подойдёт к концу и буду пользоваться другими ароматами.

Туалетной воде я ставлю 4 балла, так как считаю, что для его цены это неплохой аромат, неплохая копия, не пахнет освежителем и имеет стойкость в несколько часов даже на коже. Цена и обьём позволяет часто обновлять аромат и носить его с собой при необходимости. Но сам аромат слишком прост и прямолинеен, не интересен, скучно им пользоваться часто.

Если не уверены, нужен ли оригинальный Бандерос, то можно присмотреться, побаловаться. Но какие-то великие ставки делать, что на оригинал, что на Элегант - не следует. Это простой, цитрусовый, повседневный аромат.

--------------

МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛКА

Живая кукларекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также