Опубликовано 22 Март, 2020 - 15:51

Масло для тела Tutti Frutti Земляника было приобретено в наборе с гелем для душа. До этого такая марка косметики мне вообще никогда не встречалась, но свою роль сыграла выгодная цена за набор и, соответственно, возможность попробовать что-то новое за недорого - в магазине "Подружка" набор стоил около 270 рублей.

Небольшая пластиковая баночка вмещает 150 мл масла для тела. Всё разрисовано земляничками.

Баночка, прозрачная и за наклейками можно разглядеть содержимое - бледно-розовую субстанцию. В принципе по дизайну понятно, на мой взгляд, что средство не особо дорогое.

Основное действие масла направлено на увлажнение кожи тела, как мы видим из описания, плюс обещают классный аромат:

Нежное масло для тела со сладким, расслабляющим ароматом земляники глубоко питает и восстанавливает кожу, обеспечивая долговременное увлажнение

Крышечка на баночке легко откручивается, большой плюс - наличие защитной фольги, которая крепко сидела на упаковке.

Вся необходимая информация начертана на баночке мелкими буковками, в том числе состав средства.

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Glycerin, Dimethicone, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, BHA, Parfum (Fragrance), CI 16255

Вот составчик, скажем так, подкачал. Проверяла на сайте-анализаторе косметических ингредиентов - пара компонентов помечена красным, значит, они небезопасны, как минимум могут вызвать аллергию и раздражение. В общем, тем, кто пользуется исключительно натуральной косметикой или косметикой с полностью безопасными ингредиентами, а также обладателям чувствительной клжи лучше это масло не использовать.

Что сразу не понравилось - непонятный аромат масла Tutti Frutti. Это не земляника точно, что-то сладкое, хоть и не приторное, но не пахнет натуральными ягодами, скорее чем-то химически-изобретенным.

Масло достаточно густое, не жирное, но при этом легко наносится и распределяется по телу, и очень быстро впитывается. Эффекта пленки или липкости при этом не остается и - о чудо! - странный аромат трансформируется на коже в более тонкий и более приятный.

Я использовала это масло для тела после душа, оно быстро впитывается, и кожа мгновенно становится гладкой и бархатистой на ощупь. Достаточно приятные ощущения и чувствуется увлажнение именно от использования этого средства.

Никакой аллергии от масла не возникло, кожа не сохнет, а совсем наоборот. То есть масло мне очень даже подошло, и то, что аромат меняется при использовании, мне понравилось... Однако, в большей мере из-за состава, я скорее всего вторично это масло не куплю.

Тем не менее рекомендую попробовать, в целом масло Tutti Frutti оставило приятное впечатление!

Lo-Tusрекомендует