Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 12:09

несколько раз

Хочу поделиться своим мнением про парфюмированную свечу "Зимние пряности" из новогодней лимитированной коллекции.

Отдельно свечу я бы вряд ли купила, все-таки дорого, стоимость в магазинах и оф.интернет-магазине Ив Роше - 809 рублей.

Такая же цена и если свеча входит в подарочный набор, просто так вроде бы не заметно что ли...

Итак, парфюмированная свеча "Зимние пряности".

Свеча в картонной коробке, а вот дизайн хотелось бы более новогодний, сосновых или еловых веток бы добавить...

воск 100 % растительного происхождния.

Время примерно горения - около 18 часов.

Свеча изготовлена во Франции.

Здесь же прописаны меры предосторожности.

Срок годности - до июля 2029 года.

Информация о продукте дублируется на нескольких языках.А это меры предосторожности, которые доводятся до сведения пользователей значками-картинками.Свеча в стеклянном стакане с толстым дном.

Крышечки НЕТ.

Диаметр - 5 сантиметров.Высота стаканчика - 6 сантиметров.

Масса - 70 грамм.

Фитиль выступает из воска примерно на 8-10 миллиметров, он упругий, не стелется по поверхности, зажигать будет удобно.

Теперь про аромат.

Пахнет какой-то приправой... Не очень резко, но в любом слкчае, аромат далеко не новогодний... Если бы это были специи для глинтвейна, то я бы признала запах праздничным, а так нет...

Зажгла свечу, первые несколько минут я не чувствую никакого запаха... А потом что-то промелькнуло приятное и легкое, я на миг услышала корицу, ванильку и что-то обволакивающее, а потом как будто порыв ветра все это быстро унес и на меня накатилась волна специй и ярче/громче всех звучит такая ненавистная мне гвоздика...Свеча горит хорошо, свет желтый.

Свеча не брызгается и не "стреляет", как это бывает, когда при изготовлении в воск попадает вода.

Отсутствие крышечки - это существенный минус.

Крышка предохраняет свечу и фитиль от попадания пыли.

Крышка не дает аромату выветриваться.

И еще один минус - свеча дымит, вот уж чего не ожидала от дорогой французской свечи... Дымит, конечно не сильно и не коптит, но дымовая завеса небольшая присутствует.

Эту свечу я НЕ рекомендую к покупке, за такие деньжища легко найдете более ароматную и приятную альтернативу.

Из этой лимитированной коллекции я вам уже рассказала про:

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Лимитированная коллекция "Зимние пряности"

Питательный бальзам для губ Ив Роше / Yves Rocher "Зимние пряности ", Новогодняя коллекция

Могу посоветовать более ароматные и приятные свечи, чем парфюмированная свеча "Зимние пряности":

Ароматическая свеча Stella Fragrance Lavender + Basil

Свеча парфюмированная с деревянным фитилем в стакане "Вечер" MiPASSiON , 250 мл

Достоинства
  • В коробке
Недостатки
  • Дорого
  • Дымит
  • Запах
  • Не новогодний аромат
  • Нет крышечки
  • Слишком яркая гвоздика
Lacrimosa7002не рекомендует
29.11.2023
Выглядит красиво,, жаль что не самый лучший вариант
29.11.2023
жаль, что не самый лучший вариант
29.11.2023
Помню много лет назад, когда подобные свечи только начинали продавать - особого ажиотажа они не вызывали, хотя мне всегда нравились.
Название поста 😁👍
29.11.2023
жаль что совсем не то что заявлено
29.11.2023
Все думаю, брать или нет. В прошлом году лимитки свечи у меня почти не пахли (
Люблю ароматные свечи
29.11.2023
Оформление классное, но фактически полная ерунда за такие-то деньги.
29.11.2023
Так сложно найти хорошую свечу
30.11.2023
разочаровалась брать в таких стаканах, так как выгорает внутренность, а после не понять, что делать.
30.11.2023
За такую цену и правда очень дорого.
Тоже ненавижу гвоздику. Бррр...
02.12.2023
Смотрятся стильно
Обманчивая внешность))
06.01.2024
Люблю так е свечи и наборы.