Опубликовано 13 Август, 2022 - 22:35

Приветствую Вас! Позвольте поделиться впечатлениями об аромате из моего парфгардероба - «LADY EMBLEM L'EAU» французского парфюмерного бренда MONTBLANC.

Lady Emblem L'Eau Eau de Toilette Montblanc (в России известен как «Леди Эмблем Ле»), выпущенный в 2017 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Фруктовые и Цветочные. Над ним работал парфюмер Соня Констан.

Lady Emblem L'Eau Eau de Toilette входит в коллекцию Emblem.

Этот парфюм я покупала зимой «вслепую», ориентируясь на отзывы, пирамиду, обдуманно и инстинктивно.

Апельсин, Белый персик, Бергамот, Личи и Лист мандарина образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Груша, Ландыш, Магнолия, Пион, Роза и Жасмин; базу составляют Исо е супер (Iso E Super), Кашмеран, Кедр, Мускус и Смолы.

После затеста аромата я разочаровалась: приторный, отталкивающий, простой с удушающей нотой магнолии и кислой личи. Как не пыталась я разносить и понять аромат – не сложилось.

Летом, в жаркий день, вспомнив про аромат и исключительно положительные отзывы про красоту звучания композиции именно летом, я решила дать ему еще один шанс и «попшикалась» перед поездкой на шашлыки на даче. Мы сидели на даче под навесом с родными, разговаривали и смеялись, а мой аромат благоухал, радовался, переливался всеми своими гранями и сиял! Удивительно, как хорошо он гармонировал с уютной, непринужденной обстановкой на природе, с запахом цветов, трав и костра. Свежий, сложный, звонкий, яркий. Веселый, женственный, прохладный.

~ Стойкость, звучание ~

У аромата богатая композиция. Слышны ноты личи и персика, свежие цитрусовые ноты, магнолия, ландыш, пион и смолы. Розу, мускус я ощущаю слабо, хвойные ноты не слышу.

Стойкость 4-5 часов, шлейфовость, незначительная, присутствует.

Аромат непринужденный и легкий, женственный и позитивный и очень хорош для жарких летний дней. Если использовать немного, то вполне подойдет и для работы.

~ Дизайн ~

В завершение, я еще хочу рассказать про оформление парфюма. Дизайн флакона в виде бутона розы, необычного кристалла из тяжелого прозрачного стекла по характеру очень гармонирует и сочетается с ароматом. Красиво и необычно смотрится в интерьере. Но держать в руке этот флакон мне не удобно. Это, пожалуй, единственный нюанс, хотя, скорее, достоинство...

Если Вы хотите простой, легкий, женственный, бюджетный парфюм для лета, то советую Вам его приобрести.

Всего Вам самого доброго!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивый флакон
  • Нежный и женственный аромат
  • Удачный аромат для лета
Недостатки
  • Флакон неудобно держать в руке
NATAUMрекомендует