Опубликовано 9 Июль, 2021 - 18:00

Знакома с ароматом Femme Individuelle от Montblanc с 2005 года, когда он еще впервые появился на прилавках. Я люблю пробовать новые ароматы, поэтому очень немногие заставляют врезаться в память, чтобы их снова захотелось купить спустя годы. Этот аромат врезался в мою память и в 2020, купив его повторно я решила оценить, насколько он отличается от первых версий.

Упаковка

в белой довольно простой коробке, находится флакон, напоминающий фигурку "с плечами", украшенную сверху крышечкой с рельефным символом бренда. Крышка тяжелая и закрывается с приятным защелкиванием. Наверное, флакон представляет собой образ женщины с особой индивидуальностью, несмотря на бледно-розовый цвет туалетной воды, форма говорит о присутствии мужских качеств характера.

Какие ноты заявляет производитель

пирамида аромата хорошо описана на сайте [ссылка].

Верхние ноты: розовый перец, красная смородина, лавр

Средние ноты: роза и лотос

Нижние ноты: пачули, ваниль, амбра, мускус

Первое впечатление от аромата

Сразу же аромат оглушает букетом спелых красных ягод. Но эти ягоды не приторно-сладкие, а терпкие и смешаны с бальзамической "подложкой" из смеси аромата розовых кустов, листьев лавра, кипариса и прочих деревьев, характерных для юга на полосе субтропиков. Именно так пахнет нагретый на солнце парк, где-нибудь в Крыму или Сочи, особенно после дождя. Думаю, ощущение "после дождя" дает нота лотоса.

Второе впечатление от аромата

В течение дня аромат выступает слаженно, гармонично.

• Он яркий, но не кричащий.
  • Он манкий, но не прямолинейный.
  • Кокетливый, но не пошлый.
  • Запоминающийся, но не назойливый.

Нота пачули в некоторые моменты дает сходство с легендарным "Angel" от Mugler. Но Femme Individuelle, в отличие от творения Mugler -а, более легкий и воздушный, более ягодный. Шлейфит умеренно. Очень хорошо держится на одежде, шарфе, рукавах, гораздо дольше, чем на коже.

Где и когда носить

По моим ощущениям аромат более подходит для сезона осень-зима, или же вечер теплого времени года. Он дарит ощущение радости и неординарности ее обладательницы. Подойдет женщинам "с перчинкой".

Отличие современной версии от версии 2004 года

В первых пшиках отличие практически не заметно, но далее я заметила, что у старой версии интенсивность аромата была выше, а длительность "выветривания" дольше. В целом же аромат не изменился. Есть только ощущение "будто разбавили". Именно за это снимаю одну звезду.

Резюме по ношению аромата

По соотношению цена-объем-качество этот аромат очень выигрывает. Флакон 75 мл. можно купить за 2500-3000 руб. Его можно отличить в толпе от других ароматов, он не замыливается в течение дня в безымянную приятную парфюмерную массу, он продолжает "индивидуалить" до самого последнего своего выдоха.

Это жемчужина средней величины в моей парфюмерной коллекции и используется по особому настроению.

Достоинства
  • Недорогой
  • Оригинальный
  • Стойкий
Belaya Kisaрекомендует