Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 11:01

Приветствую тебя на моей страничке, гость!

Ароматический диффузор – это средство создания настроения в доме через ароматическую обстановку. Ну, а сейчас и ещё красивый предмет интерьера, т.к. флакончики аромадффузоров сейчас делают весьма красивые.
Ароматический диффузор представляет из себя стеклянный пузырёк с аромажидкостью (это искусственное или натуральное масло), куда помещаются длинные палочки из тростника. Палочки выполняют роль фитиля, запах поднимается по ним и распространяется по воздуху.

Пользоваться аромадиффузором рекомендуется в помещениях с хорошей вентиляцией и с доступом к солнечному свету – из-за этого аромат усиливается и распространяется по комнате. Однако, на сквозняках размещать аромадиффузоры также не рекомендуется – при этом ароматическая жидкость будет слишком интенсивно испаряться. Регулировка интенсивности запаха обычно производится просто - изменением числа аромопалочек во флакончике. По логике: чем их больше - тем сильнее аромат. Но не факт, к сожалению, не факт. И переворачивание палочек во флаконе тоже иногда не дает эффекта. Об этом я уже писал ЗДЕСЬ.

Так как у нас в ванной аромадиффузор закончился, решили купить новый. И недавно в одной из непродовольственных торговых сетей мы увидели новое устройство. Именно устройство, потому что «за те же деньги» производитель предлагал нам не только ароматизатор, но ещё и подсветку. Да и выглядел аромадиффузор симпатично:

На обороте коробки инструкция по использованию. Пить масло из него не рекомендуют. Обрадовал срок службы - целых три года! Подтвердилось ли это – об этом позже.

Флакон данной серии объемом 35 мл. Плюс шесть палочек. Внутри крупные белые гелевые шарик в зеленом масле.

Запах парфюмерной композиции нам понравился: такой свежий, мягкий, не резкий, как мы и хотели. А при попадании на руки – отмыть сложно, он очень стойкий!

Поставили диффузор в ванну, сразу почувствовался аромат! Возможно, это связано еще и с тем, что отверстие для палочек большое.

А в темноте флакончик ещё и симпатично светился.

Прошло около десяти дней – и масло волшебным образом испарилось полностью! А с маслом ушел и запах…

Что китайцы имели ввиду под «сроком службы в три года» - осталось для меня загадкой.

Резюмируя: это аромадиффузор в отличном исполнении, с подсветочкой и приятной парфюмерной композицией. Но очень «короткоживущий»!

Не могу поставить совсем уж «кол», но даже на «четверку» этот ароматизатор не тянет.

Достоинства
  • Великолепный сильный аромат
  • Приятная подсветка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Короткое время работы
  • Слишком быстро выдыхается
Алекс_Букманрекомендует