Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 09:33

Здравствуйте!

Гидрофильное масло OZ! OrganicZone Для сухой и чувствительной кожи Сандал и Лаванда отзыв Princess_Ksu

Ссылка на товар на официальном сайте Organic Zone: ~тык~

Где купить: Wildberries;​ 4Fresh; у представителей в городе ( со списком можно ознакомиться​ Здесь)

Цена: 369 рублей

Область применения: лицо

Объём: 110 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи «Сандал и лаванда»- лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильн­­ое масло отлично удаляет все, что накопилось­­ на коже: тональные средства, водостойкий макияж, кожное сало, пыль. В отличие от распростра­­ненных ПАВов в средствах для умывания,­­ оно не нарушает естественн­­ый жировой баланс и pH кожи, глубоко очищает поры. Масло зародышей пшеницы, масло сои, льняное масло в составе средства мягко очищают, смягчают и питают. Кожа становится нежной и чистой. 110 ml

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня сухая кожа лица, поэтому умываюсь по корейской системе в два этапа. Это позволяет тщательно очищать кожу и не пересушить её. Гидрофильное масло - мой неизменный помощник в этом процессе. Самое главное, чего я ожидаю, это глубокое очищение пор. Гидрофильное масло должно очищать кожу от макияжа и в целом от загрязнений, бороться с чёрными точками и сухостью кожи

УПАКОВКА

Упаковка у гидрофильного масла совершенно обычная - это пластиковая бутылочка. Она прозрачная, поэтому можно отслеживать расход средства

На самой бутылочке также имелась большая этикетка с название средства и изображением главных ингредиентов

Также на этой этикетке была информация о масле в целом.

В верхней части имеется захлопывающаяся крышечка и дозатор. Честно, мне такие бутылочки для гидрофильного масла нравятся не совсем, поэтому я перелила масло во флакон с дозатором-помпой.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у масла довольно жидкая, но насыщенная сама по себе

Цвет у масла желтоватый, как и полагается. Но при этом само масло полностью прозрачное.

По текстуре масло довольно плотное, но по коже распределяется легко. Кстати, не забывайте, что гидрофильное масло нужно перед применением обязательно встряхнуть.

АРОМАТ

У этого масла очень приятный аромат. Вот действительно, что указано в названии, тем масло и пахнет. я чувствую эфирное масло лаванды, терпкое и достаточно приятное. Также я чувствую некую пряность, что в сочетании с лавандой дают очень приятный аромат. Запах ощущается всё то время, пока вы применяете масло и слегка остается на коже. Но несмотря на всю терпкость, аромат ненавязчивый

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у масла экономичный. За месяц ежедневного применения я потратила где-то половину бутылочки. То есть, такого объема хватит месяца на два точно. При довольно бюджетной стоимости этого масла, такой расход вполне неплох.

СОСТАВ

масло зародышей пшеницы, масло подсолнечника, льняное масло, экстракт ромашки, экстракт череды, эфирное масло сандала, эфирное масло лаванды, витамин E, лаурат сахарозы

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите масло сухими руками на сухое лицо и помассируйте в течение 30-60 секунд. Особое внимание уделите проблемным участкам кожи (забитые и расширенные поры, черные точки). Смойте водой. После использования масла продолжите очищение кожи с помощью геля или пенки для умывания (по желанию).

КОМУ ПОДОЙДЁТ

И хотя масло заявлено для сухой кожи, я думаю, что оно подойдёт всем типам кожи и даже возрастной. В принципе, у всех масел для лица практически одинаковый универсальный эффект и поэтому не важно, на какой коже вы его применяете.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я применяю масло по классической схеме. На сухое лицо я наношу масло, тщательно массируя кожу. Потом добавляю немного воды и получившимся молочком также массирую кожу. Только после этого смываю масло полностью. Нельзя забывать, что после масла кожу нужно очистить специальным средством на водной основе, чтобы на коже не осталось жирности.

Умываться маслом очень приятно. Оно легко распределяется по коже лица, ложась тонкой, не слишком ощутимой пленочкой. Эмульгирует масло просто отлично, мгновенно превращаясь в белое жидкое молочко. Самое главное, что в процессе умыванием масло не раздражает не щипет мою сухую кожу

После очищения пенкой на водной основе на лице вообще не остается следов масла

Ну что сказать, очищение от масла просто превосходное. Оно действительно помогает намного глубже очистить поры, чем просто при умывании пенкой. Естественно, что это не тот эффект, который можно увидеть за одно применение, но при регулярном использовании вы точно увидите, что кожа стало намного чище

Я уже говорила, что гидрофильное масло - это единственный верный способ избавиться от чёрных точек насовсем. Гидрофильное масло словно растворяет черные точки и поэтому они исчезают полностью и больше не портят внешний вид кожи.

Ещё одна прелесть гидрофильного масла в том, что после умывания с ним кожа не сухая, а наоборот, словно увлажненная и напитаннач. У меня сухая кожа, которая от мороза просто страдает и такие гидрофильные масла становятся для меня спасением

Это масло очень хорошо удаляет косметику. Стойкие тональные крема, провалившиеся в поры, он вытаскивает на раз-два. При этом он удаляет даже водостойкую косметику, в том числе и тушь. На глаза его можно спокойно наносить, он не жжет и не щиплет их

Я использует гидрофильное масло и в утреннем, и в вечернем уходе за кожей лица и никаких негативных изменений кожи не заметила

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендую гидрофильное масло Organic Zone Сандал и Лаванда. Это отличное и довольно бюджетное гидрофильное масло, которое подойдет практически всем. Оно имеет классный состав и оказывает действительно хороший эффект. Гидрофильное масло поможет как можно глубже очищать кожу, справиться с чёрными точками и в целом с несовершенствами лица

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Гладкость
  • Мягко очищает кожу
  • Не вызвал аллергии или покраснения
  • Не оставляет липкости
  • Питание
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Справляется с макияжем