Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 07:59

Этап тонизирования кожи в своём уходе считаю обязательным. Не так давно я открыла для себя чудесный мир гидролатов, которыми заменяю тоники и не только. Обо всём по порядку.

Гидролат яблока

Официальный сайт Мастерская Лавровых

Так же недавно гидролаты появились на вайлдбериз

Объём 150 мл

Назначение: для лица, волос, обогащения косметики, компрессов

Флакон выполнен из затемнённого пластика, но на свет можно видеть уровень гидролата.

Согласно рекомендациям я храню гидролат в прохладном месте - в холодильнике. Однажды мне пришлось взять гидролат в поездку, где темпепатура хранения была другой. Теперь с уверенностью могу сказать, что аромат холодного гидролата раскрывается лучше и дольше остаётся на коже и волосах.

Флакон оснащён разбрызгивателем. Я наношу гидролат на ватный диск для лица, а на волосы распыляю напряиую.

Стрелочка на дозаторе укажет на расположение отверстия распылителя. При вечерних процедурах без яркого света эта стрелочка не раз мне пригодилась.

Гидролат обладает запахом натуральных садовых яблок. Магазинные так не пахнут. Красителей нет. Консистенция напоминает воду, то есть гидролат жидкий, текучий. Не пенится.

Дата изготовления наносится на стикер сбоку. Так же хочу обратить внимание на то, что нет защиты от первого вскрытия. На протяжении всего использования гидролата я прислушивалась к аромату, но изменений не заметила, я думаю, что мой гидролат приехал свежим. Посылка прибыла в конце августа.

Плюсы:

-Увлажняет кожу;

-Освежает;

-Помогает облегчить расчёсывание волос;

-Обладает ароматом свежих яблок.

Минусы:

-Нет защиты от первого вскрытия.

В целом гидролаты Лавровых произвели на меня очень приятное впечатление и гидролат яблока в частности. Глоток летней свежести посреди холодных осени-зимы.

Уверенно рекомендую отличный гидролат

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Увлажняет
  • Универсальный
  • Хорошо освежает
  • Яблочный вкусный аромат
Недостатки
  • Нет защиты от первого вскрытия
punk__foxрекомендует
19.12.2019
Гидролаты "Мастерская Лавровых" достойные!
20.12.2019
Есть с чем сравнить, поэтому да!!
19.12.2019
Гидролаты вообще классная вещь, кожа от них преображается Love
20.12.2019
Согласна, от тоника такой свежести ждать не приходится)
Не пользовалась такими средствами
20.12.2019
Я тоже недавно только с ними познакомилась. Это и правда того стоит, очень неплохая вещь в уходе