Опубликовано 31 Август, 2022 - 09:13

несколько дней

Добрый день, уважаемые кофеманы. Надеюсь мой отзыв будет полезен и интересен при выборе кофе.

Кофе в нашей семье частый гость и перепробовали мы его уже достаточно много, но далеко не каждый мог впечатлить изысканностью своего вкуса. Alpinico Caffe Crema - это тот кофе, которым хочется наслаждаться.

Общая информация

Полное название Кофе молотый Alpinico Caffe Crema

• Цена: 434 рубля на данный момент
  • Объём: 250 г.
  • Где купить: Wildberries, Яндекс Маркет
  • Производство Россия
  • Обжарка: Medium - средняя

От производителя:

Кофе Alpiniсо CAFFÉ CREMA (кофе в зернах крема) - это премиальный бленд высокогорной 100% арабики с применением технологии деликатной и многоступенчатой обжарки.

• Нежный фруктово-шоколадный вкус c нотками цитрусов и приятным ягодным послевкусием.
  • Обжарка: medium – средняя.
  • Бленд из 5 сортов 100% высокогорной арабики.

Для утреннего ароматного кофе в турке или кофемашине, так и для приятного вечернего наслаждения благородным вкусом этого бленда.

Внешний вид упаковки

Коробочка с кофе имеет симпатичное и лаконичное оформление. Напитка отлично подойдёт и в качестве подарка.

На обратной стороне указаны основные параметры - обжарка, интенсивность и т.д.

Сбоку на упаковке есть информация о сайте и код, который можно отсканировать и узнать больше об этом и других разновидностях кофе этого бренда.

Коробочка помимо целлофановой упаковки так же имела дополнительную защиту от вскрытия в виде небольшой наклейки.

Внутри коробки находится сама упаковка с кофе. Очень понравилось наличие клапана дегазации, т.к. с ним аромат сохранится надолго и вкус будет как только после вскрытия пачки.

Вкус и аромат

Сразу после того как я открыла упаковку, комната наполнилась ароматом и насыщенного кофе.С первых нот я поняла, что этот кофе будет потрясающе вкусным.

Я отдаю предпочтение молотому кофе, с ним нет никаких проблем. Кофе мельчайшего помола, благодаря чему он подойдёт как для кофемашины, так и для турки.

В последнее время часто готовлю кофе в турке. У него достаточно мягкий вкус: нет ярко-выраженной горечи. Эффект от напитка мне нравится- он отлично бодрит , удовольствие для кофемана гарантировано на все 100%.

Alpinico Caffe Crema - это бленд из пяти сортов арабики и каждый сорт обжаривается индивидуально, для максимального раскрытия своего вкуса, аромата и плотности.

Состав кофе натуральный

Натуральный жареный молотый кофе. 100% Арабика премиум.

Так как я любитель кофе и для полноты ощущений, я добавляю его на свой вкус. На одну чашечку у меня уходит одна полная чайная ложка с горкой. Кофе получается насыщенно черный.

Кофе имеет нежный шоколадный вкус с очень приятным послевкусием, ощущаются ягодно-фруктовые нотки. Нежный изысканный вкус, когда пьёшь и наслаждаешься каждым глоточком.

У кофе нет горечи или кислинки. Он утонченный и изысканный. Понравился мне и всем членам нашей семьи.

Я однозначно советую данный кофе к приобретению.

💥 Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

Достоинства
  • Качество
  • Клапан дегазации
  • Много способов приготовления
  • Подходит для варки в турке и кофеварке
  • Презентабельная упаковка
  • Прекрасный аромат
  • Удобная упаковка
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Нет
АЛИНКА-МАЛИНКА Ярекомендует
Полезный отзыв Smile
01.09.2022
У меня зерновое, очень нравится