Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 01:18

Штучки с рисунками Гапчинской люблю и обожаю. Это украинская художница, которая рисует милых малышей-ангелочков с забавными мордашками. Поэтому мимо крема в интернет-магазине Watsons просто не смогла пройти. Тем более, что по распродаже была очень смешная цена - 11 грн. (30 руб.). Разве это деньги?

Несколько слов о продукте:

• Бренд - Lucky Day Gapchinska
  • Производитель - ТОВ "Фармацевтический научно-исследовательский центр "Альянс красоты" (Украина)
  • Изготовлено по эксклюзивному заказу ТОВ "ДЦ Украина" (сеть магазинов Watsons)
  • Штрих код 921 (неожиданно, это код для товаров внутреннего пользования в Австрии)
  • Объем - 30 мл
  • Срок годности - 24 мес.
  • Цена - покупала летом-2020 за 11 грн. (30 руб.) со всеми возможными скидками; регулярная цена 25 грн. (68 руб.)
  • Где купить - только в магазинах Watsons, в том числе в интернете прямая ссылка. Это эксклюзив.

Крем для рук Lucky Day Gapchinska "Ніжні обіймашки" отзыв
Кремчик продается в миниатюрной пластиковой тубе. Пластик матовый и даже чуть шершавый на ощупь, приятный. Печать на пластике качественная. Крышечка легко откручивается. На горлышке запайка фольгой, отрывается без проблем.

Продавался крем, конечно же, без коробки - он очень бюджетный, а полиграфия - лишние затраты.

Крем для рук Lucky Day "Нежные объятья" отзыв
На обратной стороне тубы - срок годности (на спайке), обещания производителя, состав, данные о производителе, условия хранения. Все это мелким и тонким шрифтом, который не очень хорошо читается. На продукции Lucky Day Gapchinska часто такой неудачный шрифт.

Что еще не понравилось - несогласованность падежей в тексте описания (в "активных компонентах"). Эта проблема тоже свойственна производителю. Неужели сложно нанять человека, который вычитает тексты на упаковках, чтобы не было позора? Кое-кто эти тексты все же читает. Например, я.

Что обещают покупателям:

Нежный крем с легкой текстурой способен обеспечить коже рук необходимый уход.

Активные компоненты:

• алоэ - имеет увлажняющие и тонизирующие свойства;
  • зеленый чай - питает и витаминизирует кожу рук, дополнительно предоставляет защитные и укрепляющее воздействие;
  • кератин благотворно влияет на ногтевые пластины, способствует их укреплению.

В результате применения крема руки приобретают ухоженный и привлекательный вид.

Крем для рук Lucky Day Gapchinska "Ніжні обіймашки" отзыв
Что с составом? А вот он:

вода очищенная, минеральное масло, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, моностеарат глицерина, диметикон, триглицериды жирных кислот, изопропил миристат, глицерин, парфюмированная композиция, ксантановая камедь, экстракт зеленого чая, экстракт алоэ, гидролизат кератина, феноксиэтанол, метил-, бутил-, этил-, пропил-, изобутил-парабен, ЭДТА, ТЭА.

Состав не смогла найти в интернете, перепечатывала с тубы. Удивляюсь, почему сайты-продавцы его не приводят. В составе много нежелательных компонентов, я в них не очень-то разбираюсь, поэтому критиковать не буду. Но знаю, что без того же минерального масла очень сложно сделать крем для рук. Далеко не всегда обращаю внимание на натуральность, да и кремы с натуральным составом не стоят 11 грн. (наверное).

Также в составе есть глицерин и ухаживающие компоненты - правда, ближе к середине списка. Так что какой-то уход будет. Экоголик не распознал один компонент -

Триглицериды жирных кислот (жиры) - могут быть растительными и синтетическими. Популярный ингредиент косметики. Выполняют транспортную функцию по доставке биологически активных веществ (БАВ) через липидный барьер кожи.

Крем для рук Lucky Day Gapchinska "Ніжні обіймашки" состав
Открываем крем и наносим.

• Для ухода за руками нужно немножко - в 3 раза меньше, чем я нанесла на картинке. То есть расход достаточно экономичный.
  • Крем белый, не слишком жирный по консистенции, хорошо размазывается. Каких-то специфических частичек типа перламутра нет, текстура однородная.
  • Есть запах. Он ощущается при нанесении и на руках чувствуется больше двух часов. Даже если специально не нюхать, он все равно есть, витает в воздухе.

Парфюмерную композицию сложно описать. Это что-то похожее на рождественские запахи, но без аромата корицы. Пахнет как будто фруктовым пирогом с какой-то дополнительной цветочной нотой. И запах достаточно приторный. Мне аромат крема не нравится. Это создает проблему, да еще он долго ощущается. Я люблю более нежные растительные ароматы в кремах.

Крем расходуется экономично, надо 1/3 от того, что я нанесла на фото
Как воздействует на кожу рук?

• Кожа становится более мягкой и гладкой, но бархатистости нет.
  • С внутренней стороны ладони я чувствую какую-то пленочку. Крем до конца не впитывается, кожа под ним начинает потеть. Эта слегка жирная пленочка держится даже через два часа и позже, если ни обо что не вытрется. На бумаге и на всем остальном не отпечатывается, но по ощущениям она есть. И кажется, что руки собирают на себя пыль отовсюду.
  • На внешней стороне ладоней не очень видно, что там наносился какой-то крем. Зато внутренняя становится жирноватой, это видно (но сфотать не получилось).
  • Смягчение есть, насчет увлажнения - не сказала бы.
  • Крем плоховато справляется с очень сухими участками на костяшках пальцев и с сухой кутикулой. На эти зоны надо наносить его дополнительно и интенсивно втирать, тогда смягчит.
  • Не печет, не вызывает неприятные ощущения и аллергию.
  • О накопительном эффекте утверждать не берусь, т.к. не могу пользоваться кремом ежедневно из-за его запаха.

Крем для рук Lucky Day Gapchinska "Ніжні обіймашки" эффект использования
На коже вообще не очень-то видно, что крем нанесен. Зато запах ощущается
Когда и где пользоваться? В идеале, вечером перед сном, когда уже не планируются домашние дела, духи и другие косметические средства. Потому что крем пахнет достаточно долго, аромат может подраться с запахами других средств. Утром и днем наносить его не могу, т.к. у меня парфюмы и пахучие антисептики.

Недавно я писала о лосьоне для тела Victoria's Secret Velvet Petals Noir. Тоже пахнет чем-то уютным типа сливового пирога, как и этот крем для рук. Но запахи очень разные, у VS приятнее и не такой приторный.

Можно покупать крем Lucky Day Gapchinska "Ніжні обіймашки", если вы:

• Любите творчество Гапчинской и милые вещицы.
  • Имеете перед сном часик-два свободного времени, чтобы ничего не делать, расслабиться и посмотреть ТВ. Крем поможет создать атмосферу.
  • Обожаете свечи, уютные ароматы выпечки и фруктов в косметике, теплые мягкие пижамы.
  • Умеете создавать уютные вечера дома. Аромат зимний и даже новогодний, подойдет для холодов.
  • Хотите придумать знакомым сборный подарок на Новый год или другой праздник. Так, чтобы недорого и несколько милых штучек. Косметика от Гапчинской очень игрушечная и подарочная.

Не стоит покупать, если ожидаете от крема серьезного ухода. Или если уютные зимние запахи пирогов-печенья в косметике раздражают. Этот крем ценен именно запахом, другого он ничего особенного не подарит.

Я не жалею о покупке, очень хотелось попробовать, и деньги небольшие. Но крем мне не понравился и точно больше не куплю. Он оставляет жирноватое ощущение на коже, не очень-то ухаживает за сухими участками. Мне не понравился запах. То есть все характеристики - вообще мимо. Поэтому ставлю 3 звезды и не рекомендую. Хотя, возможно, я просто балованая. Знаю, что многим этот запах нравится - может, зайдет и вам.

Другие мои отзывы на продукцию бренда Lucky Day и производителя "Альянс красоты":

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Недорогой
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не впитывается до конца
  • Не очень хорошо борется с сухостью
  • Приторный запах
Ведьма с Днестране рекомендует
27.12.2020