Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 08:25

Здравствуйте!

Когда я в первый раз увидела эти баночки свечей в "Фокусе", меня немного улыбнул дизайн). "Еще в банки из под пюре воск не разливали" - думала я). Но одну разновидность из четырех имеющихся всё же заказала. Ещё бы! Мои любимые ароматы сливы (в данном случае цветов сливы) и вишни сплелись воедино).

Ароматическая свеча Avon с ароматом цветущей сливы и вишни Plum Blossom & Cherry
Как видите, компания Avon представила 4 вида запаха ароматических свечей:

• Грейпфрут и помело,
  • Цветущая слива и вишня,
  • Роза и пион,
  • Хлопок

Я засматривалась еще на хлопок, но решила обойтись вишне-сливой).

Артикул свечи - 1338885.

Диаметр - 6,2 см.

Высота - 6 см.

Цена - 320 рублей.

Время горения - 17 часов.

Упаковка.

Вот знаете, на подарок такая штучка очень даже годится). Смотрите, в какую красивую коробочку упаковал её производитель:

Изначально коробка была запечатана в слюду. Точнее, я думала, что она в слюде, но потом пригляделась: тут конец отошёл, там конец отошел... Так это же пакетик! Коробочка была любезно завернута в пакет).

Для удобства прочтения, я вложила в пакетик белый лист бумаги, но ничего особо ценного я тут не обнаружила).

В верхней части разместился нехитрый СОСТАВ:

Материал: воск, стекло.

Правда, про ленточку забыли, полиэстер же еще).

Гораздо щедрее на информацию была листовка, которую компания вложила внутрь коробочки, обернув ей свечу:

Размер у инструкции, мягко говоря, нескромный:

Но нужный текст гораздо лаконичнее:

Внешний вид ароматической свечи Avon.

Вот такую красавицу извлекла я из коробочки:

Приглядевшись, я поняла, что на пюрешечную баночку тара не очень-то и походит). По периметру ёмкости разместилась этикетка.

В верхней части подсвечника красовался симпатичный бантик. Он никак не зафиксирован, поэтому при желании его можно убрать). Но я оставила, так симпатичнее).

Свеча Avon с ароматом цветущей сливы и вишни Plum Blossom & Cherry в деле.

Мне очень понравилось то, как горит свеча. Пламя она даёт ровное, ничего не шипит, не потрескивает.

Примерно за три часа горения свечки убавилось не так уж и много. В этом плане она экономична. Образующаяся жижица из воска снова застывает и свеча в дальнейшем выглядит довольно прилично).

Что касаемо аромата.

Запахом я осталась довольна. Я боялась, что ароматическая свеча будет довольно вонюча, но нет, аромат у неё сдержанный, но ощутимый. Комната наполняется приятным запахом вишни и цветов (сливовый акцент я тоже ощущаю). Меня очень порадовало то, что он ненавязчив (пахнет не так, как ядреные ароматические палочки).

Мужчина тоже не морщит нос, когда заходит в комнату, а наоборот, говорит, что вкусно пахнет).

Думаю, что на подарок такая вещица очень даже подойдет). Цена у нее не слишком запредельна (у нас в городе обычные цилиндрические свечи омского свечного завода стоят примерно также. Объем у них, правда побольше, но зато и аромат отсутствует).

Подведу итоги.

Внешний вид свечи Plum Blossom & Cherry приятен, упаковка - наимилейшая). Хватит данного ароматного аксессуара не на один вечер, поэтому я рада, что с запахом не расстанусь быстро).

Я осталась довольна своим приобретением).

Кстати, заметила, что компания Avon в следующих каталогах продолжит свечную эпопею, добавив в воск ароматы известных парфюмерных вод.

Пусть ваши покупки дарят приятные моменты)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
Кузик1981рекомендует
Выглядит симпатично)
24.02.2020
Мне тоже понравилась свеча)
Смотрится симпатично Love у меня муж на днях свечу принес, на романтику потянуло мужика Laughing out loud
На 14-е?
Да
24.02.2020
Красиво! Ну и сделали бы еще крышку к такой баночке. Удобно: закрутил крышкой, когда не пользуешься - свеча не пылится и аромат лучше сохраняется.
25.02.2020
Приятно посмотреть на такую свечу, оформление понравилось.
25.02.2020
Как же мне интересно, что там за аромат, судя по описанию, он очень мне понравится Love
26.02.2020
Ого, не знала, что свечи появились. По описанию понравилась.
10.12.2020
Здравствуйте подскажите горит хорошо свеча, воск плавится, просто у некоторых свечей остаётся как воронка по краям, а фитиль сам внизу и уже гореть плохо будет?
10.12.2020
Здравствуйте! Пока хорошо горит, но у меня она еще до половины не дошла...