Опубликовано 12 Январь, 2018 - 04:37

Всем доброго времени суток.

"Астрал 4: Последний ключ" (Insidious: The last key) - это 4 часть знаменитого фильма ужасов, на этот раз режиссером выступил Адам Робител, только настоящие ценители хоррора смогут понять фильм в полной мере. На этот раз попытались воссоздать свою особую атмосферу и связать новую историю с предыдущими тремя. Мы узнаем гораздо больше о Элизе Райнер (Лин Шэй) и ее темном прошлом. Мы также получим ключ к вопросам, которые еще не получили в предыдущих частях. (Отзыв на 3 часть ТУТ).

Нам покажут совсем юную Элис, ее непростое детство и тот момент, когда девочка обнаружила свои сверхъестественные способности.

Получив звонок от человека, который нуждается в ее особом даре, Элис приходится вернуться в свое детство в Нью-Мексико, чтобы вновь пережить травму, связанную с ее матерью Одри.

Главная героиня Элис на этот раз был назначена на роль поддерживающего ветерана всей трилогии. Она выполняет еще более сложную задачу, чем те, с которыми ей приходилось иметь дело в первых трех «Астралах», потому что теперь ей придется вернуться в дом своего детства, настало время противостоять жестоким образам прошлого. Темная демоническая сила, которую она развязала много лет назад, бессознательно вырвалась в этот мир. Элис раскрывает ответы на вопросы, которые преследовали ее в течение десятилетий.

В поездке в Нью-Мексико ее будут сопровождаться два охотника за приведениями, о которых мы уже знаем из предыдущих частей. Одной из главных особенностей 4 части является юмор. Я не против того, чтобы шутить в фильме ужасов, но отношусь к этому отрицательно, когда шутки не смешные (а они не смешные,увы).

"Астрал 4: Последний ключ" (Insidious: The last key)

В фильме будет много моментов, при которых кинематографисты психологически пытаются запугать, заставляя поверить в то, что вот, вот на вас что-то выскочит ... но ничего не происходит. В этом фильме вы должны подождать немного дольше. Такой вид пренебрежения ожиданиями очень ценится, когда зритель входит «во вкус» вот тут и выдается порция адреналина.

Не обойдется и без минусов, есть и несколько моментов, когда вы не можете не задаться вопросом: "действительно ли эти персонажи настолько тупы", "почему они не звонят в полицию" или "что это вообще значит?"

"Астрал 4: Последний ключ" (Insidious: The last key)

Помимо всего вышеперечисленного «Астрал 4» дал своей звезде, Лин Шэй, возможность продемонстрировать актерские способности в полной мере. В основном, в этой части она выглядит испуганной и заинтересованной, пытаясь разгадать тайны прошлого.

Ну, а в целом «Астрал 4» борется в попытке откусить больше, чем он может пережевывать, но

это все еще приличный фильм ужасов. На моем счету тысячи фильмов ужасов, я пересмотрела очень много, но "Астрал" всегда меня держит в напряжении. Смело рекомендую к просмотру, на мой взгляд, отличное начало 2018 года в мире кино, я ставлю твердую четверку!.

"Астрал 4: Последний ключ" (Insidious: The last key)

Мои другие отзывы на фильмы ужасов:

Конверт 2017

Джиперс Криперс 3/ Jeepers Creepers 3

Не стучи дважды / Don't knock twice

Спасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Somniaрекомендует
12.01.2018
К сожалению смотрела только первую часть астрала. Вторая и третья часть выпали на время моих декретов... И вот сейчас, когда младший подрос и вышла четвертая часть, я хочу все 4 посмотреть. Но что-то жутковато ?
12.01.2018
Интересный сюжет, необычный, хотя я фильмы ужасов стараюсь не смотреть.
12.01.2018
Не смотрела ни одну часть Астрала. Мне говорят, что этот фильм сильно страшный, а я не люблю ужасы...
люблю иногда такое посмотреть, возьму в закладки
12.01.2018
Иногда хочется посмотреть такой жанр, буду иметь в виду! Smile
12.01.2018
Что то я давно ужастики не смотрела, надо глянуть для разнообразия Smile
12.01.2018
Я только первые две части смотрела)
Надо бы заново глянуть и еще 3 и 4 заценить Big smile
12.01.2018
Ни одну часть не смотрела и вряд ли посмотрю, но мужу посоветую, он иногда смотрит подобные фильмы
Не смотрела этот фильм!
12.01.2018
Жутковатый фильм. Я в последнее время их побаиваюсь смотреть.
не смотрела астрал
12.01.2018
люблю ужастики, все надо посмотреть!
12.01.2018
ой, я бы посмотрела такой фильмец))
12.01.2018
Не смотрела ни одну часть Smile
12.01.2018
смотрела только первую часть и как-то не впечатлилась... было страшновато, но неинтересно Puzzled
12.01.2018
Мы с мужем обожаем Астрал и ждём не дождёмся, когда 4 часть выйдет в прокат в нашем городе Love
12.01.2018
видел только первую часть. страшилка на один раз.
Я не очень люблю, а моя любит очень такие фильмы. терплю)
обязательно буду смотреть)
Смотрела все части Астрала, атмосферный ужастик, хорош, мало скримеров Smile
12.01.2018
На моем счету тысячи фильмов ужасов
Shock
Я, наверное, посмотрела всего 2-3. И то одним глазом.
12.01.2018
Я была очень удивлена, когда увидела трейлер 4 части, ибо ну что еще можно придумать?! Laughing out loud Как оказалось, при желании можно все Big smile Фильм еще не смотрела, но с удовольствием посмотрю)
12.01.2018
Франшиза не сдает оборотов и эту часть буду смотреть с удовольствием, тем более по трейлеру очень понравилось, да и по отзыву все неплохо.
Интересный сюжет, но в последнее время ужастики не смотрю Smile
12.01.2018
Ого, я и не слышала, что вышла новая часть)
12.01.2018
Люблю читать книги-триллеры и книги-ужасы.. Но смотреть не очень..
12.01.2018
и я присоединяюсь к тем, кто боится))
12.01.2018
Ого, сколько этих Астралов навыходило. Я вроде только первый фильм смотрела.
12.01.2018
Все части Астрала смотрела и эту обязательно посмотрю. Мне фильм Астрал очень понравился. После первой части я вообще считала, что это самый страшный фильм на свете Smile
планирую посмотреть
13.01.2018
Посмотрю,чтобы узнать о тайнах прошлого, третью часть смотрела понравилась
не люблю ужастики)
13.01.2018
вот я как раз думаю: идти его в кино смотреть или дождаться появления в сети?)
13.01.2018
В сети уже есть, правда в плохом качестве Smile выбор за вами
27.01.2018
Смотрела первую час, потом полгода "бабку" в темноте высматривала)))) Поэтому даже при очень большом интересе не смогу перебороть себя на новый просмотр
24.03.2018
Только что сидела с мужем смотрела этот фильм и недоумевала, как! КАК можно это расценивать как ужасы, как фильм в принципе. Клишированый кал. Я такие фильмы вместо комедий смотрю. Искренне непонимаю, как люди находят это интересным/страшным/захватывающим. Лучше уж битву экстрасенсов посмотреть, всё имхо.
24.03.2018
Посмотрите битву экстрасенсов??‍♀️Каждому свое
27.03.2018
Я написала имхо, что значит «по-моему личному мнению». Конечно каждому своё, а мнение высказать право имею полнейшее. Про битву экстрасенсов был сарказм.
02.05.2018
Мне третья часть уже не пришлась по душе.