Опубликовано 24 Май, 2024 - 22:58

Не могу сказать, что новый фантастический боевик с Дженнифер Лопес в главной роли произвел на меня большое впечатление, но определенно в нем что-то есть.

атлас фильм

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дата выхода: 2024 год.

Платформа: Нетфликс.

Жанр: фантастический боевик.

Страна: США.

Atlas (2024, фильм)

В РОЛЯХ

Дженнифер Лопес, Симу Лю, Марк Стронг, Стерлинг К. Браун, Грег Кохан, Абрахам Попула, Лана Паррия, Бриелла Гуиса, Чарли Хьюсон, Адия Смит-Эрикссон, Логан Хант, Джаред Симабукуро, Альфредо Таварес, Дженис Ахерн

атлас отзывы фильм

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Солдат с искусственным интеллектом решает, что единственный способ положить конец войне — это покончить с человечеством.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мир будущего пугает и завораживает одновременно. Новые технологии внедрены и кажется, что так было всегда. Но люди создали технологии, но разве они могли подумать, что однажды они выйдут из под контроля. Однажды искусственный интеллект решает, что только конец человечества сможет окончить войну.

Этот сценарный ход обыгрывался в сериалах и фильмах миллионы раз. Но в фильме "Атлас" старая идея подана под новым соусом. И этот факт меня очень порадовал.

Да. Это типичный фантастический боевик. Но тут играет Джей Ло и играет она совершенно бесподобно. Ее персонаж - аналитик, которого призывают на помощь для спасения мира. Определено, большая заслуга того, что фильм мне понравился, это участие в нем Лопес. Отмечу, что большой ее поклонницей я не являюсь.

Во многом фильм предсказуем. Много экшн-сцен. Кстати, операторская работа и визуальный ряд здесь просто на высоте.

Из минусов могу отметить штампы. Их много. Но этим страдают многие фильмы подобного жанра. А еще здесь меня порядком утомили длительные диалоги.

Но в целом, фильм получился классным. Я не фанат фантастики. Но даже мне понравилось. Достойная работа. Не жалею, что потратила время на просмотр.

Спасибо, что заглянули!

Агент Провокаторрекомендует
Много экшн-сцен
я под такое засыпаю Big smile
Я тоже. Но тут прокатило)
25.05.2024
даже не знала про такой новый фильмец, но не мой формат Big smile
25.05.2024
Ого, не знала о таком фильме. Обязательно посмотрю
Интересно посмотреть Smile
Я бы посмотрела
А я люблю боевички и фантастику. Этот фильм точно не пропущу, в том числе и из-за красотки Джей Ло)
26.05.2024
А я люблю фантастику, надо посмотреть Smile
26.05.2024
Дженнифер Лопес мне очень нравится, посмотрю этот фильм
27.05.2024
Дженнифер Лопес как актриса мне импонирует больше. чем как певица, можно посмотреть эту новинку, вроде неплохой сюжет