Опубликовано 15 Июль, 2024 - 08:15

Всем привет! ✨

Не являюсь большим поклонником Джей Ло, но тема фильма показалась мне интересной.

Дата выхода: 2024 год.

Описание:

Далёкое будущее. Уже почти 30 лет аналитик Атлас Шепард изучает первого ИИ-террориста Харлана, убившего её мать (и свою создательницу) и возглавившего восстание роботов, в результате которого погибло 3 млн. человек. Когда внезапно обнаруживается один из его андроидов-подручных, Атлас вытаскивает из его головы информацию о местонахождении Харлана — планета с враждебными для человека условиями в Галактике Андромеды. Отправленный туда боевой корабль уже на орбите попадает под обстрел, а сама Атлас падает на поверхность планеты в боевом роботе, оснащённом продвинутым ИИ — тем, что она ненавидит всеми фибрами души.

Однажды человечество достигло таких высот, что смогло создать андроидов-роботов с искусственным интеллектом, чтобы облегчить свою повседневную жизнь. Но в один ужасный день все эти создания восстали, начав уничтожать людей повсюду, где те попадались на их пути.

Людям, разумеется, такое отношение совсем не понравилось, и они объявили роботов ИИ-террористами, создав международную коалицию для борьбы с этой новой угрозой. Коалиция оказалась настолько мощной, что смогла противостоять андроидам по всему миру. Главный источник бедствия, ИИ-террорист по имени Харлан (роль которого исполняет Симу Лю), был изгнан на космические просторы планеты Земля, но, как Карлсон, обещал вернуться. И так началась грандиозная история о спасении мира, которая потребовала бы двухчасовую "эпопею".Фильм явно создавался вокруг одной актрисы — Дженнифер Лопес, так как все остальные кажутся лишь мимо проходящими фигурантами. Даже главный злодей, Харлан, появляется на экране всего пару раз и совсем не на долго, даже в финальной схватке он выглядит бледно, совсем не впечатляет. Хотя я не эксперт в кино и не профессиональный критик, но тут как говорится без комментариев.Что касается Лопес, то у неё больше всего экранного времени. Однако всемирно известная звезда кино не демонстрирует выдающейся актерской игры. На мой взгляд, ее выступление не впечатляет. В первой половине фильма она плачет, страдает и размышляет, что-то там кривя губами, а во второй половине она сражается с синтетическим врагом в роботизированном костюме, смело поднимая брови.Также здесь слишком много бесполезной болтовни. Эти разговоры лишь зря растягивают драму, не способствуя развитию сюжета. Но с другой стороны, что здесь можно развить? Сюжет настолько избитый, что не осталось места для оживленных действий или неожиданных слов от персонажей — все предсказуемо до такой степени, что это просто страшно.Что могу сказать в итоге? Это типичный фильм от Нетфликса в общем. Бюджет немного ограничен (графика иногда кажется довольно грубой на мой взгляд), главная героиня несколько подкачала, и сюжет не особо впечатляет. Тем не менее, фильм можно посмотреть, особенно если вы любите фантастику. В последнее время таких кинокартин не так много, поэтому "Атлас" — неплохой вариант для отдыха от повседневности.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился обзор, то можете почитать мои рекомендации по фильмам разных жанров:

1. Удар молнии

2. Чумовая пятница

3. Тайлер Рейк: Операция по спасению

4. Каскадёры

5. Папе снова 17

6. Хорошо быть тихоней

7. Сдохни, Джон Такер!

8. Это всё она

Достоинства
  • Дженнифер Лопес
Недостатки
  • Банальный
  • Заезженный сюжет
  • Излишняя эмоциональность Джей Ло
  • Испорчен драматизм
  • Ляпы в сценарии
  • Много глупости
Juliadr8не рекомендует