Опубликовано 21 Май, 2024 - 08:58

один день
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о фильме каскадеры на который я прям захотела пойти после достаточно ярких и интересных кадров

Но фильм мне совершенно не понравился

Во первых нужно понимать, что это любовная мелодрама приправленная комедий

Вообще фильм такой в стиле тупых американских комедий, чем-то напомнил детпула своей стилистикой

Что-то типо стебной пародии только непонятно на что

Не знаю, возможно фильм просто не попал под настроение, но он мне не зашёл вообще

Во первых всё ещё возникает вопрос как Райн Гослинг стал таким популярным и известным, не вижу я в нём не красоты, не харизмы

Актриса Эмилия Блант тоже такое себе, её озвучка меня вообще убила, озвучивать взрослую женщину детским писклявым голоском это конечно сильно

Здесь ещё присутствует когда-то мною любимый Аарон Джонсон, который просто гениально сыграл в фильме "Стать Джоном Леноном", но здесь забавно было видеть его в роли суперзезды кино, а райна, который супер звезда в реальной жизни в роли каскадера

В начале фильма убили эти розовые сопли, которые по факту тянулись весь фильм, размазывая всё на своём путиСомнительная комедия которая не заставила даже улыбнуться

Не очень понятная сюжетная линия, хоть я потом вроде как поняла замес, но изначально непонятно было для чего и зачем главный персонаж ищет другого персонажа из-за которого попадает в передряги

Да, классно конечно замутили 2 заглавные сцены, с преднамеренным "убийством-самоубийством" , от которой реально моментом страшно и с конечным подставным кульбитом чтобы выбить признания, а потом ещё и побороться за эти признания (что уже было лишним)

Но это было уже фактически в самом конце и остальные экшен сцены вообще не зашли

Но и в целом мне фильм не зашёл, слишком какой-то поверхностный и нелепый

Да и персонажи какие-то нарочито несерьёзные и глупые

Ещё эта озвучка...

Да, сложно отрицать, что сам сюжет замутили довольно интересно, но весь замут понимаешь только у концу, второй раз было бы интересней смотреть ибо уже хоть понятно, что к чему

Местами очень предсказуемо, но даже страшно в моменте, есть триллерная часть, так же как грустно в некоторых местах, ибо драма тоже присутствует

Но всё теряется за нелепой комедий

Достаточно эфектно сцены приправили ретро песнями, добавляя им определённый драматический эффект

Но фильм как будто пустой, как будто фейк, юмореска, как американская пародия на что-то серьёзное

И вся эта мишура, одежда, дома, музыка (кроме старой атмосферной) смотрелась так словно это фильм из 2011, а не из 2024

И даже не смотря на сильные стороны фильм смотрится трудно

И этот фильм который снимает главная героиня такой нелепый, что правда ощущается словно какая-то пародия на что-то в действительности шедевральное

Что это за фильм про инопланетян она снимает который должен стать шедевром, который выглядит как бред наркомана

Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы :

+ Цельный сюжет имеющий смысл

+ Музыкальное сопровождение

+ Некоторые драматичные сцены

Минусы:

- Лично для меня актёры

- Сюжет изначально вообще не ясен

- Много любовных соплей

- Комедия несмешная и поверхностная

- Предсказуемый

- Качество съёмки, не знаю может что-то с нашим кинотеатром не так, но смотришь словно в качестве 360, после шикарного качества даже наших российских фильмов это смотрится странно

В общем-то фильм на любителя, или под определённое настроение, на любителя поверхностных комедий и на любителя любовных соплей и первый и второй жанр вообще не моё, наверное поэтому мне не зашёл

Серьёзные моменты конечно были неплохими, но в изначально комейдинном, высмеивающем жанре тоже теряются

В общем-то фильм на раз, да и и этот раз был так себе

Не рекомендую

Недостатки
  • Актеры
  • Качество съёмки
  • Не смешной
Ulia Kне рекомендует
Кто-то хвалит, кто-то нет. Но посмотреть планирую.
21.05.2024
Более понятный сюжет ещё поискать)) Может невнимательно смотрели или ваше плохое настроение напрочь убило понимание и адекватное восприятие отличного фильма с прекрасными Эмили Блант и Райаном Гослингом.