Опубликовано 9 Май, 2024 - 22:12

Давно я так от души не смеялась! Фильм "Каскадёры" в этом отношении замечателен: тонкий юмор, сатира на научную фантастику, много про большую и чистую любовь и никакой пошлости и обнаженки. Из всей "обнаженки" только один целомудренный кадр:

Очень понравился пролог, где Райан Гослинг обращался к зрителям, рассказал, что этот фильм привлекает внимание зрителя к нелегкому труду каскадёров и показал, как незаметно скинуть в кинотеатре короткое текстовое сообщение Smile

Сюжет развивается вокруг нескольких главных героев.

Кольт (Гослинг)

Добрый дурашка, который случайно оказывается травмирован на съёмочной площадке, выполняя сложный каскадерский трюк. А случайно ли..? Это мы узнаем ближе к концу.

Гослинг показан во всей красе своего крепкого тела, и очень похож на Джейсона Момоа (что оказалось неспроста, на самом деле).

Вообще, Момоа появится к концу и сразу же покажется толстым и очень неповоротливым против живенького Гослинга с его точеной фигурой (и особенно талией).

Чего только не пришлось пережить Кольту, пытаясь вернуть любимую! Переодеться в кислотного цвета прикид для встречи с наркодилером:

Найти в ванной отеля труп на горе льда:

Выполнять опасные трюки на съемках космической любовной эпопеи:

Парковать машины в ресторане:

Гослинг прекрасен в своем комедийном амплуа:

Джоди (Блант)

Эмили Блант для меня всегда будет "Девушкой в поезде," которую она сыграла много лет назад на отлично! В Оппенгеймер я ее не видела (как и самого фильма этого, который против моих убеждений о вреде ядерных технологий).

В этом фильме Эмили играет комедийную роль и возлюбленную горе-Кольта, и делает это шикарно. Она очень красивая: глаза, скулы. А какая у нее стройная фигура, и всегда одетая: просто, но со вкусом:

Помощник Кольта:

Добродушный коллега по съёмочной площадке, который не раз спасает Кольта:

И мой самый любимый герой....Жан-Клод:

Собака милейшая, у нее такая комедийная морда, да и роль тоже Smile

Что особенно понравилось:

Саундрек. Весь фильм эксплуатируется тема из Рэмбо "I was made for loving you, baby". Классно обыграно выступление Эмили Блант в караоке:

Сатира на космические эпопеи Smile В фильме гениально издеваются над всякими "Дюнами" и "Звездными войнами". Ну настолько тонко, смешно и по-дурацки показаны их съемки (особенно инопланетяне на эндопротезах), что удержать смех не получится.

Что не понравилось

Мордобоя многовато, но таковы законы жанра...

Рекомендую всем-всем!

Достоинства
  • Жан-Клод :)
  • Звездные актеры
mobydick3рекомендует
Это новый фильм? Что-то я его не видела. Актерский состав 👍🏻
10.05.2024
новый, только вышел Smile обычно, если много звёзд, плохо получается. но жто исключение
10.05.2024
Посмотрю на днях. Эмили Блант покорила меня в "Дьявол носит Прада", до чего красивая девушка!
11.05.2024
смешной фильм и очень добрый Smile Эмили там очень красивая!