Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 19:53

Доброго дня!🌼

Отзыв будет посвящён одной из новинок лета сети магазинов Светофор- Освежитель воздуха Sky lite морской.

Освежитель воздуха Sky lite морской из магазина Светофор

Не так давно в нашем доме появилась кошечка🐈. Хозяйка Фуфайки в речной навигации, и на это время кошечку было решено взять жить к себе. Фуфа - милейшее создание, молодая, игривая! Этакое шерстяное изделие развлекательного характера. Но с одной большой проблемой- плохо дисциплинирована к туалету. Танцы с бубнами не дают мною желаемых результатов, но компромисс нашли- Фуфа делает свои кошачьи дела на тряпочку в прихожей.

В связи с данными событиями, было решено приобрести автоматический освежитель воздуха (диспенсер), и установить его в прихожей, пока в нашем доме обитает лохматый гость.

Баллон, который был в комплекте, закончился примерно через 2 месяца. И по несчасливому совпадению, в это время посетили всей семьёй магазин Светофор. В данном магазине есть товары, мною проверенные, которые я покупаю регулярно и они меня устраивают по качеству и цене. И в этот поход и был обнаружен освежитель воздуха Sky lite морской, по весьма демократичной стоимости в 66 рублей, который был весьма кстати нашему дому. Бренд этот я увидела впервые. Риск? Конечно риск! Еще и в Светофоре!) Но не сильно бъющий по кошельку. Стоит сказать, в данном магазине нечасто бывает, но иду на подобные покупки - неизвестный бренд, низкая стоимость (исключение- продукты питания, уж слишком велик шанс выбросить деньги на ветер, да еще и рискнуть работой пищеварительной системы).

ВНЕШНИЙ ВИД

Освежитель воздуха Sky lite морской из магазина Светофор

Баллон стандартного размера, для диспенсера.

Этикетка яркая, красивая, морской тематики.

Освежитель воздуха Sky lite морской из магазина Светофор

Внешний вид самого же баллона весьма потрёпанный. Краска местами "сбита", на дне упаковки, помимо даты изготовления, можно увидеть следы коррозии металла.

Освежитель воздуха Sky lite морской из магазина Светофор

Это, вероятно, должно было насторожить. Но мне же не любоваться им.. К тому же, он будет внутри диспенсера.

На обратной стороне вся необходимая информация: способ применения, состав, меры предосторожности, срок годности (36 месяцев), изготовитель (Россия), Масса Нетто (160 г).

ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА В ДЕЙСТВИИ

После покупки баллон был установлен в аппарат для автоматического распыления. Распыление- 1 раз в 36 минут. Проходит час, два, три. Нет никакого аромата. Совершенно.. Решено- покупаем другой освежитель воздуха. Ну, а этот, перекочевывает в туалет.

И вот тут стало понятно, на что способен данный освежитель: чтобы освежить воздух в туалетной комнате данным освежителем, требуется произвести 8-10 нажатий (при этом, ранее используемый мною спрей До-ре-ми, справлялся с задачей в 2-3 нажатия). И при этом, будет совсем немного чувствоваться аромат освежителя. Надо отдать должное, сам аромат приятный. Но минут через 15-20, даже после 10 нажатий, от него не остаётся и следа (при условии, что площадь туалетной комнаты всего 3,5 метра).

Но это еще не все проблемы данного освежителя.. Открыть крышку- сущая проблема! Нужно проявить смекалку и приложить массу усилий, чтобы снять крышку и, при этом, не сломать ногти и не зашибить локти в небольшой комнатушке. При этом, при открытии, вот эта маленькая пластиковая штучка, которая подаёт спрей, отлетает в неизвестном направлении (обычно, куда-то за унитаз).

Освежитель воздуха Sky lite морской из магазина Светофор

Пару раз, полазив под унитазом с фонариком (так себе развлечение, лазить под унитазом, когда пора бежать на работу), было решено выкинуть крышку, чтобы никто ее больше не смог закрыть. Думаю, что туда можно было бы отправить и сам освежитель, не велика бы была потеря..

Вот так, скупой платит дважды... Честно сказать, не совсем подходит под мой случай- было лень идти за освежителем в другой магазин +это недоразумение попалось под руку.

Спасибо за прочтение! Надеюсь, мой отзыв убережёт кого-нибудь от бесполезной покупки сего средства.