Опубликовано 7 Май, 2020 - 17:52

20500 рублей

Прежде чем пойти учиться водить машину я очень много искала информации про автошколы, просматривала отзывы, звонила, общалась с менеджерами и тд. Но везде одно и то же: акция- обучение за 6900, 7900 и меньше, но по факту ты везде доплачиваешь: где-то за вождение, а где-то еще и бензин за каждое занятие плюсом идет. В итоге практически ни в одной атошколе невозможно рассчитать точную стоимость твоего обучения, а если захотите ответ на этот вопрос по телефону уж тем более не получите.Везде вежливые девушки будут расхваливать как у нас удобно, как хорошо, но на этот вопрос вам ответа внятного не дадут. А про часы вождения вообще сказки типа "сам решаешь сколько и чего тебе надо". Вроде бы и дают тебе все бразды правления- сам выбираешь место, где будешь слушать лекции, сам выбираешь инструктора , сам договариваешься, но на факте если что пойдет не так, то концы не найти. Особенно мне понравилось, что срок действия договора на обучение, например, в Ягуар всего три месяца, а потом заново плати. Так вот, посмотрев на все это я все же остановила свой выбор на ДОСААФ и вот почему:

ПЛЮСЫ:

- Одна из старейших автошкол Воронежа- обучают по советскому типу и мне кажется это правильным. Да , там нет онлайн лекций и прочих новомодных штук, но сам факт, что смотрят кто ходит и проверяют твои знания на разном этапе мне очень нравится. Билеты ПДД зарешали до дыр, я уже перед экзаменом в ГАИ смотреть на них не могла, решала все 800 вопросов без ошибок. И это не только моя заслуга, конечно.

-Преподаватели с большим стажем работы и опытом. Практику у нас вел Алексей Александрович. На мой взгляд, довольно грамотный преподаватель с чувством юмора и умением объяснять. Про медицину отмечу отдельно: Ольга Васильевна не только натренировала нас по билетам, но дала ценные советы для жизни ( как действовать в случае укуса змеи или отравления, например). Экзамен был необычен и очень интересен. Ей огромное спасибо! Видно, что человек не для галочки сидит и любит свою работу.

- Четкий график проведения лекций и вождения- все было по расписанию всегда, вождение было построено так, что можно записаться заранее аж на две недели. Это очень удобно

- Замечательный инструктор по вождению- мне повезло, я считаю. Моим инструктором был Михаил Алексеевич- хороший и как преподаватель, и как человек. Все ошибки и непонятные моменты проговаривались четко, ясно и внятно. Думаю, что от того какой инструктор тебе попадется зависит и желание водить в целом, и правильные навыки вождения. Я сердечно ему благодарна за все. Всем таких инструкторов желаю.

- Большое количество часов вождения - а именно 52 ч. И никаких доплат за бензин и прочее.

-Удобное расположение - мне и ехать, и идти туда очень удобно. Плюс не надо самой на автодром добираться, автопарк за автошколой.

- Фиксированная оплата за обучение - я отдала 20500 и больше у меня никто ничего не требовал.

МИНУСЫ:

- Платная пересдача внутреннего экзамена - Хотя, скорее всего, это во всех так, но сам факт. Пересдача ПДД - 500 р, пересдача практики - 600 р. Но радует тот факт, что если ты не сдал теорию, то практику сдать можно. Соответственно, засчитывается отдельно сдача автодрома и города, одно от другого не зависит как в ГАИ.

- Нет четкой даты сдачи экзамена в ГАИ - Нам ее переносили 3 раза. Это вроде бы, мелочь, но дает дополнительный повод поволноваться.

- Старое здание и иногда ломающиеся машины - здесь мне лично все равно сидеть ли в классе с советскими плакатами или новомодными ремонтами, но зимой там очень холодно, аж ноги сводит. По поводу машин, здесь тоже как посмотреть- конечно, неудобно новичку - ты только привык к одной машине и тут на те, она сломалась- неделю катаемся на другой, но если смотреть с того ракурса, что можно попробовать кататься на разном авто, то это скорее плюс.

В заключении скажу, что ни разу не пожалела, что выбрала именно ДОСААФ. Просто это еще раз доказывает, что новомодное обучение не всегда хорошо, иногда стоит идти по старому проторенному пути.

Достоинства
  • Большое количество часов вождения
  • В центре / удобное расположение
  • Замечательный инструктор по вождению
  • Одна из старейших автошкол Воронежа
  • Преподаватели с большим стажем работы и опытом
  • Фиксированная оплата за обучение
  • Четкий график проведения лекций и вождения-
Недостатки
  • Нет четкой даты сдачи экзамена в ГАИ
  • Платная пересдача внутреннего экзамена
  • Старое здание и иногда ломающиеся машины
Таточка Срекомендует