Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 10:57

БАД "Цинка пиколинат" дочери выписали в качестве дополнения к наружному лечению акне и диете. Я приобрела его в аптеке за 650 рублей. Производитель - бренд Тетралаб.

Баночка темного пластика с крышкой "анти-ребенок" (требуется усилие, чтобы ее открыть). Внутри упаковки была дополнительная пленка однократной защиты.

На обороте рекомендации по применению и надпись, что это не лекарство.

Таблетки без запаха и вкуса, мелкие, легкие и чуть пылят.

А вот то, что меня безумно раздражает в современных витаминах и лекарственных средствах. Посмотрите на размер банки, и на количество таблеток. Вон они, с трудом виднеются на донышке.

На интерес я высыпала все таблетки из упаковки.

Общий их вес - 16 граммов. Столько же весит упаковочка драже Тик-так! Размеры можно сравнить самостоятельно даже мысленно. Не понимаю, для чего делать эти гигантские упаковки, наполненные воздухом. Чтобы что?

Теперь к действию. На общее самочувствие таблетки не влияли, никаких побочных эффектов не обнаружено. Волосы тоже не стали лучше, выпадали в стандартном режиме (а при том, что ее волосы - до попы, это очень заметно).

Немного улучшилось состояние ногтей, дочь за месяц отрастила шикарные длинные коготки. Но не знаю, связано ли это с цинком или случайное совпадение.

Действие на кожу было, но незначительное, усиленное наружными препаратами.

Не могу сказать, что я восхищена БАДом Цинка пиколинат от Тетралаб. Прыщи резко не исчезли, пятна от постакне тоже все на месте.

Это не лечебный препарат и он ничего не может вылечить самостоятельно. Он всего лишь помогает в общей терапии акне, восполняя недостаток микроэлементов в организме.

Чудес не бывает, и акне невозможно вылечить при помощи волшебных таблеток, к сожалению...

Достоинства
  • Недорогой препарат
  • Отсутствуют побочные эффекты
  • Улучшил ногти
Недостатки
  • В одиночку не работает
  • Не улучшилось состояние кожи
  • Упаковка на треть пустая
  • Это не лекарство
Вобларекомендует
12.09.2024
бад за 650 руб., который не лечит - это нам не надо такое...
Буду знать
Жаль, что пользы от него немного.
Приму к сведению
да, тоже удивляют большие тюбики полупустые.
Если хоть какая-то польза от бада была - уже хорошо
16.09.2024
Бесполезный оказался, спасибо буду знать!)