Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 19:02

Доброго времени суток!

Хочу поделится мнением о средстве для снятия макияжа!

Бренд: Balea

Название: Мицеллярная вода c лавандой

Объем: 400 мл

Производство: Германия

Я несколько лет назад познакомилась с мицеллярной водой от Balea. Их было два видов: для комбинированной и сухой кожи. Я покупала для сухой, так как у меня сухая кожа вокруг глаз. Средство мне очень нравилось.

Но недавно я увидела мицеллярную воду с лавандой и конечно же захотела ее попробовать.

Но оказалось, что марка просто провела ребрендинг этого продукта. Так и осталось два вида, но теперь для сухой кожи она с розой, а для комбинированной - с розой.

Мицеллярная вода лавандой Balea более чем на 90% состоит из ингредиентов натурального происхождения и объединяет три продукта всего за один шаг: очищение, средство для снятия макияжа и тоник.

Состав с мицеллами бережно удаляет макияж и излишки кожного жира, очищает, питает и защищает кожу от высыхания, расслабляет и успокаивает кожу.

Подходит для тех, кто носит контактные линзы. Протестирована дерматологами и офтальмологами.

Цена этой мицеллярной воды всего 2,65 евро.

Оформление

Мицеллярная вода продается только в объеме 400 мл. Это довольно увесистая бутылка из прозрачного пластика фиолетового оттенка. Оформление очень симпатичное с лавандовым принтом.

На обратной стороне есть подробная информация о продукте. Так же можно узнать информацию о производителе и месте производства.

Конечно так же указан состав:

Aqua | Methylpropanediol | Glycerin | Propylene Glycol | Sodium Cocoamphoacetate | Panthenol | Lavandula Angustifolia Flower Extract | Sodium Salicylate | Sodium Benzoate | Citric Acid | Sodium Chloride | Tetrasodium EDTA

Экстракт лавандовых цветов в составе присутствует.

Бутылка имеет фиолетовую крышку флип-топ. Она плотно закрывается, но открыть ее не составляет труда. Горлышко имеет маленький диаметр, поэтому продукт легко можно дозировать.

Консистенция

Мицеллярная вода ничем не отличается от обычной. Она абсолютно прозрачная и жидкая.

Когда я ее покупала, то надеялась, что будет приятный расслабляющий аромат лаванды. Но его не оказалось. Уже только потом я заметила, что на упаковке указано "без ароматизаторов". По сути это означает "без запаха". Конечно, это была моя невнимательность.

Какой либо аромат действительно отсутствует.

Применение и результат

Нанесите мицеллярную очищающую воду с лавандой на ватный диск и аккуратно очистите лицо, губы и область вокруг глаз. Нет необходимости в растирании и смывании водой.

Эта мицеллярная вода предназначена для лица, глаз и губ. Я ее так и использовала - для снятия всего макияжа.

Мне понравился этот продукт в применения. Он мягко, но хорошо удаляет макияж.

Она совсем н раздражает кожу и не щиплет глаза. У меня кожа вокруг глаз сухая и чувствительная. И эта вода не пересушивает, что для меня является очень большим плюсом.

Хочу наглядно показать, как это средство справляется с декоративной косметикой.

На руку я нанесла тушь, карандаш для глаз, карандаш для губ, матовую помаду и консилер. И дала декоративным продуктам подсохнуть и схватится.

Хорошо смочив спонж, я прикладываю его к руке, выжидаю несколько секунд и легко провожу ватным диском. Как видно, продукт уже снял приличное количество косметики.

Если еще немного не сильно потереть, то мицеллярка удаляет косметику почти полностью. Остался совсем маленький след от стойкого карандаша и стойкой помады.

Как по мне, за такую цену отличный результат.

Я стараюсь очень тщательно снимать макияж, по этому использую три спонжика: один для глаз и два для лица. Этого абсолютно достаточно. На коже совсем не остается остатков косметики.

Хоть производитель и заявляет, что это средство не обязательно смывать, я всегда умываюсь после с гелем или пенкой для умывания.

Вывод

Мицеллярная вода c лавандой от Balea мне очень понравилась. Она хорошо удаляет макияж и очень комфортна в использовании. Но не хватает приятного аромата лаванды.

P.S. Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь!

Достоинства
  • Быстро и хорошо смывает макияж
  • Не раздражает глаза
Недостатки
  • Ожидала аромат лаванды
Sveta Kotрекомендует
У нас наверное такую не найти. Balea очень люблю.
30.10.2020
Я бы точно схватила в магазине - с лавандой же Laughing out loud