Опубликовано 19 Март, 2021 - 21:18

1,45 евро

Никогда у меня такой забавки не было. Зачем нужен спрей из воды, если всегда можно организовать воду и пульверизатор?.. Оказалось, дело просто в ловкости рук. И в наличии/отсутствии пульверизатора Smile

• Название: Balea Wasserspray Aqua
  • Место покупки: DM
  • Стоимость: 1,45 евро
  • Объем: 150 мл
  • Особенности:

Glutenfrei, Ohne Alkohol, Ohne Aluminiumsalze, Ohne Farbstoffe, Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Parabene, Ohne Paraffine / Mineralöle, Ohne Parfum, Vegan

• Состав:

AQUA, NITROGEN

Это обычный баллончик в приятном светло-голубом оформлении.

На упаковке перечислена вся базовая информация: название, что спрей делает, а еще немного хвастовства по поводу этого чудо средства. Ничего нового)))
Помпа выдает приличное влажное облако. Нажатия в 2-3 секунды хватит, чтобы все лицо покрыли мелкие капли.

Нажимается легко, перебои с водой есть только под конец срока службы.
Запаха у средства нет никакого, слава богу.

Зачем же нужен такой спрей? Я нашла ему 4 с половиной способа применения

1. Производителем задумано, что этот спрей будет освежать лицо (или то место, куда вы решите его разбрызгать). Зимой было холодно его использовать, но по ощущениям - будто умыли лицо и не вытираете. После того, как все высыхает, свежести больше не ощущаю.

И вряд ли спрей доживет до лета, думаю просто повторить покупку (радует, что стоит копейки) и попробую жаркими летними днями. Может, и увижу разницу.

Упаковка легкая, можно брать в сумку или рюкзак летом, и увлажняться горячими летними днями.

2. (этот способ - "с половиной", потому что для меня не может сработать)

Еще на упаковке красуется надпись, что спрей подходит для фиксации макияжа. После применения на голое лицо и на маски липкости или вообще следа нанесенного продукта не наблюдала, по мне это реально просто вода, поэтому не представляю, как слой воды на макияже сможет его закрепить. Еще и не крашусь, поэтому попробовать не могу. Если вы уже пробовали подобные средства, прошу подсказать, будет ли это чудо (с составом в виде воды) закреплять макияж.

3. Зато этот спрей здорово работает в паре с фиксирующим мылом для бровей. Дело в том, что моя уходовая косметика в спальне, включая и сиротливый биби-крем, и мыло для бровей, поэтому мне довольно лениво было ходить с мылом и щёточкой в ванную, чтобы смочить инвентарь расположить средства в ванной лень не дает Спрей же стоит рядом, перед зеркалом, и я просто открываю мыло, пшикаю спрей, приступаю к фиксированию бровей. Великолепно!

4. Если вы любите глиняные и/или любые другие маски, которые склонны засыхать на лице... Когда масса подсыхает, единоразовое распыление возвращает свежесть, после спрея маска снова как будто только нанесена. Я пробовала с маской из овсяной муки, она застывает и лицо начинает стягивать, этот спрей - просто чудо. И да, скорее всего можно обойтись обычным пульверизатором, но у меня такого в хозяйстве нет. В общем, при первых признаках высыхания и стягивания берусь за пузырек и орошаю щеки. Так с маской просидеть можно целый вечер, хотя раньше меня все бесило и я шла умываться, с нервно подергивающимся глазом.

5. И крайнее на сегодня применение - для спасения от наэлектризованных волос. У меня волосы трутся обо всякие синтетические материалы, и потом торчат, как антенны а еще меня током постоянно бьют предметы и люди и я придумала после расчесывания, или просто когда волосы бесят, пшикать их водой. Они тогда успокаиваются. Раньше я всегда смачивала руки и проходилась по волосам, но тогда они становились мокрыми. У спрея маленькие капли, и по ощущениям, на волосах остается легкая роса, которая быстро высыхает.

Какой расход у средства? Пшиканья простите мой французский хватило на полтора месяца, при использовании два-три раза в неделю в режиме активный ПШИК (то есть маску периодически увлажнять), и еще при использовании маленького ПШИКа, который просто делает мыло для бровей влажным, или убирает статическое электричество с волос.

Когда трясешь флакон, чувствуешь, что там водицы на пару крайних раз остается уже.

Мой итог

По сути, покупка спрея, состоящего из воды и добрых слов, это не необходимость. Но, купив раз, вызывает привыкание. Я бы хотела уже иметь еще одну, а лучше две - про запас. Удобно, недорого, всегда под рукой, и еще по приколу просто так водой себя обрызгивать.

А нужна ли подобная фиговина вам, это... Решать только вам)

Outer Spaceрекомендует
21.03.2021
По сути, покупка спрея, состоящего из воды и добрых слов, это не необходимость
Так я думаю каждый раз, приобретая флакон с термальной водой.
27.03.2021
термальную я не пробовала, она тоже для увлажнения лица?
27.03.2021
Да, и ещё для увлажнения масок, например.