Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 13:25

Добрый день, читательницы

Тканевые маски необязательный этап уход у меня, поэтому покупаю их иногда и только по акции. Всё же мне больше нравятся средства в тюбиках. Вот и данные маски не исключение, купила в Миле по акции 2=3. Ну как можно было удержаться от покупки таких сочных продуктов?

Одна маски стоит 2.99, что по сравнению с предыдущими моими масками если сравнивать чуть дороже, но по акции выходит заманчиво.

Внешний вид:

пакетик имеет очень яркий оттенок и не менее яркую картинку, маркетинговых ход удался. Материал пакетика очень приятный на ощупь и не мнётся под воздействием на него всяческих факторов.

На маске имеются надписи как на корейском, так и на русском.

Также как и всегда есть надрезы ,чтобы открыть маску.

Обещания производителя:

Имеется и способ применения, причём не только в словах, но и картинками.

Уже на 5 месте аргинин, что редкость, так как обычно в масках компоненты для ухода в середине максимум. Экстракт банана на 7 месте, а за ним указан фруктовых экстракт и его количество. К концу списка также продолжаются экстракты. В общем, состав меня порадовал.

Лекало:

Ткань плотная. поэтому не прилегает к лицу на 100%. также на щеках её слишком много ,поэтому там образуются складки.

Отверстия для глаз, рта и носа нормальные ,претензий к ним у меня нет.

Консистенция и запах:

Пропитки было настолько много, что она буквально сочилась с маски, поэтому пришлось слега её отжать. В пакете эссенции ещё на раз, ну или сразу можно использовать и на шею. Она не очень вязкая, на слизь почти не похожа. Но и водой не назовёшь.

Пахнет маска просто божественно. запах не резкий, но 100% натуральный - банановый. Пахнет сладким бананом, очень летний аромат, на коже он не остаётся и на руках тоже.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной. Сейчас использую пилинги, поэтому маску применяю после них для увлажнения и питания. Ну и бонус расслабление и охлаждение.

Нанесение:

Маску я распределила довольно быстро, а вот убрать складки так и не вышло, но ничего. Сразу чувствуется лёгкий холодок. Ткань не создаёт эффект вакуума на лице, поэтому даже в самый жаркий день применение будет приятным.

В процессе с маски не капает, но говорить неудобно, так как она слегка съезжает в области рта. Будь ткань потоньше всё бы было совсем идеально.

После 20 минут на лице ещё остаётся некоторое количество пропитки, которое я массирую пальцами. Впитывается она быстро и не оставляет плёнки.

Результат:

Ещё примерно пол часа после снятия и впитывания на лице присутствовала некая липкость, хотя лицо

выглядело матовым. Через пол часа она прошла.

Прилагаю фото лица после снятия маски впитывания эссенции.

Тон лица он круто выравнивает. Хотя почему-то на лбу я заметила некое покраснение по краю маски, но оно быстро прошло. никаких заломов от ткани на лице нет.

Покраснения в виде следов о прыщей на месте и в таком же состоянии, хотя с ними ничего и не могло сделаться. Прыщи маска не подсушивает, поры не сужает. Она не требует смывания и подходит даже комбинированной коже, нет чувства маски на лице и чего-то жирного. Она не регулирует выработку кожного сала, но и не жирнит кожу быстрее обычного.

Что по увлажнению и питанию? 10 из 10 и то, и то было круто исполнено без всяких подводных камней. Моей коже хватило этого аж до вечера, да и после мытья не было ощущения стянутости даже после мега очищающей пенки.

Кожа после нежная и бархатистая. Маска не забивает поры и не вызывает прыщи. Её воздействие на шелушения не было проверено, так как на момент использования их у меня не наблюдалось.

Маска является отличной базой под макияж, так как средства на неё наносятся лучше. Но придётся подождать, пока вся липкость не уйдёт. Так как я использовала маску после пилинга, то я заметила действие маски в качестве "укротителя". Кожа после неё стала не так гореть.

По результату именно от ухода маска просто волшебная, а её аромат как раз поднимает настроение и настраивает на нужный лад. Маска бодрит и освежает, она просто идеальна для лета. Она просто великолепна в применении и не оставляет после себя ничего плохого, крутой вариант для комбинированной кожи. После неё кожа сияет не от жира, а от ухоженности. Да, эффект не накопительный, но ведь в экстренных ситуациях об этом и не думаешь.

Вердикт:

Фруктовых масок прежде у меня не было, да и не верила я , что за такую сумму она будет так приятно пахнуть. Но после такой чудесной находки её просто нельзя не посоветовать другим.

For_you 1313рекомендует
18.06.2020
Как интересно выглядит эта серия) если увижу - обязательно куплю))
Какое симпатичное оформление))
18.06.2020
Какая интересная маска Innocent при случае бы взяла!
19.06.2020
Надо будет попробовать!