Опубликовано 14 Июль, 2023 - 14:44

Всем привет!)

- Продолжаем тестировать тканевые маски?

- Почему бы и нет!)

Ведь иногда среди кучи сами знаете чего, можно отыскать самый настоящий бриллиант, или то, что его напоминает. Так во всем, начиная с мелочей.

Хотелось бы начать с того, что мои критерии выбора и покупки тех или иных масок для лица постепенно меняются, например раньше я больше опиралась на оформление в натуральных цветах и описание максимально раскрывающее потенциал продукта и его результативность. Также с недоверием относилась к тканевым маскам, которые ну уж очень много обещали и морщины разгладить и супер-эффект оказать и сделать то, что никому не под силу. Как правило такие маски (продукты и даже личности) на деле не показываю результат и слова остаются обычными словами.

Но перепробовав большое количество тканевых масок я пришла к тому, что и эти оценки не совсем правильные, так как иногда самый подозрительный продукт может приятно удивить.

Сейчас я выбираю по критериям не слишком перегруженного дизайна и обязательно с описанием (на некоторых тканевых масках перевод не предусмотрен и реализаторы не утруждают себя переводом на русский язык, хотя сложностей с этим вроде бы никаких, стоит наклеить описание и готово). Маски, которые я вероятней всего покупать не стану выглядят примерно так: слишком яркое оформление, хештеги, громкие запоминающиеся слова и фразы, которые служат в основном как маркетинговый ход.

В остальном мой список требований значительно сузился, я не обращаю внимание на такие вещи как принадлежность к какому-либо определенному типу. А раньше мне это было принципиально важно, так как я считала, что для каждого типа кожи подходит соответствующий продукт. Сухому типу кожи - максимальное увлажнение и питание, которое для остальных типов кожи будет скорей чрезмерным.

Этим правилом (разграничение по типам) я пользуюсь при выборе кремов, и прочих косметических средств, тканевые маски, как показывает практика, могут прекрасно работать, даже если на них написано "подходит для всех типов кожи".

Я это не просто так здесь пишу, а для прелюдии, ведь данная тканевая маска для лица с коллагеном и экстрактом морских водорослей также не заморачивается никакими различиями по типам кожи. Считается так, если нет аллергической реакции, значит продукт вам подходит!

А если говорить серьезно, то возможно это то самое универсальное средство, которое способно угодить всем.

А так как я про свои критерии выбора тканевых масок уже написала, то и долго распинаться насчет дизайна и оформления не буду, просто подчеркну то, что считаю важным - данная тканевая маска довольно просто и спокойно оформлена (но при этом в натуральных цветах и без каких-либо лишних громких фраз), выглядит лаконично и вызывает доверие.

Стоимость по которой покупала я указана на фотографии:

И это чуть больше 50 р., хотя покупалась в обычном косметическом масс-маркете. Я поинтересовалась ценами на онлайн пространстве маркетплейсов, и была удивлена узнать, что там данный бьюти продукт продается намного дороже. Мониторьте рынок и не переплачивайте за бюджетный товар.

Сзади на маске предусмотрено подробное описание:

Экстракт морских водорослей - это комплекс ценных биологически активных веществ, который восстанавливает защитные механизмы, стимулирует кровообращение и процесс обновления клеток кожи, регулирует кислотно-щелочной и водный балансы, что значительно улучшает состояние кожи. Экстракт корня солодки обладает противовоспалительным, антибактериальным, регенерирующим и защитным воздействием на кожу. Активные вещества солодки увлажняют и смягчают кожу. Витамин Е и Коллаген увлажняют кожу, замедляя процесс преждевременного старения, делают ее эластичной и упругой.
Восстанавливает, увлажняет и омолаживает!

Если обобщить, то можно сказать, что за счет высокой концентрации (якобы) натуральных компонентов и в том числе коллагена (вид происхождения которого не уточнен) данная тканевая маска питает, увлажняет, делает кожу упругой и дарит здоровое сияние. И это как раз таки самое важное, только после должного увлажнения и питания кожа способна расцветать и выглядеть здоровой и красивой.

Насчет остальных эффектов, которые указаны в описании можно сказать так - "на заборе тоже написано", но мы этому особого значения не придаем.

Хотя конечно если бы вышеперечисленные способности были бы также эффективны и результативны как написано, было бы отлично!)

Состав данной тканевой маски выглядит так:

Вода, глицерин, полиэтиленгликоль/полипропиленгликоль-18/4 сополимер, экстакт фукуса пузырчатого, фито коллаген, эритритол, экстракт гамамелиса вирджинского, полиэтиленгликоль –14М, камедь ксантановая, полиэтилен гликоль 40 гидрогенизированное касторовое масло, полиэтилен гликоль 60 гидрогенизированное касторовое масло, аллантоин, токоферил ацетат, дикалия глицирризат, ЭДТА (динатрия этилендиаминтетрауксусной кислоты), метилпарабен, феноксиэтанол, ароматическая отдушка.

И если вы в этом ничего не смыслите (как я), то знаменитый сайт проверки косметических средств "экоголик" поможет вам понять насколько тот или иной состав натурален и хорош.

Например, состав данной тканевой маски тестирование не прошел, экоголик состав не одобрил.

Впрочем-то как и большинство составов, которые я там проверяла))

И это не значит, что данная маска все и фу-фу плохая, это значит, что немного "нахимичили" и добавили не только растительных компонентов, но сделали это с заботой о вас и вашем результате))

Способ применения стандартный, здесь уж ничего нового не выдумаешь.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Самое интересное начинается с момента распаковки и применения.

И хотелось бы сказать, что никаких трудностей при использовании не возникло.

Кроме процесса открытия самой упаковки, на фотографии наверно заметно как неровно это сделала я. Обычно тканевые маски открываются легко, стоит только потянуть за специальный выступ и поехали.Здесь же случился какой-то небольшой казус, я тяну, маска не открывается.. Надо было приложить чуть больше усилий, чем обычно и все получилось!

Дальше все довольно просто и легко, достаем тканевое полотно, которое практически не сопротивляется, расправляем его и примеряем!)

Стоит отметить, что тканевое полотно не слишком плотное, чтобы быть тяжелым и не слишком тонкое, чтобы сразу же порваться. При этом оно очень хорошо пропитано, но не чересчур, поэтому хорошо садится, не сползает и не скользит.

Немного о том как пахнет данная тканевая маска.

Знаете, я бы не сказала, что это какой-то именно натуральный аромат, нет. Но и не химический и даже не парфюмированный. Но приятный, безусловно приятный. Легкий, свежий, бодрящий, но при этом не слишком яркий или навязчивый. Его приятно ощущать, и он никак не трансформируется ни во время применения, ни после.

Также хотелось бы сказать, что тканевая пропитка очень приятная и нежная и легкая-легкая!
И далеко не все тканевые маски могут этим похвастаться.

Насчет удобства носки и насколько правильное тканевое лекало, можно сказать так - "костюмчик сидит и ладно!"

Не супер удобное, где абсолютно все сидит, так как вы хотите, но по большей части комфортное и удобное. Хотя все складки расправить не получится)) Ну и губы большеваты (пойти уже что ли сделать их классически большими?) В остальном пойдет.

В процессе носки, не сваливается, не отклеивается, не сползает и никак не отвлекает и не мешает заниматься своими делами.

Я\ держала маску долго, мне нравится сам процесс (если конечно ничего не мешает).

Данная тканевая маска сразу при применении начинает работать и поднимать настроение и запахом и ощущениями.

Никакого дискомфорта в виде раздражения. жжения покраснений и аллергических реакций данный косметический продукт не вызывает ни во время применения, ни после.

Но самое главное результат, который можно описать так:

питание и увлажнение которое было обещано будет исполнено, но сначала придется потерпеть небольшое ощущение стянутости и липкости, и только после можно наслаждаться.

кожа становится гладкой (тон выравнивается)

кожа становится упругой

здоровое сияние украсит и подарит красивый и здоровый вид (никакого жирного блеска и т,д.)

И это тот результат, который можно оценить после применения. Из минусов - ощущение липкости и стягивания, которое некоторое время после применения маски будет присутствовать. После этого, кожа становится гладкой и ровной, красивой, а вид отдохнувшим и бодрым. Питание и увлажнение также на довольно хорошем уровне, я, например, не стала пользоваться дополнительно кремом, даже учитывая, что делала тканевую маску вечером, когда это особенно важно.

Можно сказать, что данный продукт, несмотря на некоторые нюансы может обеспечивать довольно хороший результат!

Достоинства
  • Отличное увлажнение
  • Увлажняет
  • Удобна и проста в применении
  • Хороший эффект лифтинга
Недостатки
  • Немного липкая
KssKissрекомендует