Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 18:35

один день

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю тканевые маски для лица. Не смотря на то, что в системе ими пользоваться вряд-ли получится, но эффект практически всегда меня устраивает.

Сегодня я хотела бы рассказать о маске для лица 5C CURE banana intensive ampoule mask.

Для начала познакомимся с ней с помощью информации от производителя:

Экстракт банана интенсивно увлажняет и питает кожу, делая ее текстуру гладкой. Богатая витаминами формула способствует восстановлению кожного барьера, повышению эластичности. В результате регулярного применения маски улучшается состояние кожи, она становится более упругой и приобретает здоровое сияние

Оформление

Маска представляет собой обычный фольгированный пакет, небольшого размера, но очень яркого и срочного оформления.

На лицевой стороне изображение банана - главного компонента данной маски.

На обратной стороне есть очень подробная информация от производителя на разных языках, в том числе и русском. Здесь можно найти способ применения, производителя,индивидуальный штрихкод, состав и даже небольшую фото-инструкцию применения.Для удобства открытия есть насечки с двух сторон.По стоимости маска очень бюджетная. Мне она досталась за 50 рублей. Купить ее было несложно. Оформление очень привлекательное, а любовь к бананам сделала свое дело)) И вот, это маска теперь у меня.

Консистенция

Производителю нужно отдать должное. Лекало маски в изобилии пропитана эссенцией. Сама же она в меру жидкая, однородная без примесей, не липкая.

Текстура очень напоминает гель, легкая и невесомая.

Аромат

Отдушка у маски не ярко-выраженная, очень легкая, не бьющая в нос.

Я ощущаю аромат банана, но с некой химозностью. В общем, на словах это сложно объяснить.

Самое главное, что ощущается она только первые секунды во время нанесения, далее аромат улетучивается.

В действии

Для начала пару слов об исходных данных:

Моя кожа 27+, цвет неоднородный, местами имеются покраснения, видны поры. Так же моя кожа сухая, особенно это ощущается в зимнее время (отопительный сезон).

Ну и фото для наглядности в макро. От маски я жду в первую очередь увлажнения и напитанности. Производитель так же заявляет, что у маски есть эффект очищения. Что, ж посмотрим. Если так, то это будет приятный бонус для меня.

Самое главное правило, это то, что кожа должны быть чистой. Поэтому я предварительно умыла лицо пенкой для умывания По желанию можно использовать и тоник.

Лекало маски круглой формы. Материал, мягкий, приятный и комфортный для кожи.

Развернуть ее не составила труда. На лицо лекало легко хорошо. Хоть и для меня оказалось великовато, но у меня такая история абсолютно со всеми масками.

Складок было минимум на щеках, подбородке и лбе. Самая проблемная зона оказалась для меня область носа.

В носке маска очень комфортная. Эссенция не стекает, маска плотно держится на лице. Это время можно спокойно заниматься домашними делами.

Самое главное, что никаких негативных моментов в виде жжения, покалывания не было.

Держала маску я 17 минут. Производитель рекомендует 15-20 минут.

Результат

Сразу после снятия маски, лицо было обильно пропитано эссенцией. До такой степени, что полного впитывания пришлось ждать бы очень долго. Поэтому я взяла ватный диск и легкими движениями убрала излишки.Остатки вбила в кожу кончиками пальцев.

Никаких покраснений не было. Кожа была максимально пропитана эссенцией маски.
Теперь кожа чуть влажная, напитанная, светящаяся изнутри. Цвет лица сразу стал более живым и свежим. Кожа мягкая, бархатистая, приятная на ощупь.

После того, как я внимательно рассмотрела свою кожу после использования маски, заметила, что поры стали менее выраженные. Маска словно подчистила их и сделала менее заметными. Особенно это заметно в области носа.

Липкость ощущалась в первые пару минут, далее это ощущение пропала. Жирности и стянутости на лице не наблюдалось.

В целом, увлажнения мне хватило и дополнительного ухода в виде сывороток и кремов не потребовалось. Для наглядности результата прикрепляю фото до/после.

После использования маски, тональный крем лег отлично на кожу. В разы лучше, чем при обычном моем уходе. Это меня очень порадовало. Да и держался он на лице достойно.

Подводя итоги, хочу сказать, что маска мне понравилась и я бы даже повторила покупку.

Плюсы:

• яркое оформление
  • удобное лекало
  • лекало обильно пропитано эссенцией
  • комфортна в носке
  • увлажняет и питает кожу
  • очищает поры
  • делает лицо более свежим и отдохнувшим

Из недочетов:

• небольшой запах химозности, но так как отдушка не ярко-выражена, я ей это прощаю...
Aprill08рекомендует