Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 16:48

Очень долго я не делала тканевые масочки для лица и вот буквально недавно сделала ревизию в полочке в холодильнике с масками и поняла, что их у меня огромное Колличество, они все накапливаются и не используются. Буквально месяц назад делала маску перед мероприятием, но не было времени фотографировать и упаковку и себя, поэтому сейчас исправляюсь и пишу отзыв об Ампульной маске для лица с экстрактом банана ​​​​​.

Данный бренд выпускает такие маски и с другими экстрактами, например Манго, Авокадо, клубники, Лимона, голубкики, все они представлены в магазинах Мила в Беларуси.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Маска для лица ампульная с экстрактом банана 5С СURE.

Изготовитель: Эскель Косметик КО., ЛТД.

Страна: Южная Корея.

Цена: 2,44 бел. руб.

Где купить: я приобретала в косметическом магазине Мила (Беларусь), так же можно встретить на полках магазина Космо и на Вайлдберисе.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Маску трудно не заметить на полочка магазинов, да и всю линейку бренда с фруктами и ягодами, они отличаются яркой упаковкой и минималистичным рисунком. Все чётко и по делу.

Если банан активный ингридиенты, то и упаковка наполовину окрашена в цвет данного ингридиенты. Мне нравится оформление упаковки у данного бренда.

От данного бренда у меня ещё есть кокосовая, о ней тоже будет отзыв, но немного позже.

Итак на лицевой стороне нас ожидает связка бананов, она кстати глянцевая как и пробирка, в которую стикает экстракт банана, очень кстати интересная задумка. А вот сама упаковка матовая, что очень приятно к рукам, особенно когда они все потом в этой эсенции.

Для вскрытия "без ножниц" имеются насечки, благодаря которым маска без проблем открывается. Очень не люблю, когда насечки имеются, но открыть маску нереально без ножниц или зубов). При вскрытии маски ничего не пролилось.

На обратной стороне у нас на оранжевое фоне чёрным нанесён информация. Она пожелега на 2 так сказать разворота. Мне нравится, когда текст напечатан не по горизонтали, а по вертикали. Так быстрее и легче найти нужную информацию.

Текст тут на трех языках, это иероглифы Японские или Китайские - для меня они все одинаковые, английский язык и русский язык.

Так же есть наглядное изображение о применении маски, способ применения и меры предосторожности.

Справа на упаковке есть информация о составе.

Тут есть обещанный экстракт банана и он на 7-8 месте, не плохо так я считаю, так же на 5 месте Аргенин, я была приятно удивлена такому ингридиенты в первой половине списка. Но считаю, что если маска с экстрактом банана, то их надо было поменять местами и банан на пятое место поставить. Плюсом очу отметить, что в данной маске производитель указал я так понимаю количество этого самого экстракта, но не совсем понятно сколько это))

Так же есть информация об изготовителе и дистрибьютере.

Итак вкрылась упаковка ровно, хорошо и из неё выглянуло ЛЕКАЛО.

Внутри кстати упаковка как и во многих масках фольгированая.

Снизу упаковки на шве можно найти срок годности маски.

Мне нравится, когда срок годности выбит на шве, а не когда он напечатан чернилами, чернила имеют свойство исчезать с поверхности.

Лекало:

Лекало было аккуратно сложно в небольшой прямоугольник и хорошо так пропитано эсенцией.

При извлечение лекала оно немного липло к стенка, но ничего не пролилось, совсем немного осталось есенции на стенках упаковки, его хватит разве что увлажнить ручки.

⬆️ Эссенция на руках

ЛЕКАЛО при извлечение мне показалось огромным, точнее прорези для глаз и губ.

Часть маски для носа была завернута в обратную сторону и без ногтей отсоединить было бы сложно.

ЛЕКАЛО достаточно тонкое, при прикладывании к коже, оно становилось полупрозрачным и не весомым. В районе подбородка имеются 2 прорези для удобного распределения маски, но забегая вперёд скажу - они не помогли!

АРОМАТ:

При извлечение из упаковки сразу почувствовал до безумия приятный и нежный аромат банана. Он не бьен в нос, он не ярко выражен и когда наносить маску на лицо аромат улетучивается и не ощущается от слово совсем. Некоторым это может понравится, но я огорчилась, я хотела ощущать этот приятный аромат.

Так же после снятия маски, Лекало тоже не пахло больше так вкусно как при извлечение из упаковки. Сама Эссенция пахнет этим самым бананом, но быстро аромат улетучивается.

Продолжим дальше про лекало.

Я приняла ванну, умылась пенкой, нанесла тонер и спустя минут 20 приступила к маске. Начинаю я всегда укладывать маску со лба и вот лоб разнладился отлично, я отступила немного от линии роста волос, так как там у меня ростет подшеосток и что бы не было чувств не промытых корней я обычно отступаю пару миллиметров.

Соответственно эта отступившая длина съехала на брови, но пусть лучше напитаются брови маской, чем корни волос.

Далее меня ждало некое разочарование, лицо у меня обычное, худенькое вроде и лекало было давольно таки большим. Вообще я за то, что бы производители выпускали лекало по размерам как колготки например :xs, S, m, l и тогда в лекалам было бы меньше притензий.

⁉️ Интересно есть ли у какого - нибудь бренда такие маски? Если нет, то вот вам косметические фирмы идея!!!

​​

лекало стало заламываться везде всюду. Меня оно начинало бесить, а хотела получить релакс, ага.

Приходилось простоять у зеркала лишних пару минут что бы хоть как то распрямиьь Лекало, но это у меня никак не получалось, психанула и пошла релаксировать на 20 минут.

Это хорошо, что дома никого не было, а то пугать с таким видом домашних не очень то и хотелось.

В районе подбородка маска отходила постоянно, хотя она лёгкая и зачем она отклеивалась не понятно.

Бывали в моей жизни Лекало и получше, но идеального я ещё не стречала.

Вообщем Лекало моему лицу не подошло!

Обьем: 25 мл. ЛЕКАЛО достаточно пропитано эсенцией и за время применения оно не высохло и даже не подсохло.

Бывало у меня такое, что объем мешьще а эсенуии оставалось ещё очень много в упаковке после извлечение Лекало, но тут все впиталось практически в Лекало.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Представлю вам фото для наглядности и печатный текст.

Экстракт банана интенсивно увлажняет и питает кожу, делая ее текстуру гладкой. Богатая витаминами формула способствует восстановлению кожного барьера, повышению эластичности. В результате регулярного применения маски улучшается состояние кожи, она становится более упругой и приобретает здоровое сияние.

Что я жду от маски?

✔️ В первую очередь это увлажнения ( у меня кожа не суая и не жирная, а комбинированная и она нуждается в любое время года в увлажнении)

✔️ Питания - хочется ощущения холеной, напитанной кожи.

✔️ Отсутствие липкости после смывании.

✔️ Однородный цвет лица.

Что имеем до использования маски:

До

На этих фото кожа после принятия ванны, умыта плёнкой и нанесён тонер.

До

Итак я хочу, что бы покраснения с кончик носа ушли и рельеф кожи немного разгладился, например этот залом на переносице.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Итак во время 20 минутного релакса все что я чувствовала, это ничего. За исключением лёгкого холода, который был благодаря тому, что маска лежала в холодильнике.

Не ощущался привычный для многих других масок аромат, не ощущалось не почипывания не покалывания. Абсолютно ничего кроме маски, холодной маски.

После снятия маска оставалась влажной, а кожа слегка мокренткой от эсенции.

Тут для наглядности я сняла маску с половины лица.

На некоторых участках кожи хорошо видна эссенция, я её распределили по лицу похлопывающими движениями и стала пристально смотреться в зеркало.

• Увлажнение однозначно есть, оно ощущается и по внешнему вижу и по тактильным ощущениям, но не забываем, что перед этим я нанесла увлажняющий тонер, будем надеяться на то, что они в дуэте отличное дали увлажнение моему личику.
  • Питание тоже ощущается, но исключительно в тактильных ощущения, при прикосновения кожа очень мягкая и холеная.
  • Ровного цвета лица я не увилила даже спустя время после использования маски, кончик носа продолжал быть красноватым, хотя я не мерзла и нет насморка.

Тут можете увидит счто исчез залом в районе переносицы, а это говорит о том, что маска хорошо справляется с неровности кожи.

Кожа кое где с жёлтым подтоном, а кое где беленькая с розовым подтоном.

Но какая же она приятная к рукам, она после того, как Сыворотка впиталось стала матовой и очень мягкой.

Эссенция впиталось просто замечательно, не оставляя липкости и жирного блеска на лице. Кстати эсенцией я так же воспользовалась и на руки и они тоже стали очень приятные на ощупь и напитанная на весь день.

ВЫВОД:

Данной маске больше четырех крепких баллов поставить не могу, она выполнила свои обещания, но все испортило Лекало и тот факт, что аромат слишком быстро улетучился.

После применении маски никак побочных эффектов и аллергической реакции не было.

Следующая на подходе маска от данного бренда у меня с кокосом и я хочу тоже попробовать её, лишь бы Лекало не подкочало, хотя думаю оно у всего бренда одинаковое.

Рекомендую ли я приобрести эту маску? - однозначно да! Цена соответствует качеству и пусть Лекало подкачал, с обещаниями она хорошо справляется! После использования маски нет желания её смыть или же нанести крем. Я не наносила крем после использования данной маски, а воспользовалась им лишь на следующий день.

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятный аромат
  • Удобная
Недостатки
  • Аромат быстро улетучивается
  • Лекало не подошло
Novella2964рекомендует
23.09.2022