Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 21:34

Тканевыми масками я пользуюсь регулярно, более 2-3 раз в неделю. Есть фавориты, которые работают на ура, но иногда и покупаю что-то новенькое для себя. В этот раз новеньким стала маска от Beauugreen, которой место только на помойке, а не на моем лице. Сегодня расскажу о маске с Алоэ.

🌿Общая информация:

• Стоимость: около 70 рублей
  • Место покупки: Улыбка Радуги
  • Производство: Корея
  • Объем: 23 мл

🌿Несколько слов про упаковку

Маска упакована в классический пакетик-саше, фольгированный изнутри. Упаковка мало привлекательная, но для меня это совсем не важный момент.

На обратной стороне представлена полная информация как о маске, так и о производителе. Имеется русифицированный стикер.

Для удобства вскрытия имеются глубокие риски по бокам сашетки.

Без ножниц вскрывается легко, правда сашетка плюется сывороткой.

🌿О составе

Состав не богатый. Из полезного и увлажняющего - алоэ и гиалуронка в самом конце списка. Всё. Остальное это полусинтетическая косметическая база эссенции.

🌿Органолептические свойства

Аромат маски безумно странный. Это и алоэ, равносильное алоэ-гелям, и химозные цветочно-фруктовые нотки, и выраженный спиртовой подтон, хотя этилового спирта в составе нет. Аромат маски сохраняется на коже долго, даже после умывания - около часа точно.

По текстуре эссенция как вода, без намека на гелевость или липкость.

Сыворотки было не чрезмерно много, с тканевой основы она не стекала ручьями, но остатков должно было хватить на зону шеи.

Ткань основы плотная, жестковатая и немного колючая.

🌿Лекало кривое. Разрезы под глаза маленькие, и близко расположены друг к другу. Разрезы по краям маски, наоборот, чрезмерно широкие.

Вообще, я практически во всех масках с 3D лекалом смотрюсь как в неудачном косплее чумного доктора.

🌿Опыт использования и результаты

Итак, для начала, хочу немного рассказать о своей коже.

29 лет

• Малоувлажненная

• В отопительный сезон склонна к сухости

• Есть рельеф морщин на лбу.

Морщинки служат как своеобразный индикатор степени увлажненности кожи. Все очень просто - чем более кожа увлажнена, тем более гладким выглядит лоб.

Неровный тон кожи

Есть как пигментация, так и достаточное количество кератопаппилом

• Локально - расширенные поры и черные точки, преимущественно на крыльях носа.

• Есть небольшое количество высыпаний

Связано это не с уходом, а с приемом лекарственных препаратов + сейчас есть несколько болючих подкожников из-за Этого скраба

• Перед использованием маски кожа была немного стянута

​​​​​​• Чувствительность кожи средняя, не аллергична

Общее время экспозици составило 15 минут, и то с дискомфортом.

Первые минут 7 ощущался охлаждающий эффект, хотя маска была не из холодильника. Потом - кожу начало слегка колоть, особенно в области скул, подбородка и в зоне подглазья. К 15ой минуте кожа начала чесаться, немного припекать. Маску сразу сняла.

После снятия, на коже осталось незначительное количество эссенции. Впитывалось быстро, липкость средняя. Обычно, я эссенции после ТМ не смываю, и поверх наношу крем. Так любая маска работает гораздо лучше. Но, в случае с Beauugreen, эссенция ощущалась неприятно.

Кожа продолжала чесаться, и я смыла эссенция маски. После умывания дискомфорт прошел минут через 15.

Успела ли маска как-то подействовать положительно? Ну, такое...

• Увлажнение никакущее. Ни тактильно, ни по ощущениям. Да, визуально рельеф морщин стал менее заметным, но аналогичный результат был бы если полежать пятнадцать минут просто с мокрой тряпкой на лице

• Тонизирование по-началу казалось, что маска обалденно тонизирует кожу. По факту - нет, та же мокрая тряпка, не делающая ни-че-го.

• Шелушения остались. В некоторых зонах стало казаться, что шелушения стали более заметны.

• Стянутость кожи сохранилась, первые пол часа после маски, кожа была стянута более, чем в состоянии до маски.

• Дискомфорт +100500. Просто как угробить себе настроение вечером. Маска, которая не просто неприятна, так еще попереживать заставит. Благо, выраженной аллергической реакции не вызвала.

В конечном итоге - не рекомендую. Никому и никогда.

Спасибо за внимание!

​​​​​​