Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 17:53

Всем привет 👋🏼

Я уже неоднократно писала, что люблю тканевые маски, делаю их регулярно и у меня их достаточно много. Поэтому сегодня хочу рассказать об одной из этих масок, а именно маске с экстрактом граната от корейского бренда Jkosmec.

💎Общая информация💎

Где купить- на Wildberries наборы от 3 штук

Стоимость- 153 рубля за 3 штуки

Действие- увлажнение и питание

Тип кожи- все типы кожи

Страна производитель- Корея

💎Упаковка💎

Маска находится в стандартной упаковке с приятным дизайном. Так как эта маска с экстрактом граната, на ней изображен именно он.

С лицевой вся информация на английском и корейском языках.

Здесь находится короткое описание действия маски:

На обратной стороне есть вся необходимая информация о маске на английском, корейском и русском языках.

Способ применения описан как на словах, так и на картинке:

Тут же есть и меры предосторожности:

На упаковке с обеих сторон имеются засечки, чтобы было удобно ее вскрывать.

💎Внешний вид💎

Внутри упаковки находится лекало из тонкой ткани. Оно очень обильно пропитано эссенцией, она буквально стекает. Большое количество эссенции остаётся после использования.

По размеру оно достаточно большое и имеет круглую форму. На мое лицо легло в целом неплохо, маска не сползает и плотно прилегает к коже, но имеются незначительные складочки.

Чтобы маска идеально подошла по размеру, можно сделать дополнительные засечки ножницами.

Маска имеет легкий приятный и ненавязчивый аромат. На гранат не похоже совсем, но аромат приятный.

💎Состав💎

Water, Propylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Punica Granatum Fruit Extract (250 ppm), Polysorbate 80, Carbomer, Triethanolamine, Butylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Scutellaria Baicale

Разберёмся поподробнее с составом.

Полезные компоненты и краткое описание их действия:

Глицерин- смягчает, защищает и увлажняет кожу, а так же способствует удержанию влаги.

Спирт- оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, является проводником активных ингредиентов

Экстракт граната- очищает, тонизирует, питает кожу, обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом.

Лактобактерий- смягчает кожу.

Портулак- способствует регенерации кожи.

Компоненты, которые могут оказать отрицательное воздействие на кожу:

Полисорбат- является растворителем, но вызывает раздражение на повреждённой коже и слизистых.

Карбомер- увлажняет и защищает кожу, но может вызывать аллергические реакции и раздражения.

Триэтаноламин- очищающее средство, является сильным аллергеном, токсичен для кожи, иммунной системы и так далее.

В составе есть как хорошие и полезные ингредиенты, так и не очень. В целом, если маска не вызвала аллергии (перед использованием лучше нанести небольшое количество эссенции на сгиб локтя), то ничего страшного от неё быть не должно.

💎Применение💎

Тканевые маски я делаю регулярно примерно раз в неделю. Обычно я их использую по вечерам, после того, как сниму макияж, но иногда делаю и с утра перед нанесением макияжа. Эту маску я делала как обычно вечером, предварительно приняв горячую ванну, благодаря чему кожа распарилась.

Наносится маска на лицо легко, благодаря тонкой ткани. При нанесении чувствуется лёгкий холодок по коже. Кожа тонизируется.

Жжения, зуда и прочего при использовании маски у меня не было.

Держать маску на лице нужно 15-20 минут, так я и делаю. После чего, я снимаю маску и даю сыворотке впитаться в кожу. После этой маски на моей коже остался липкий слой, который пришлось смыть тёплой водой.

💎Результат💎

Моя кожа до:

Сухая и тусклая, сильных воспалений нет, но есть небольшие покраснения в области носа. Неровный цвет лица и расширенные поры на носу.

Моя кожа после:

Сухость и небольшие шелушения прошли, кожа отлично увлажнена и напитана. Незначительные покраснения сгладились, тон кожи стал более ровным. Поры так и остались заметными, но стали чуть-чуть чище. Воспалений не появилось.

Мне понравилось, что маска не забивает поры.

💎Вывод💎

Маска с экстрактом граната от Jkosmec мне понравилась и я думаю, что от неё есть результат даже после одного использования, но если использовать регулярно, то результат будет ещё лучше. Однако значительным минусом для меня является то, что после неё остаётся неприятный липкий слой на коже и его приходится смывать водой или влажными салфетками, обычные сухие салфетки с ним не справятся.

Для сухой кожи в зимнее время эта маска станет находкой. Для нормальной и жирной кожи данная маска тоже подойдёт, но придётся как и мне смывать этот липкий слой.

К покупке рекомендую, так как сама регулярно пользуюсь данными масками и буду продолжать это делать.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Выравнивает тон кожи
  • Лекало закрывает все участки кожи
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Есть одно токсичное вещество в составе
  • Ошушение липкости около 1 часа после использования
kaliniorrrрекомендует
21.02.2021
Думаю, вам пока маски и так не нужны Smile
21.02.2021
Почему же?) Я считаю, что ухаживать за кожей нужно начинать, когда она ещё в хорошем состоянии. К тому же увлажнение нужно не только проблемной или возрастной коже