Опубликовано 18 Март, 2022 - 02:16

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

А у меня сегодня масочка для лица. Да не простая и не золотая ​​​​​​, а с муцином улитки. Маски с муцином я люблб нежной любовью и часто покупаю в запас. А эту масочку я получила в подарок от автора Irecomend Rinaia, как приз в марафоне улиточек. Спасибо тебе огромное ❤️

🐌Купить маску можно в Летуаль, на Wildberries и на Ozon.

🐌Стоимость : примерно 70 рублей.

🐌Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Маска продаётся в привлекательном дизайне. Согласитесь, когда покупаешь маску впервые, то 80 % побуждения к покупке кроется в ее дизайне. Вот и эту маску я бы сама схватила без промедления.

Какие клевые улитки!

С обратной стороны упаковки дано полное описание маски.

Маска для лица SKINSOMNIA с муцином улитки содержит высокопитательный экстракт муцина улитки, который нежно заботится о вашей коже, питает, увлажняет и придаёт естественное сияние. Муцин содержит большое количества эластина, коллагена, который схож с человеческим. В составе также есть гликолевая и гиалуроновая кислоты, антиоксиданты, витамины А, В, Е. Благодаря такому составу, корейская косметика с улиточным муцином известна как действенное средство для проблемной кожи. Муцин улитки ускоряет регенерацию клеток кожи, питает и смягчает кожу, выравнивает тон лица, устраняет воспаления и шелушение. Слизь обладает противомикробным действием, защищает кожу от воздействия свободных радикалов, выводит токсины. Преимущество муцина в том, что он пропускает воздух, давая коже дышать.

🐌Назначение

Для всех типов кожи.

Но я бы посоветовала маску обладательницам жирной кожи и склонной к жирности.

🐌Состав:

Water, Propylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Polysorbate 80, Snail Secretion Filtrate (250ppm), Butylene Glycol, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Ulmus Campestris (Elm) Bark Extract, Plantago Asiatica Extract, Laminaria Digitata Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Triethanolamine, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.

На упаковке есть специальная насечка для удобства вскрытия. Отлично оторвалось руками.

🐌Моя кожа лица :

• 30+
  • Комбинированный тип кожи.
  • Склонная к сухости.
  • Чувствительная.
  • Склонная к дерматиту.
  • Есть черные точки.
  • Есть расширенные поры.

🐌Чего я жду от маски?

Хочется хорошего увлажнения. И питания. А от маски с улиткой ожидаю также эффекта восстановления. Пусть немного успокоит кожу.

🐌Подготовка к нанесению.

Маску я, наносила утром на чистое, сухое лицо. Тоник не использовала.

🐌Пропитка в этой маске гелевой консистенции. Ее достаточно на лекале. Нет избытка пропитки в пакетике.

🐌Аромат почти не ощуиим. Лишь слегка пахнет косметической отдушкой. В нос не бьет.

🐌Лекало довольно удобное. Лишь вырез под рот мне показался огромным. Лишних прорезкй нет.

🐌Масочная основа плотная, белого цвета. Сделана из ткани. Не бумага. Очень приятная к лицу. Мягкая. Прилегает хорошо. Быстро не высыхает. Ложится классно. Слегка придавливая.

🐌Ощущения во время использования были приятными. Маска охлаждает лицо. Расслабляет мышцы лица. Не было зуда и желания поскорее избавится от маски. В целом, могу сказать что получила удовольствие от процесса использования маскм Skinsomnia.

🐌Время использования : 35 минут.

По истечению этого времени, масочка начала потихоньку подсыхать и я сняла ее с лица.

🐌Ощущения после использования. Результат.

• После снятия маски на лице осталась эссенция. Она быстро впиталась самостоятельно.
  • Нет сильной липкости.
  • Лицо более свежее.
  • Маска дала достойное увлажнение. Правда эффект продлился не очень долго. До вечера не хватило. Но это у меня кожа такая еще. Ей вечно мало. Я даже иногда крем в течении дня обновляю.
  • Лучше ложится макияж.
  • Лицо мягкое.

Маска Skinsomnia с муцином улитки мне понравилась. Обладательницам жирной кожи она зайдет еще больше. Сильного перепита от нее не будет, но эффект увлажнения заметный. Маска нежная, мягкая и приятная в использовании. С удовольствием ее рекомендую.

Я на некоторое время выпала с масками. Делала операцию на лице, о которой вскоре напишу. Эту маску я делала еще в феврале. Уже покупала повторно и снова осталась довольна. Сейчас, шов зажил и мне уже снова можно делать маски тканьки и делится с вами отзывами о них!

Моя оценка маске 4 из 5.

Огромное спасибо за то что нашли время на мой отзыв!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Дизайн
  • Мягкая масочная основа
  • Свежесть
  • Увлажняет
Murka2007рекомендует