Опубликовано 22 Март, 2024 - 17:22

Здравствуйте ☀️

Я очень люблю использовать тканевые маски для лица, но найти хорошую бывает порой очень сложно, то лекало подводит, то мало пропитки, то вообще не вижу никакого эффекта. Однако, попадаются и очень достойные варианты.

Сегодня расскажу о тканевой маски от SKINSOMNIA , их есть несколько видов, но решила попробовать с жемчугом, правда покупала её давно, но только сейчас дошли руки попробовать. С брендом вообще знакома не была.

🍭 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Тканевая маска для лица SKINSOMNIA С ЭКСТРАКТОМ ЖЕМЧУГА PEARL REAL ESSENCE MASK
  • Количество - 1 шт в индивидуальной упаковке
  • ❏ Производитель – Корея
  • ❏ Где купить - магазин корейской косметики
  • ❏ Цена - 3,30 бел. руб

🍭 УПАКОВКА

Упаковка красивая, используются спокойные тона, не очень яркая. На лицевой стороне есть название средства, симпатичная картинка, название бренда. Ничего лишнего, все сдержано.

На обратной стороне есть вся необходимая для потребителя информации, внизу присутствует срок годности.

Есть способ применения маски в картинках.

Такую упаковку можно повесить с помощью специального отверстия.

Открывается легко с помощью надсечек. Усилий прилагать не нужно.

🍭 ОПИСАНИЕ МАСКИ

Открыв упаковку - видим тканевую маску, лежит она в умеренном количестве пропитки, мне нравится именно столько.

Этого количества достаточно для применения, ведь не очень люблю когда маска прям плавает в сыворотках и ее не возможно взять в руки.

Материал у маски достаточно тонкий, очень сильно просвечивает, на ощупь и к коже очень приятный.

Какого-то едкого и навязчивого запаха от маски нету, её комфортно держать на лице. Не вызвала слезоточивости и других реакций со стороны глаз.

🍭 ЛЕКАЛО

Лекало у маски большое, но прям ровно распределить по лицу мне не удалось. Всё-таки бывают вариантики поудобнее, за это одну звёздочку снимаю.

🍭 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня комбинированный тип кожи, есть расширенные поры и мелкие морщинки, Т-зоны начинают блестеть в течении дня.

Я всегда перед использованием таких масок очищаю лицо с помощью геля или пенки для умывания. Затем аккуратно наношу маску, распределяю насколько это возможно. И оставляю минут на 15, с этой маской было комфортно ходить и заниматься домашними делами, она не съезжала и не отваливалась, так просто лежать, к сожалению, не всегда есть время, такую бьюти рутину удобно делать в процессе выполнения каких-то домашних дел.

Маска после использования не вызвала аллергии, покраснений, жжения и других неприятных реакций со стороны кожи.

После использования лицо стало более увлажнённым, свежим, напитанным, мягким. Но, прям какого-то сильного эффекта не заметила, он был больше поверхностным, кстати, после того как сняла маску пропитка ещё оставалась на лице, я её пальчиками распределила до полного впитывания.

После того, как убрала маску и распределила остатки сыворотки, не было замечено липкости на коже. Маска не пересушивает кожу, также не могу отметить и чувство стянутости. За это зарабатывает плюс.

🍭 ДОСТОИНСТВА

• Удобная упаковка
  • Немного увлажняет и питает кожу
  • Не вызывает зуда и раздражения
  • Освежает кожу
  • Не оставляет липкости
  • Оптимальное количество пропитки

🍭 НЕДОСТАТКИ

• Эффект поверхностный
  • Не удобное лекало

🍭 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем, если есть какие-то другие варианты масок, то конечно лучше брать их, но за то, что есть какие-то эффекты, не вызывает аллергии, хорошее количество пропитки, всё же поставлю три звезды.

И если просто хотите освежиться, не возлагая каких-то огромных надежд на маску, то к покупке всё-таки буду рекомендовать.

Спасибо за внимание и надеюсь мой отзыв был полезен для вас.

Jain2510рекомендует
22.03.2024
Я вообще тканевые маски не люблю. А может просто не встречала действительно эффективных)
22.03.2024
скорее всего не попадались вам, потому что есть хорошие варианты)