Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 13:03

Я не отношусь к людям, имеющим слишком большой вес тела — излишки жира, в определённых местах, конечно есть, чему я не очень рада. Но стараюсь держать себя в одной весовой категории.

Самой моей большой проблемой, причём всю жизнь, является внутренняя часть бедра — вот никак не могу сделать её более стройной и привлекательной.

Особенно страдаю из-за этого в летнее время года или когда дома очень жарко — интимная зона быстро начинает потеть. От чего может появиться не очень приятный запах. Конечно, следует ежедневно, а то и чаще, уделять особое внимание зоне бикини — подмываться со специальными средствами, носить качественное хлопковое нижнее белье, не перегреваться, следить за гигиеной и своим здоровьем в целом.

Но иногда бывает, что я провожу длительное время в дороге. В этот период хочется чувствовать себя также уверено, как и дома. Поэтому, я решила попробовать в использовании Интимный дезодорант.

📌 Хотя читала, что гинекологи не рекомендуют использовать такие средства гигиены. Так как они могут спровоцировать аллергию, зуд, изменение микрофлоры.
И потом: интимный дезодорант не может решить проблему неприятного запаха, если имеется инфекция — в этом случае, стоит обратиться к врачу!

Весной этого года, на Озон, я попала на большие скидки всех товаров бренда натуральной уходовой косметики Siberina. Ранее много слышала о их продукции положительного. Только поэтому решила приобрести Интимный дезодорант «Чайное дерево».

Интимный дезодорант «Чайное дерево» Siberina
В ассортименте имеются несколько ароматических добавок, честно сказать, я выбирала товар по цене — мне был не особо важен запах дезодоранта, хотелось попробовать справиться со своей проблемой, не тратя лишних средств.

Вот такой пузырёк, объёмом 50 мл, стоил всего 99 рублей. Я взяла сразу два — один себе, второй маме.

Ради интереса, посмотрела стоимость средства на данный момент — 362 рубля.

Моя мама сначала боялась использовать дезодорант на себе, так как у неё очень чувствительная кожа в зоне бикини, боялась раздражения. В итоге — ничего страшного не произошло.

🌿 Внешний вид 🌿

Бутылочка была изначально упакована в запаянный пакетик. Товар пришёл целый, без брака.

Что меня особенно порадовало — это материал пузырька. Бутылочка полностью изготовлена из стекла. Хоть объём средства небольшой, но довольно весомый.

Интимный дезодорант «Чайное дерево» Siberina

Дезодорант можно брать с собой в дорогу, много места в сумочке не занимает.

Оформление простенькое, не привлекает посторонних взглядов, что очень важно тем, кто стесняется носить с собой такие вещи в общественных местах.

Стекло затемнённое, но всё равно можно контролировать количество жидкости внутри бутылочки.

Срок годности составляет 2 года. После вскрытия рекомендуется использовать в течение 6 месяцев. Товар не тестируется на животных, состав веганский.

Вся эта информация напечатана по всей окружности этикетки.

Интимный дезодорант «Чайное дерево» Siberina
Также напечатано подробное описание преимуществ активных компонентов состава данного средства.

Состав очень хороший, без спирта, солей алюминия и парабенов.

Вода дистиллированная; Гидролат розы; пентилен гликоль; Гель алоэ вера; лактат натрия; полиглицерил-10 лаурат; лимонная кислота; молочная кислота; бензиловый спирт; эфирное масло чайного дерева; цитрат серебра.

Такое сочетание натуральных компонентов способствует сохранению pH-баланса микрофлоры

(у женщин этот показатель обычно составляет 3,8-4,5, а в данном дезодоранте он равен 4)

и, по идее, должен поддерживать его в течение всего дня, не вызывая при этом на коже сухости или раздражения.

Интимный дезодорант «Чайное дерево» Siberina

Флакон оборудован помповым дозатором, сверху имеется пластиковая крышка.

Трубочка спрея длинная, достаёт до самого донышка пузырька – это означает, что средство будет израсходовано полностью, без остатка.

Интимный дезодорант «Чайное дерево» Siberina
Дозатор можно открутить, только тогда сломается защитное пластиковое кольцо. Честно, я не знаю, для чего надо откручивать — содержимое видно и через тёмные стенки стекла. Если только наливать в бутылочку своё какое-то средство, когда закончится это.

🌿 Применение 🌿

Дозатор нажимается с небольшим усилием, что полностью исключает случайное нажатие в кармане.

Струя мощная, объёмная, мелко распыляет частички дезодоранта.

Интимный дезодорант «Чайное дерево» Siberina
Запах — я не знаю как пахнет чайное дерево, всегда думала чем-то растительным, травяным. В данном случае, дезодорант пахнет дикой розой, с добавлением еловых веток. Аромат несильный, нерезкий, ненавязчивый абсолютно. Мне понравился, для зоны бикини подходит хорошо (для меня).

Консистенция — жидкая, как водичка. Не оставляет никаких жирных следов на коже и одежде. Не оставляет жёлтых пятен на светлом белье.

На коже спрей высыхает быстро, на нижнем белье — через пару минут. Никакой липкости нет.

Интимный дезодорант «Чайное дерево» Siberina
Цвет — полностью прозрачный.

🌿 Эффект 🌿

Дезодорант можно распылять как непосредственно на кожу, так и на нижнее бельё.

Я пробовала и так, и так.

Что могу сказать?

На коже аромат держится 1-2 часа, максимум. Причём сначала, чувствуются цветочные нотки, а через пару часов уже только еловый запах присутствует.

На белье аромат держится около часа, больше слышны цветочные аккорды.

Что касается моей проблемы?

Дезодорант слабо эффективный. В описании указано, что аромат держится весь день, но по факту это далеко не так. Присутствует свежесть, увлажнение на коже, чувствуешь себя более уверенно, но всего пару часов.

Аллергию, раздражение и сухость в интимной зоне средство не вызвало — и на том спасибо!

Не рекомендую использовать спрей перед интимной близостью с мужчиной ☺️

Считаю, что за 100 рублей можно пользоваться таким вариантом ухода, но за 360 рублей — «овчинка выделки не стоит».

От меня 3 ⭐️⭐️⭐️ и рекомендация, в качестве приятного баловства, не более.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Натуральный состав
  • Не вызвал аллергию, сухость
  • Не нарушает микрофлору
  • Не оставляет следов
  • Приятно пахнет
  • Удобный формат
  • Экономное средство
Недостатки
  • Без акции дорого
  • Действует 1-2 часа
  • Слабый эффект
gna_82рекомендует
интересненько
09.10.2024
Даже не знала о существовании таких.
09.10.2024
Хороший состав у дезодоранта, но мне такой увы точно не поможет ))
09.10.2024
Чего ж сейчас только не придумали! Интересно)
10.10.2024
Не пробовала