Начну с предыстории: на день рождения ребёнку была подарены некая сумма денег, которую он отложил и хотел купить что-нибудь интересное и небанальное. Рыская очередной раз в интернет магазине ([ссылка]) я нашла этот электросамокат. Всем понравилось, берём, тем более цена была со скидкой и составила около 4 400 руб.
Забрали его из магазина и привезли домой вот в такой коробке:
Сверху есть ещё и удобная ручка (удобство оценила когда несколько раз сдавала его в магазин обратно, но об этом будет дальше).
Обещания и характеристики производителя:
- Самокат приводится в движение с помощью кнопки.
Эта кнопка удобно находится на руле.
- Электромотор позволяет самокату развивать скорость до 6-8 км/ч, подходящую ребенку.
Не измеряли, но едет он не очень быстро и ребёнку 9 лет скорости не хватает.
- Ножной тормоз на заднем колесе.
- Высота руля регулируется по мере роста ребенка.Высота руля: 55-80 см.
- Складная конструкция – удобно хранить и брать с собой.
Сильно часто складывать я не рекомендую: там есть такой болтик у основания руля, который может вылететь. (Об этом также позднее).
- Подсветка на колесах – стильный эффект и безопасность в темное время суток.
Ага-ага, только ночью нам и не хватало ездить на нём.
- Работает от аккумулятора.
- Зарядное устройство: вход AC 100-240V 50-60Hz 0,5A; выход 12V/1000 mA
- Время зарядки: 5-7 часов
- Максимальный вес ребенка: 45 кг
- Максимальное расстояние: 10 км
Параметры эксплуататора самоката:
- 9 лет
- вес 35 кг
В коробке идёт инструкция по эксплуатации:
Достаём самокат из упаковки, нажимаем на кнопку и слышим слабый звук мотора, но ребёнка он уже не тянет. Хорошо ставим на зарядку, проходит 3,4,5 часов и .... ничего даже слабое звучание пропало. Беру самокат, ребёнка и едем менять. Приходим в магазин, объясняем ситуацию и нам дают новый. Ребёнок тестирует, вроде едет. Хорошо что я уточнила про гарантию (в этом магазине на него гарантия 30 дней, это на момент написания отзыва). Едем домой.
Ребёнок несколько дней катается, всё неплохо. Через 5 дней у нас выпадает болт, который скрепляет основание и ручку самоката, но эту проблему муж смог решить и прикрутил его обратно.
Проходит ещё несколько дней (на 16 день от покупки) и ребёнок, едя с небольшой скоростью по ровному асфальту падает у меня на глазах, так как сломалось пластиковый переход от руля к основанию. Хорошо что скорость была маленькая и ребёнок был одет в закрытую одежду, поэтому мы отделались только порванными джинсами.
Рекомендую ли я этот самокат: однозначно нет, он не подходит для эксплуатации детям. Конструкция оказалась очень хлипкая и не надёжная.
P.S: самокат мы ещё раз поменяли, но ребёнок уже не очень хочет на нём ездить.
Отзыв обновлён 24.05.2018г.
Вчера прошло 20 дней с замены самоката.
Вечером приходит ребёнок домой и что я вижу:трещину практически в том же месте где и произошёл первый раз разлом. Сегодня мы поехали и сдали его обратно в магазин, желания кататься на нём больше нет окончательно. Хорошо что купили его не зимой и гарантийный срок ещё не истёк.