Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 16:01

Здравствуйте дорогие читатели!!!!

Сегодня отзыв будет на детский самокат с искрами от фирмы kreiss!!!

А этом сезоне на смену трехколесному самокату решили купить двухколесный.

В этот раз произошло все спонтанно. Я не искала информацию в интернете, заранее не перечитывала отзывы, да и толком не была уверена какую модель покупать! Решила пусть сын сам выберит то, что понравится.

Зайдя в магазин ребенок посмотрел несколько вариантов, показал на этот, сказал, что нравится и мы не раздумывая его купили.

🛴Стоимость и место покупки!!!

Данную модель нашли в детском мире.

Стоимость в магазине составила 2500₽. Но зайдя к им на сайт увидела, что стоимость через интернет заказ будет 2100₽. Немного расстроилась, но это было далеко не самое большое разочарование!!!

🛴Комплектация и внешний вид

В упаковке самокат был в сложенном состоянии. Колеса, руль все на месте. Радует, что он был практически собран. , оставалось только поднять ручку.

В комплекте шла только инструкция по применению. Но почему то она была совершенно от другой модели. Так как мы в магазине не делали распаковку, прийдя домой нас поджидал сюрприз(((

Вот она инструкция на другой самокат. Непонятно то ли в месте сборке перепутали, то ли в магазине, но возвращать из-за этого не стали

По внешнему виду самокат мне и сыну понравился. В пацанском стиле. При торможении искры летят, при езде светятся колеса. Выглядит со стороны давольно эффектно.

🛴Характеристики

• складная конструкция
  • Произведено - Китай
  • Возрастная категория 5+

🛴 Впечатления

❗️Как я уже и говорила по внешнему виду самокат вне всяких похвал. Для подрастающего шестилетки самое оно. Сын был в восторге, первый день из рук вообще не выпускал. Настолько он ему понравился, что я несмотря на свои опасения решила его оставить.

❗️Но что лично меня смущает в этом самокате.?

Первое что не понравилась это хлипкая конструкция тормозов. При езде все бренчит как консервная банка.

Тормоза с искрами вещь забавная и вызывает бурю эмоций у своего маленького владельца, но кремниевая кассета, которая установлена в тормозах, имеет срок жизни и при частом использовании быстро израсходуется. Стоимость у нее не очень то и бюджетная, если захочется установить снова.

❗️Так же вопрос к качеству материалов и соединениям. Все соединения , которые подвергались сварке выглядят на мой взгляд кустарно и не опрятно.

Металл из которого изготовили самокат оставляет желать лучшего, особенно на тормозном элементе.

❗️ Также у этого самоката руль выкручивается во все стороны, но это не минус, а нюанс. Если Ребенок переходит с 3-х колесного на 2-х колесный нужно быть аккуратными в этом плане, чтобы при разгоне не произошло травм. Покатавшись на ровной поверхности в магазине сын сказал, что удобно, но оказавшись на улице все было не так как ожидалось. На ямах и ухабинах, на тротуарной плитке , при отсутствии должной сноровки происходили различные казусы и падения. Собственно руль ходит туда сюда на этих самых неровностях.
❗️ По качеству колес претензий нет, они идут точно такие же как на всех трехколёсных. За счет того, что они узкие ребенку чуть тяжелей держать равновесие, но тут скорее зависит от координации самого ребенка.

❗️❗️❗️В итоге у меня сложилось двоякое мнение о данном транспортном средстве. С одной стороны он очень нравится ребенку, яркий с изюминкой, но с позиции родителя есть опасения за безопасность.

На мой взгляд данная модель подошла бы детям 7-9 лет, но опять же все зависит от индивидуальности ребенка. Если есть уверенное равновесие и координация, то почему бы и нет, можно использовать с указанного возраста.

❗️плюсы и минусы

Плюсы:

• красивый дизайн
  • доступность
  • эффектный

Минусы:

• качество материалов и качество изготовления очень средненькие
  • дребезжание при езде ( неприятный звуковой грохот от тормоза)
  • хлипкие тормоза ( тонкий металл)
  • завышенная цена для такого качества

Не могу сказать, что самокат очень плохой. Пока сын катается месяц , все работает и ничего не сломалось и не отвалилось. Если, что то произойдет, то я безусловно дополню этот обзор.

Но и рекомендовать данный транспорт тоже не буду. Есть небольшие нюансы в виде тормозов, руля меня как родителя они смущают, но опять же сыну нравится, он говорит ему комфортно и я оставляю выбор за ним. Мы обговорили, что он будет аккуратен и не будет лихачить)

❗️Если же вы будете рассматривать данную модель для ребенка, взвесьте все за и против, все нюансы исходя из опыта и навыков своего чада)

Всем спасибо за внимание и только удачных покупок

Достоинства
  • Искры при торможении
  • Светящиеся колеса
Недостатки
  • Плохое качество изготовления
  • Сильно дребежжит
  • Требуется замена кремниевых кассет для искр
Nastya_lisне рекомендует