Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 11:35

Выбирать самокат онлайн гиблое дело. Обычно никто из консультантов их в глаза не видел. Поэтому везде описания, мол он подходит для ребенка от 2-х до 40 лет, от 10, до 180 кг и ростом 110 см. Вся проблема в том, что все эти продавцы их никогда в глаза не видели.

Поэтому все наши самокаты (кроме взрослого Шульца) я покупала в Спортмастере.

На сайте мне больше всего понравился самокат Roces 145 мм. Он девочковый, складной, с ручным тормозом и светящимся передним колесом... Но главное - он фиолетовый. А это любимый цвет моей дочери.

Цена 4999 рублей.

Сначала поехали посмотреть на него в магазин на Арбате. Там стало понятно, что других вариантов, собственно и не было. В зале там стоит прокатный образец и есть узенькая скользкая полоска для тест-драйва в магазине.

Кастрюлька с ложками?

Почти все отзывы как один говорят, что он гремит и бряцает. Стыдно звенит как убогое ведро с ложками. Но в магазине он катился абсолютно бесшумно и так гладко. Особенно если сравнивать с Razor Disco у которого колеса как черствые баранки.

Первое же катание в магазине показало, что мы просто обязаны его купить. В нашем магазине был только витринный образец. Поэтому я заказала его с самовывозом. Удивительно, что привезли его не в магазин, а в СДЕК в одном из Арбатских переулков.

А что там с грохотом?

Оказалось многое зависит от качества дороги. Если она гладкая как пол в магазине, то он бесшумный. На ровном асфальте без камешком илли просто гладкой дороге без асфальта нет проблем.

Еще одна неочевидная для многих причина грохота - не затянутые винты. Я видела печальную картину картину - под девочкой лет 10 сложился самокат. Она как-то дотелепалась с ним до школы, а когда собиралась ехать обратно - он просто развалился на составляющие.

Хорошо, что у нее было сразу три сестры. Каждой досталось что-то. Кто-то волочил руль, кто-то колеса, а кто-то деку.

Не нужно доверять какой-тио непонятной заводской сборке. Просто возьмите нормальный инструмент и проверьте все соединения. Обычно они ходуном ходят.

Мы все перетянули заново и теперь он гремит только на совсем паршивой дороге.

Рулевая столка поднимается и можно опустить её для ребенка 120 см и поднять если катается подросток 160 см. Вторая цифра вызывает у меня сомнения. Я всего-то на 4 см выше последней планки и на шульце люблю задирать рулевую стойку на максимум. Может это дело привычки.

Но нужно учитывать описание в котором написано, что человек при росте 160 должен весить не больше 35 кг.

Грипсы (насадки на ручки) мягкие, нежно-фиолетовые и на ощупь как мочалки.Одна при покупке была замята. Он ведь был в сложенном состоянии, как-то неаккуратно вышло и что-то на нем отпечаталось. Залом так и не расправился.

Такие накладки на руль приятнее жмякать, руки не потеют и не соскальзывают. Зато они быстро приходят в свинское состояние. Но их можно помыть с мылом или автомобильным очистителем из баллончиком.

Мы сразу дополнили ручку звонком в виде мороженого в вафельном стаканчике. Он забавно пищит как игрушка для собак.

Дека (платформа на которую ставишь ногу) очень красивая, фиолетовая с шершавым покрытием которое не скользит.

Размер

51 х 12

Платформа достаточно широкая, поэтому можно спокойно встать как одной, так и двумя ногами.

Колеса из полиуретана.

Диаметр у обоих одинаковый - 145 мм. Обидно и тупо, что светится только переднее. Я знаю, лайфхак, как оба сделать светящимися. Можно через гарантийный центр заказать еще одно переднее и поставить назад.

Для того чтобы колесо светилось нужно просто ехать. Это самый беспроблемный вариант.

Светящийся самокат - это не просто прикольно, но еще и безопасно. Его всегда видно в темноте. Можно подобрать и фонарик, но мы уже сто раз столкнулись с тем, что они почти никогда не сходятся на руле. Подбирать их сплошная проблема.

Тормоза два - ручной и ножной. Оба как обычно, практически бесполезны. Т.е. когда катишься со всей дури с горы и собираешься затормозить в пол, ничего не выйдет. Легче катапультироваться. Но верхним удобно регулировать скорость и чуть притормаживать. Быстро и просто складывается. Жутко удобно, что он складывается. Весит всего 3.3 кг.

Но я чаще не заморачиваюсь и несу за ручку. К счастью, нижняя часть не крутится как сумасшедшая карусель отбивая ноги.

самокат Roces 145 мм отзывы
Моя дочка гоняет на самокате практически круглогодично. Да, даже зимой. Когда на улице гололед очень страдает, что на нем нельзя поехать.

В прошлой школе быля самокатов со стойками, в этом просто стихийное море. Они просто валяются огромной разноцветной кучей.

Фиолетовый Самокат Roces легко найти благодаря цвета даже если он валяется на самом дне. Если приезжаешь первым, то притыкаешь его к стеночке, а если засоня, то приходится искать ему место. К концу занятий они все равно все будут в лежачем положении.

Несмотря на то, что наш тоже постоянно падает, он до сих пор не расквасился, но главное хозяйке он очень нравится.

Даже несмотря на то, что в школьных гонках самокатов он всегда проигрывает гигантам с большими колесами.

Достоинства
  • Есть ручной тормоз
  • Складной
Dudlsрекомендует
интересный самокат и "звоночек" очень оригинальный Laughing out loud
Спасибо! Love
Нам рановато ещё))
Но симпатичный!))
02.04.2024
Уже скоро можно встать на трехколесный. Мне он очень пригодился когда я перла дочку в садик, зимой в том числе. Она просто стояла, я вешала на ручки ее сумки и катила и ее, и её имущество.)
Зимой на самокате реально?😲
02.04.2024
Симпатичный какой))) а стойки во дворе под велики и самокаты не предусмотрено?
02.04.2024
В школе для малышей она была, а тут слишком много самокатчиков. Big smile
02.04.2024
Ааа))) у нас просто длинная штука стоит, там и велики, и самокаты, метров 7 длиной
очень сложно выбирать самокат(

в прошлом году купила сыну Micar storm pro - примерно 6,5 тысяч. Очень надежный, крутой, складывается и удобно переносится, ручной тормоз выше всяких похвал, скольжение плавное. Каждый миллиметр стоит своих денег на 100%.

Одновременно и дочке понадобился самокат. Рука прям тянулась выбрать такой же как у сына, только розовый. Но - тяжеловат, 6 кг. Это треть ее веса в 6 лет! Ей точно его даже не затащить в подъезд.

Выбрала другой для нее, 5 тысяч по акции. Блин он никакущий( плохо скользит, дребезжит. Ручной тормоз отсутствует за эту цену. Бе. В итоге дочка любит кататься на самокате брата
02.04.2024
Интересно, одежка под самокат, или самокат под одежку? 😁
Актуально Wink
03.04.2024
"Просто возьмите нормальный инструмент и проверьте все соединения. Обычно они ходуном ходят." - какой дельный совет!
03.04.2024
Отличный самокат, и у девочки счастливое лицо-видно, что он ей понравился
Красивый
В сиреневой гамме. Твоя вроде любит все фиолетовое
05.04.2024
О, да! Она чуть не заставила меня кухню перекрасить. Big smile
09.04.2024
У моей второклашки точно такой же самокат)) звоночек шикарный! 😻