Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 23:13

Самокат Roces 175 мм покупали в Спортмастере для девочки 8 лет. Данная модель была представлена в двух цветах - синий и зелёный. Оба красивые, но выбор остановили на зелёном 💚

Самокат Roces 175 мм

По цене нам обошёлся в 5350 рублей.

Заказ online

Ранее дочка каталась только на 3-х колесных самокатах (Ссылка на отзыв о нем) каталась ОЧЕНЬ уверено. Двухколёсный купили впервые.

Наш предыдущий самокат

Были сомнения по поводу размера для 8 летнего ребёнка, уж очень он казался большим. Но немного «потренировавшись» в самом магазине, сомнений в выборе не осталось))

Девочке 8 лет, рост 132 см

По поводу размера также отмечу, что самокат «подошёл» и старшему брату (16 лет), и маме 😁

Это не удивительно, т.к. в характеристиках указан максимальный вес - 100 кг, пол - мужчины, женщины.

Краткие характеристики

Имеется амортизация.
Самокат складной.
Широкая и шершавая платформа придаёт устойчивости.
Есть подножка.
Легкая регулировка руля по высоте.
По ровной поверхности не дребезжит, по неровностям - есть немного, но не критично.
Мощно и красиво выглядит.

Это из плюсов, на которые мы опирались при выборе.

Самокат Roces 175 мм

Минусы:

1. Вес - почти 5 кг 🙄 Таскать его по порожкам, через бордюры и т.п. крайне неудобно. Если в разложенном виде приподнять за ручку, то нижняя часть, болтаясь, очень сильно бьет по ноге. Все лето синяк на этом месте у меня не сходил.

2. Тормоза. Казалось бы, 2 тормоза, ручной и ножной - выбирай любой)) Но!
- Ручной - очень тугой (по нажиманию), и он «плавный» (по действию). Т.е. даже, если взрослый сильный человек нажмёт его на всю мощь - резкого торможения не будет - как бы сильно ты его не нажимал - самокат просто постепенно замедляет ход. Если необходима срочная остановка, то приходилось нажимать на тормоз, чтобы хоть чуть-чуть замедлить ход, и спрыгивать - останавливаться уже «ногами» 🤦‍♀️

- Ножной тормоз - и тормозом то назвать язык не поворачивается) Он не тормозит, а просто не даёт набирать скорость 🤷‍♀️

Я даже сначала подумала, что у нас какой-то брак, или надо что-то подкрутить. И на след день после покупки мы снова пошли в Спортмастер. Там нам чуть ослабили ручной тормоз, чтобы дочке было полегче нажимать. И так и объяснили, что в этой модели - ручной для плавного торможения, а ножной - «защита» от разгона.

Дочка, конечно, быстро приноровилась и каких-либо аварий за все лето у нас не было, ттт 🙏

Но недоработка серьезная, на мой взгляд.

Коробка
PS: катались даже вдвоём 🙈 дочка стояла спереди, я сзади) сильно не разгонешься, но ехать можно 😁

Достоинства
  • Есть амортизаторы
  • Красивый
  • Устойчивый
Недостатки
  • Большой вес
  • Тормоза
Оленька Б.рекомендует