Опубликовано 20 Август, 2018 - 20:48

полгода или более

Привет всем заглянувшим!!

Сегодня у нас запланированы покатушки на самокате Razor A5 Air) с надувными колесами)))

Это был весенний подарок дочери на 6-летний День Рождения. Правда, родители предусмотрительно рассматривали вариант, который подойдет для Всей семьи)) Забегая вперед, скажу, что с выбором мы ничуть не ошиблись)))

Изначально было заявлено требование, что этот самокат должен уметь ездить по лесным дорогам, т.к. дочь на все лето отправлялась на каникулы к бабушкам)) Именно поэтому рассматривались варианты только на надувных колесах.

Скажу честно, очень много времени для выбора у меня не было, поэтому это была немного интуитивная покупка))

Итак приступим к рассмотрению Razor A5 Air поближе)))

Вот такую красочную упаковку мы получили и принялись внимательно читать про его возможности:

В коробке имелась подробнейшая инструкция на нескольких листах с подробнейшим описанием. Честно говоря, лично нам она не очень пригодилась, т.к. всё здесь понятно даже ребенку 6 лет))

Сразу обратили внимание на значок, отмечающий, что самокат имеет надувные колеса с возможность накачки насосом. С надувными колесами самокат немного отличается от самокатов с полиуретановыми колесами, этакий толстячок))

Надувным колесам был устроен жесткий тест-драйв: был песок, была лесная (проселочная) дорога, грунтовка, была дорога с шишками и камнями, была грязь. Самокат мужественно со всем справился

Затем наш взор зацепился на ограничения по возрасту и весу.: мол приобретать только деткам после 8, не кататься, если вы весите 100+ и при катании надеться, как в космос))

Некоторые ограничения хочется оспорить. Можете смело покупать ребенку и возрастом помладше. Наша в свои 6 лет только так на нем гоняет. Для удобства есть возможность отрегулировать ручку самоката под ее рост. Да, он не такой легкий, как эти все детские самокатики,- но это тоже не проблема- будут руки покрепче)) (причем, она ни разу не говорила, что он тяжелый)

Насчет 100+.

Понятно, что любой производитель должен обозначить максимальную нагрузку. Муж (75-80 кг) с дочкой (25-30 кг) частенько катаются вдвоем. Конечно, это на небольшие расстояния, но самокат держит марку и не жалуется)))

Самокат очень легко складывается и раскладывается, имеет так называемый "затягивающий механизм". На раме есть небольшой вентиль, которые необходимо предварительно повернуть. Ребенок может самостоятельно самокат сложить/разложить.

Имеет компактный вид и с ним не возникнет проблем ни в метро, ни в транспорте, ни в лифте. С легкостью влазит в любой, даже самый маленький багажник авто.

Ручка в самокате регулируется. У нас в семье все разного роста..и все в этом самокате могут подобрать высоту "под себя")). Причем регулировка происходит в секунды и это может сделать любой член семьи.

Ручки при езде не дребезжат.

Это вариант дочки (рост ориентировочно 122 см)

Это максимальный вариант взрослых (муж - рост 175 см)

Ручки прорезинены фирменным логотипом, ладошки не скользят. Черный цвет делает свое дело)) - грязь не видна))

Вот, что еще умеет этот малыш Razor A5 Air

Очень мне нравится наличие подножки, как у велосипеда)) Правда она очень крохотная и надо немного потренироваться что бы ее быстро выдвинуть, но ничего..факт остается фактом)) Со своей задачей- полностью справляется))

Рама из сплава алюминия

Дека у самоката со временем немного потеряла вид. Имеет шершавую текстуру, не очень широкая. (вернее мне и дочке вполне достаточно, муж со своим растоптанным размером немного недоволен))). Очень довольна, что есть брызговик (или как его назвать) на заднем колесе. Дочка очень любит гонять по лужам, а это сами понимаете...)))

Накат у самоката не такой быстрый, как у самокатов с другими колесами. Приходится толкаться ногой немного чаще,- это действительно факт. Однако, лично перед нами не стояла задача скорости, ну и на трюки, думаю, он тоже не самый лучший вариант.

Я бы сказала, что это модель для спокойного, плавного, комфортного катания. Неровности дороги нивелируются, это прям ощутимо..

Ну и какой же обзор без недостатков)))

Он здесь один))- это низковатый клиренс, т.е. посматривать на качество дороги надо..У мужа уже был один "полет над гнездом кукушки"))), носом вперед))) Это он в лесном массиве, в траве, не заметил выступающий из земли корень дерева)))

Так что предупреждение о том, что при катании надо иметь шлЁм и соответствующую экипировку не напрасно!!)))

Самокат юзается ежедневно, мы частенько выбираемся всей семьей на покатушки. Правда, если на самокате едет не дочь, предварительно надо обязательно спросить у нее разрешение))) Всё по-честному, это ведь ее подарок)))

Цена: 170$

**************************

♥! РЕКОМЕНДУЮ !♥

*****************************

Мое почтение, автор Суриманская

*****************************

Суриманскаярекомендует
20.08.2018
Колёса мощняцкие Love Я себе 2 года назад купила самокат с не надувными колёсами, из-за лучшего наката. Теперь думаю, с надувными надо было брать! Но меня привлекла модель с бОльшим диаметром и более высокой декой (так как своей тоже уже цеплялась не раз)). Может следующим летом передам свой нынешний самокат дочке (ей тоже 6 будет), а сама себе подобный возьму Smile
боюсь можете за дочуркой-то и не успеть на надувных))) либо, нужно будет ножками нормальненько поработать))) Big smile
21.08.2018
Очень крутой!
Я очень хочу разор диско для своей дочки. Но в начале сезона у нас состоялся разговор с консультантами которые ничего не понимают в самокатах и в глаза их не видели. Сначала посоветовали нам трехколесный для малышей который ей по колено, потом сказали два года походить мешком чтобы дорасти.
Видимо не нужно было их слушать, надо было брать самокат и все.
Big smile, могу рассказать только про свой опыт с этой моделькой. Два года походить пешком..-это круто Big smile
21.08.2018
Вы мне итак очень сильно помогли. А после их консультации я поняла, что поеду в магазин с рулеткой и буду измерять. Big smile