Опубликовано 15 Май, 2018 - 00:34

• Куплено онлайн (ссылка)

В детстве у меня не было самоката. А в нынешнее время - на самокатах рассекают и взрослые и дети. Я уже далеко не ребенок, но захотелось тоже покататься на самокате. К тому же мы с мужем поднабрали вес, и я озаботилась вопросом, как его скинуть так, чтобы это было не скучно и не надоедало.

Стала искать в интернет-магазинах самокаты. Приближался День Рождения мужа, и я решила ему сделать вот такой подарок - самокат. Выбор мой пал на модель Weelz Rock.

Прочитаем характеристики:

Складной механизм

Грузоподъемность: до 120 кг

Подножка для парковки: Есть

Грипсы: Резина

Амортизаторы: 1 амортизатор (передний)

Тормоз: Ножной

Вес без коробки: 5.39 кг

Вес в коробке: 6.9 кг

Размер коробки: 79/35/17 см

Объем коробки: 0.048 куб.м.

Число колес: 2

Возраст: Взрослый, Детский

Пол: Для девочек, Для мальчиков

Тип самоката: Городской

Гарантия производителя: 1 год

В комплекте: Сумка-Чехол для хранения и переноски

Страна производителя: Канада

Страна сборки: Китай

Заказала я этот самокат зеленого цвета (муж любит зеленый цвет). Пошли мы с мужем в парк, чтобы его опробовать.

Давайте разберем технические характеристики этого самоката, так сказать, на практике.

Самокат сделан из алюминиевого сплава. Это значит, что он не тяжелый. Заявленный производителем вес без коробки: 5,39 кило. Я его даже одной рукой свободно поднимаю.

Диаметр переднего колеса - 230 мм. Хорошо едет по плитке, правда, езда получается зубодробительной. И надо внимательно смотреть, нет ли впереди ям. Потому что чуть зазеваешься, и самокат эту ямку преодолеть не может, несмотря на то, что колеса большие, и тут же летишь носом вперед. Один раз муж зазевался, и тут же оказался пластом на асфальте.

Платформа достаточно длинная и широкая, для того чтобы поставить две ноги. Платформа покрыта материалом похожим на наждак, так что ноги по ней не скользят.

Материал колес - полиуретан. Не царапаются. Катятся хорошо и быстро. Самокат снабжен японскими подшипниками. Разгонишься, и самокат еще долго едет. У меня 76 кило, и это не помеха для того, чтобы самокат от пары толчков катился долго Smile А муж весит -118 килограмм, и тоже прекрасно катится и катается Smile

На переднем колесе есть амортизатор. Езда по плитке, повторюсь, зубордобительная, но в теле она не отдается.

Сзади - отличный ножной тормоз. Используем самокат год - не протерся.

Самокат имеет складной механизм. Ручки вынимаются из пазов, прикрепляются по бокам. Сам самокат движением кольца складывается пополам. В наборе есть сумка большая, на молнии. Так что можно убрать самокат туда.

Руль поднимается на несколько делений, так что можно настроить его под любой рост. Ручки уплощенные, резиновые. Очень приятные на ощупь. Хорошо ложатся в руке.

Этот тип самоката - городской. Поэтому лучше всего кататься на нем по асфальту. Плитка - тоже едет неплохо. Земля - едет плохо, буксует и почти не катится. Но на асфальте получается супер катание! Едет быстро. От двух -трех толчков катится долго. Хорошо управляется рулем.

Покатавшись на мужнином самокате несколько раз, я загорелась идеей купить себе точно такой же. Вдвоем кататься веселее. И купила! Smile Синий.

Вот мой любимый самокатик:

Мой самокат.

Самокат суперский! Очень я им довольна.

Достоинства
  • !лёгкий вес
  • * надежный
  • Быстрый
  • Выносливый
  • Красивый
  • Складной
Недостатки
  • Не нашла
Пушинка Пушинкинарекомендует
А вы чувствуете амортизатор? Меня конечно предупреждали, что он жёсткий, но я его совсем не ощущаю...
Амортизатор - это смягчение вибрации колеса на ямках, стыках плит, трещинах асфальта. Вот если Вы не ощущаете при проезде через эти препятствия руками вибрацию, или телом - значит, амортизатор есть, и он - хороший.
Мне приходилось читать отзывы про другие модели самокатов, где люди жалуются, что всем телом, или челюстями чувствуют все вибрации самоката, когда он проезжает по плиткам или стыкам.
В моем самокате я вообще ничего не чувствую телом, когда еду через подобные препятствия.