Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 20:31

В эксплуатации сие чудо производства китайских умельцев было чуть более 2-х недель. Покупался для передвижения по городу 4 раза в день по 2 км. Выборы были долгими. Ориентир был на большие колеса, высокий руль и чтобы складной был.

Плюсы:

- Широкий руль, удобно держать, нет неудобства от слишком близкого положения рук.

- Резиновые рукоятки, не скользят, легко мыть.

- 3 положения по высоте (максимум от пола 102 см, от деки 95 см)

- колеса 210 см

- достаточно легко складывается

- подшипники abec 7 - хороший накат

Минусы:

- скрипит везде где может, помогает периодическое подтягивание практически всех болтов.

- тормоз (он же заднее крыло), на неровном асфальте гремит как алюминиевая кастрюлька с крышкой в кузове самосвала. Немного помогла проклейка этого крыла в местах прилегания к деке войлоком для мебельных ножек.

- ну и о самом жирном минусе подробнее - за 2 недели эксплуатации по, в целом, ровным дорогам, полному отсутствию каких-либо прыжков, как самих по себе, так и с бордюров, дека прогнулась под весом всего 60 кг, хотя самокат, по заявлению производителя выдерживает до 100 кг. Дорожный просвет с, без того не великих, 5 см уменшился до 2,5 см ( и похоже это не предел), и, как следствие, самокат стал цеплять нижней частью деки 60 % небольших неровностей, особенно на перепадах подъемов и спусков (из-за чего, кстати, "с мясом" где-то была сбита подножка). На фото видно образовавшуюся дугу деки и просвет в 2.5 см. Это все сильно затрудняет движение и уже пару раз чуть не привело к травмам, т.к. на очередном перепаде самокат может резко затормозить и можно вылететь вперед. Что это - конструкционная особенность или брак производителя, к сожалению, не понятно.

Итого: 2/5 и то только за все плюсы. К покупке не рекомендую. свой попробую сдать в магазин

Достоинства
  • Колеса 210
  • Подшипники abec 7
  • Резиновые рукоятки
  • Широкий руль
Недостатки
  • Скрип и гремит
  • Слабая дека
Талубне рекомендует
24.04.2019
Хорошо, что Вы оставили отзыв. Я как раз рассматривала эту модель. теперь точно не куплю.
Так это самая дешевая модель у этой компании, я думаю, следовало ожидать поломки, например, в механизме складывания дека могла порваться, но не прогнуться. Скорее всего Ваш вес не 60 кг, и прыжки с бордюров все-таки были. Не может быть дешевое качественным! А вот если бы взяли например Blade sport (чешский) или хотя бы Tech team Sport 230, такого бы 100% не было бы.