Опубликовано 21 Август, 2021 - 21:11

Всем доброго времени суток!

Вот и наступило время двухколесного самоката для младшего сына. За некоторое время до 4 лет, он стал интересоваться двухколесным самокатом старшего брата и пробовать на нем кататься. Но так как ручка для него была высоко, у него не получалось. Но интерес заметно рос и мы с мужем решили подарить на день рождение новый самокат.

Выбирали по возрасту и по росту

Основные характеристики перечислены на коробке с самокатом

Добавлю - в инструкции указана высота рукоятки от земли: от 65 до 88 см.
У сына рост в 4 года 103 см, и самокат хотели с высотой ручки в 65 см. И данная модель была выбрана именно из-за высоты ручки.

Сборка

Тут ни каких сюрпризов - все легко собралось.

Но вот регулировка высоты рукоятки не соответствует заявленным сантиметрам.
Первое снизу отверстие дает высоту ручки от земли - 75 см. А это уже значительно выше, чем нам надо было, и сыну неудобно.

Ручку, конечно можно протолкнуть ниже, но тогда она не закреплена и при резких движениях или при поднятии мной самоката в верх ручка выскакивает выше до первой дырочки и защелкивается снова в первом положении.

Рука в самом нижнем положении, не закреплена

Ручка в первом положении - 75 см от земли

Качество

Самокат металлический, чувствуется вес, но не сильно тяжелый.
Подножка прочная, выдерживает до 50 кг, на самокате катается и старший сын (7 лет).

Колеса мягкие, плавно едут по дороге

Ручки прорезинены - очень удобно держаться за них. Рука не потеет и не соскальзывает.

У самоката предусмотрен задний ножной тормоз. Но вот ребёнку с ростом 103 см, достать до него сложно.

Сама платформа достаточно длинная, если сравнивать с нашим прошлым трехколесным самокатом, и ребенок не может до тормоза дотянуться во время езды. Может конечно, это пока нет сноровки, ведь это первый двухколесный транспорт, но как мне кажется, что платформа длинноватая.
А вот покрытие на платформе мне очень нравится. Оно не скользкое и не высокое от земли.

Также, после сборки нас ожидал сюрприз - оказалось, что у данного самоката рукоятка крутится на 360 градусов. Это удобно при эксплуатации самоката, а вот при погрузке его в машину - нет. Как только поднимаю самокат 🛴 за ручку, платформа поворачивается в сторону и так как это возможно на 360 градусов, нужно быть аккуратным, чтобы не задеть машину.

В остальном нам и сыну самокат очень понравился. Сын сразу научился на нем кататься. Тормозит пока ногами, или рассчитывает плавную остановку самого самоката. Но сыночку очень нравится.

Ну и конечно, нравится что колеса самоката во время езда на нем, светятся 👍✨.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Маневренный
  • Удобный
  • Хорошее качество сборки
Maifkaрекомендует
21.08.2021
милый самокатик! Wink
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
22.08.2021
Деткам такое нравится) хороший
22.08.2021
В мы совершили ошибку - купили дочке снова трёхколёсный на смену старому. Покаталась месяц и сейчас просит двухколесный...
Отличный самокат Smile
23.08.2021
Выглядит очень круто, хай служит вашему пацанчику 😊👍
23.08.2021
Детям радость и отличный транспорт для передвижения.
хороший самокат для мальчишки Smile