Опубликовано 28 Июль, 2019 - 07:06

8299р

Здравствуйте друзья!

Сегодня речь пойдет про 2-х колесный самокат Roces 230mm Lux, купил я его в магазине Спортмастер, цена 8299р.

Лайв хак для тех кто будет, что-то покупать в Спортмастере, покупайте в интернет магазине Спортмастер, тот же самокат в интернет магазине стоит дешевле цена 6639р ( я это узнал уже после того как купил).

Внешний вид
Внешний вид

Внешний вид самоката обалденный, он привлек мое внимание сразу же , четкие строгие линии, разного рода красивые наклейки, колеса с белыми надписями. Важным пунктом при выборе было то, что у самоката одна из самых широких платформ, размером 53 х 15 см, это нужно было для того чтобы кататься вместе с ребенком. Платформу для ребенка я докупал отдельно, платформа удобная, ребенку ездить нравиться.

регулируемый руль
широкая платформа
Заднее колесо с крылом которое является тормозом.

Самокат складной это удобно для перевозки его в багажнике, но в тоже время из-за этого менее жесткий каркас, что плохо (что-то периодически начинает побрякивать, приходится протягивать болты и соединения шестигранником).

Крепление для быстрого складывания самоката приходится затягивать сильно, чтобы при передвижении на самокате оно не брякало, после затяжки брякать перестает, но быстро сложить самокат у вас уже не получиться, придется достать ключ шестигранник и ослабить крепление.

Крепление для складывания самоката.
У самоката есть удобная маленькая подножка, её сложно достать ногой, приходиться тянуться рукой но эта подножка нужна.

удобная подножка

Я взял самокат с большими колесами, чтобы при передвижении по неровностям меньше было вибраций в руль самоката, но все равно из-за жестких колес передвижение вот по такому старому асфальту (как на фото) некомфортно, много вибраций и дребезга. Выбирайте самокат с надувными колесами, если хотите ездить в городе.

По такому выщербленному асфальту уже некомфортно ездить, сильная вибрация.

Я думал, что амортизация это хорошее дополнение и комфорт, на самом деле не ощутил никаких плюсов, одни минусы. Когда встаешь на платформу самоката амортизатор сжимается, самокат приседает в результате чего уменьшается дорожный просвет. При езде по городу постоянно цепляюсь платформой самоката за выпуклости и неровности асфальта, сложно ездить с маленьким дорожным просветом. Кататься в парке можно без проблем или в супермаркете, где идеально ровные полы или дорожки. Я думал, что буду не только кататься в парке, но ездить в пункты выдачи товаров, забирать интернет покупки на самокате, экономя при этом на бензине (самокат же позиционируется как городской).

Итог: в результате эксплуатации выяснил, что самокат не подходит для города, но если хотите самокат просто для покатушек в парке или на стадионе этот самокат подойдет, он красивый, привлекает внимание, по этому я вам порекомендую этот самокат, но за его минусы поставлю всего две звезды.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • !яркий
AlekseySamрекомендует
30.07.2019
А какой он вес выдерживает (максимальная нагрузка)? Одно дело ребенок, другое - взрослый человек))) может поэтому проседает.
30.07.2019
Максимальная нагрузка 100кг это самокат для взрослых. Я вешу 69кг.
02.08.2019
Лучше надувных колёс ничего не придумаешь но они тоже имеют
изъяны, прокалываются.
02.08.2019
Да, согласен есть такой минус.
23.05.2021
А Вы пробовали самокат на надувных колесах? Не успеете их проколоть, т.к. через 2 перекрестка вы просто выдохнетесь и больше не захотите его доставать с балкона. У меня так и валяется.