Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 10:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Хочу рассказать про свой самокат и про опыт его использования чуть больше года.

Год назад загорелся идеей приобрести взрослый самокат для совместных катаний с дочкой. Выбирал самокат по следующим критериям, чтобы подходил для жены (она ростом 170) и для меня (я ростом 192), чтобы на нем было удобно кататься, был компактный и главное, чтобы был не сильно дорогой.

Изначально мы выбрали несколько моделей через интернет в разных магазинах, а позже приехали, посмотрели каждый и попробовали на них покататься. Из всех выбранных мы остановились на модели с передним амортизатором и 200 мм колесами от фирмы Roces.

Теперь подробнее о самом самокате.

Самокат продается в картонной упаковке, в сложенном состоянии, достаточно компактный.

Сам самокат весит 4,5 кг. А рекомендуемый вес для катания на нем от 30 до 80 кг (где то от 10 лет и старше), это указано на коробке самоката.

Мой же вес превышает 80 кг (я сейчас где-то 90 кг), но еще попадаю в категорию разрешенного максимального веса указанного на самом самокате.

Высота руля самоката регулируемая и имеет 5 зон регулировки. Я достаточно высокого роста, 192 см, скажу сразу, что для максимально комфортного катания высоты руля не хватает, а вот моей жене с ростом 170 см самокат идеально подходит.

Колеса у самоката достаточно большие, оба по 200 мм, с хорошими подшипниками, что дает отличный накат. На переднем колесе установлен амортизатор (пружина, с отлично подобранной жесткостью ), с ним катание достаточно приятное. На заднем колесе хороший и удобный тормоз в виде защитного крыла.

Из плюсов отмечу то, что рама самоката жесткая, люфт на ней минимальный, что дает возможность развивать хорошую скорость.

Отдельный плюс - это его удобная система складывания/раскладывания, проста и очень удобная.

Так же продуманно то, что на платформе самоката наклеена подложка из наждачной бумаги, нога не скользит во время катания.

Из минуса упомяну то, что при достаточно небольшом использовании самоката (менее 100 км) зашумел подшипник на заднем колесе.

P.S. Самокатом остался доволен. Для семейных прогулок в парке отличный! Смело могу посоветовать людям с ростом до 180 см. И цена-качество у самоката вполне отличное.

Dish86рекомендует
Я 2 недели назад такой же самокат в Спортмастере купила, действительно классный.
14.06.2018
Спасибо за комментарии! Отличной вам эксплуатации и массу удовольствий от катания!