Опубликовано 26 Январь, 2023 - 05:37

Hi! Вот не собиралась я заказывать бальзамы для губ этой марки, не собиралась, потому что прям сейчас пользуюсь парой других и накапливать новые не хотела. Но. Когда я увидела огромную скидку на продукт, который здесь, на этом сайте отзывов прям нахваливают, мимо пройти просто не смогла и заказала себе O cheal для губ в виде персикового бальзама.

Заказать бальзам для губ O'cheal с экстрактом персика можно на макретплейсах Вайлдберриз, Озон. Может где-нибудь еще есть, но я не видела.

Цена 49 руб. вместо 999 руб. Неплохая такая скидочка, правда?

Производство Китай.

Ранее я ничего не слышала об O cheal. Косметика марки нигде особо не попадалась и если бы не отзывы на этом ресурсе, я бы так и не попробовала ничего.

Описание

С описанием немного проблематично, поскольку оно указано на китайском языке, в котором я не сильна, поэтому прикладываю то, что нашла в сети:

Бальзам с оттенком обеспечивает ежедневный, питательный уход, устраняет сухость и заживляет трещинки. Уникальная формула восстанавливающего бальзама для губ OCHEAL с экстрактами растений и витаминами придает губам нежный блеск и розоватый оттенок.

Кстати да, этот бальзам для губ отличается от многих других тем, что он не чисто прозрачный, а как бы немного оттеночный. То есть кроме защитной функции он выполняет еще и декоративную, чуть подкрашивая губы. С ним у меня получается примерно так: пользуюсь либо бесцветным этим (лимитка Ив Роше), красным, ярким этим (NYX Professional) или вот китайским персиком от O cheal.

Чего я ждала от данного бальзама?

1. Ухаживающих способностей.

Понятное дело, что в первую очередь от продукта я хотела получить должный уход. Сейчас на дворе зима со всеми вытекающими, поэтому без бальзама на губах делать на холодной улице нечего.

2. Нормального вкуса.

Так же важно, чтобы бальзам имел нормальный вкус. Мне не нравится, если средство горькое, противное, прогорклое, им же просто невозможно пользоваться, тошнотно становится.

Состав

Состав на упаковке тоже имеется, он прекрасно прописан на незнакомом мне языке, а все мои поиски нормального описания не увенчались успехом и единственное, что нашла это:

Состав: косметическая основа

В состав бальзама входят витамины, питательные вещества, белки, антиоксиданты и полезные жиры.

Негусто, конечно, но хоть какая-то информация. С другой стороны, чаще всего, выбирая декоративную косметику и бальзамы, подобные этому, я не особо смотрю на состав, ограничиваясь обещаниями производителя, поскольку на своем опыте убедилась, что некоторым очень уж натуральным средствам не хватало увлажнения, а другим не натуральном, всего хватало.

Упаковка

Упакована гигиеническая помада для губ O cheal просто замечательно. Изначально это небольшая картонная коробка персиково-розового цвета, дополнительно обернутая слюдой.

Информация указана преимущественно на китайском языке, русифицированной наклейки нет.

Внутри коробки картонные фиксаторы держат сам бальзам в пластиковом корпусе. Стилистически внешний вид корпуса копирует вид коробки, здесь градиент того же цвета, так же указано название бренда и только изображения персика не хватает.

Корпус сделан качественно, его не страшно брать в руки, не возникает ощущения, что вот сейчас он развалится. Основание по высоте примерно такое же, как крышка. Крышка, в свою очередь, открывается с еле заметным щелчком, держится отлично, самовольно не слетает, нареканий нет.

Бальзам выдвигается, когда крутишь основание, задвигается без проблем.

Стик

Стик бальзама зафиксирован в своем основании хорошо, при выдвижении не болтается внутри, не кажется хлипким или крошащимся. Но так как стик сам по себе тонкий, то выдвигаю я его когда крашусь понемногу.

Расскажу о нем подробнее:

1. Стик цилиндрический, плоский. В верхней его части немного скошен для удобства нанесения и распределения по губам.

2. Тактильно очень гладкий, однородный, без шершавости, без гравировок и прочего.

3. Бальзам не рыхлый, без каких-то дополнительных частиц.

4. Плюс он глянцевый, то есть дающий блеск на губах.

Оттенок, запах

Поскольку информация на упаковке вся на непонятном мне языке, неизвестно как называется оттенок бальзама и вообще есть ли он, я отталкиваюсь от фотографий, где прекрасно видно, что O cheal - помада розоватого оттенка. Именно розоватого, а не персикового, кораллового и других вариаций рыжих полутонов.

По сути, это один из самых популярных, часто встречающихся расцветок среди "цветных" бальзамов для губ. Это не чисто прозрачный, бесцветный продукт, а чуть розоватый и ложится на губы он, соответственно, чуть-чуть их подкрашивая.

Но. Если вы думаете, что по мере нанесения цвет будет становиться ярче, станет как-то заметно проявляться, то сразу говорю - нет (!), такого не будет.

На губах оттенок выглядит вполне естественно, не вычурно, фактически это мои же губы, только лучше, ибо они кажутся более объемными, гладкими и розовыми, то есть становятся ярче, заметнее того, что дала природа. А еще на губах есть легкий блеск, полученный не за счет блесток или шиммера, а за счет небольшого глянца, оставляемого бальзамом.

Ну и отдельно отмечу аромат бальзама, ведь он прям изюминка средства. Пахнет ожидаемо персиком, но не чисто фруктом, а его версией в карамели. То есть как будто взяли персик, нарезали и полили карамелью. Здесь сочность фрукта ощущается наравне со сладостью карамели.

Приторности нет, химозности нет, прогорклости нет. Есть только потрясающий аромат, который ощущается в процессе нанесения бальзама, а затем постепенно растворяется. Увы.

Нанесение

Бальзам для губ O cheal весьма универсален. Он хорошо подойдет в роли увлажняющего, подготавливающего средства перед нанесением помады на губы. Подойдет как основа для разных губных блесков. Хорошо справится в сольном применении, когда нанесен только лишь персиковый бальзам.

Наносится и распределяется по губам хорошо, но с небольшой оговоркой. Первый проход средства по коже губ осуществляется неохотно, продукт не скользит, а просто тащится. Начиная со второго и пока не надоест бальзам скользит прекрасно, движется быстро, без нареканий.

Слои друг за другом не тянет, проплешин не оставляет, посему я его наслаиваю прям обильно, мне нравится, когда конкретно этого бальзама много.

Парафиновой пленки не оставляет, хоть в плюсовую погоду его носи, когда на улице потепление, хоть в минусовую, когда мороз. Ощущения жирности нет, есть только легкое ощущение тепла.

Усаживается бальзам хорошо и быстро. Вот нанесла его, вот он разгладил губы, чуть придал оттенка и вот уже окончательно уселся.

Из плюсов - не стремится сбежать с губ, стечь, куда-то размазаться или скатиться. При смыкании губех белую полоску не оставляет.

Из минусов - присутствует небольшая липкость. Губы друг с другом слипаются минимально, а вот волос на ветру если прилип к губам, то задерживается, отлипать не спешит.

В носке

До

До

После

После

Оттеночный бальзам для губ показал себя исключительно с хороших сторон, ведь за то время, что им пользуюсь, ни одного шелушения, обветривания губ и прочих "зимних" неприятностей со мной не приключилось.

Продукт хорошо ухаживает за нежной кожей губ, качественно увлажняет их, немного питает, отлично защищает от ветра, мороза и даже немного осадков. Он как будто оставляет на губах невидимую защитную пленочку, от чего мне не хочется наносить на губы ничего дополнительного, особенно в сильный мороз.

При этом нет ощущения, что на губах парафин, нет ощущения, что им нечто мешает. Губы мягкие, нежные, не сухие, китайский бальзам не мешает подвижности, улыбке.

Мне кажется, это средство очень хорошо подходит для использования его зимой, но даже летом он будет кстати, ведь в жаркий денек бальзам будет блестеть более выражено.

Отдельно хочу отметить вкус бальзама, поскольку сама не раз сталкивалась с горькостью, прогорклостью и просто противными привкусами, из-за которых невозможно было пользоваться продуктом. Итак, O cheal на губах практически не чувствуется, не имеет посторонних "вкусов", просто попахивает персиком и не ощущается... даже сладости нет.

Стойкость, демакияж

Стойкость у бальзама аналогична большинству подобных продуктов. Он прекрасно держится на губах, никуда не девается, если у вас нет привычки облизывать губы или "съедать" с них декоративку. Чаепитие/кофепитие переносит частично, обед вряд ли вынесет.

Удаляется всем, что под руку попадется. Обычной бумажной салфеткой сходит процентов на 90, оставляя лишь ощущение мягкости, напитанности. Демакияжными салфетками, мицеллярной водой, гидрофильным маслом стирается полностью, без остатка.

После демакияжа никаких дискомфортных ощущений нет, губы не сухие, они не стянуты. Розоватость тоже полностью удаляется, кожу губ бальзам не тинтует.

Итог: O cheal бальзам для губ мне понравился. Я не ожидала, что китайский продукт сможет так хорошо ухаживать за губами, делать их визуально лучше и даже малость подкрашивать. Рекомендую.

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет губы
Nata refрекомендует
классный бальзамчик!
26.01.2023
Спасибо за полезную информацию)
26.01.2023
Красивый! И на губах и в оформлении!
Отличный бальзамчик!
такой нежный)
26.01.2023
видела этот бальзам.. пожалуй, тоже стоит купить
Очень красивый флакон)
Как здорово!)
26.01.2023
Какое у него оформление красивое, а цена так вообще смешная
26.01.2023
давно на него смотрю и хочу попробовать ) спасибо за рекомендацию. чаша весов склоняется к покупке)))
26.01.2023
Я думала таких цен уже нет Smile
26.01.2023
Не думала, что такие цены ещё существуют
Какой приятный бальзамчик Smile
Прикольный 🥰
26.01.2023
Оказался очень даже неплохим!
Какой приятный бальзамчик.
Полезный отзыв Smile
Хороший бальзам Smile
27.01.2023
у него такое оформление красивое Love Цена прям вах, считай почти бесплатно)
27.01.2023
Удачный продукт за минимальную стоимость!
Приятное средство
27.01.2023
Какой классный бальзам для губ. я бы такой попробовала
Очень качественный бальзам
31.01.2023