Представляю вашему вниманию Бальзам для тела Doliva немецкой лаборатории Pharmatheiss cosmetics.
Как я уже упомянула этот бальзам я получила в подарок, а т.к я хомяк по части уходовой косметики, то на время получения этого крема подобных средств для тела у меня было предостаточно, поэтому Doliva стал дожидаться своего часа, благо срок годности это позволял.
До этого у меня никогда не было продукции Doliva, я только знала, что это аптечная серия (где и замечала в продаже уходовые подукты). Хотя, в каких-то тв-передачах я видела, как эту косметику дарят гостям, а также одна из YouTube блоггеров тестировала и хвалила эту марку.
Производитель Doliva - это немецкое фармацевтическое предприятие Dr. Theiss Naturwaren GmbH, который своими сильными сторонами в создании ухаживающей косметики считает новейшее оборудование на производстве, постоянное совершенствование косметических формул и качественное натуральное сырье.
Кстати о сырье. Вся продукция Doliva основана на ценнейшем оливковом масле из итальянского местечка Тоскана.
Немецкая аптечная косметика D`oliva ― красота и восстановление для кожи вашего лица, тела и волос. Это косметика произведена на основе оливкового масла с очищающим, тонизирующим, питательным и защитным эффектом, который поможет вам предотвратить проявления нарушения эпидермального барьера, а также насытить кожу всеми необходимыми питательными веществами. Немецкая косметика с натуральными ингредиентами обеспечит Вам сияющий внешний вид и решит более серьезные проблемы с кожей.
В рецептурах продуктов отсутствуют синтетические отдушки и красители, минеральные масла и гормональные примеси, поэтому нет привыкания кожи к косметике. Большинство средств содержат натуральные эссенциальные (эфирные) масла.
Средства D`oliva на основе оливкового масла экстра-класса предназначены для ежедневного ухода.
Мое знакомство напрямую с кремом состоялось в конце лета, когда я открыла заветную баночку.
Бальзам и внешний мир отделяла защитная мембрана (но я выкинула ее до фотосета, поэтому поверьте на слово). Банка увесистая,250 мл со срокомгодности 6 месяцев после вскрытия.
С виду крем мне сразу понравился. Визуально он произвел на меня впечатление своей воздушностью, белизной и количеством! К слову всегда есть соблазн зачерпнуть из банки больше, чем необходимо.
А какой у него запах! Только за одно благоухание я готова голосовать за него всеми большими пальцами: аромат сладкий, но свежий одновременно (напоминает летние травы), насыщенный, но в то же время не терпкий.
Интересен он мне и в использовании.
Во-первых, он прекрасно увлажняет кожу. Моей особенностью является сухая кожа тела (хотя, возможно, это реакция на жесткую воду в наших краях ), поэтому хорошее питание и увлажнение тела после душа для меня обязательно. Бальзам, благодаря своей оптимальной нежной консистенции (не густой, не жидкий, а именно мягкой, щадящей) прекрасно справляется с такой задачей.
Во-вторых, меня привлекают его свойства: хорошо и равномерно распределяется по телу (его не надо долго втирать), быстро впитывается, не оставляет запаха на одежде, хотя его прекрасный аромат чувствуется с полчасика после нанесения.
На фото:крем на руке ----> распределила крем по коже -----> через 1,5 - 2 минуты крем впитался
(надеюсь, это заметно)
Во-третьих, он экономичен. Судите сами: я использую его с августа, примерно 3-4 раза в неделю, исключение составляет, если в душе я использовала масляный скраб, после которого увлажняющие средства не нужны.
Хоть и не особо запариваюсь насчет парабенов, но без них было б намного лучше! Я раньше думала, что Долива натуральная косметика - купила маску и увидела - оказывается нет.