В предыдущем отзыве я рассказывала о своем первом знакомстве с туниской ухаживающей косметикой для волос и кратко описала свою проблему путаница волос при каждом мытье, поэтому использовать шампунь без вспомогательных средств я не могу, я просто не расчешу тогда свои волосы и поэтому всегда вынуждена пользоваться бальзамами или смягчающими, кондиционерами для того, чтобы расчёсывание было более комфортным.
В этом отзыве хочу рассказать о бальзаме для волос Кактус также тунисского производства от компании Le Secret.
Стоимость 333 руб.
Объем 250 мл.
Произведено в Тунисе.
Приобрести можно
на официальном сайте производителя.Дизайн флакона идентичен с шампунем - вытянутый стройный цилиндр, такая форма флакона удобна в поездках и не доставляет неудобств, а для меня это очень важно когда любимый продукт можно взять с собой в дорогу.
Как и в случае с шампунем на наклейке описание подано на иностранном языке, с характеристикой средства можно ознакомиться на официальном сайте.
Вникнув в состав, я поняла, что он вполне комфортен для волос - масла и экстракты экзотических растений. Но все же данную косметику я не могу отнести к истинно натуральной - в составе есть и прочие не натуральные средства, но для моих волос это допустимо.
Консистенция у бальзама очень плотная, густая, имеет светло-салатовый оттенок и приятный аромат экзотических фруктов, достаточно необычный и изысканный.
Я уже описала свою ситуацию с мытьём волос и бальзам для волос я использую также ежедневно после мытья шампунем.
Наношу небольшое количество бальзама на волосы и распределяю по локонам, стараясь не задеть корни, чтобы не избавить волосы от объёма.
Выдерживаю на волосах несколько минут, пока мою остальные части тела. Со смывания бальзама у меня не возникает никаких проблем, я чувствую что он работает, уже при промывании волосы гладкие и послушные.
Результат достигнут - путаница моим волосам больше не грозит.
Расход этого бальзама для меня оказался немного больше, чем у других подобных средств, это я могу объяснить возможно достаточно густой консистенцией или же моим желанием побольше нанести на волосы, но масса из флакона с бальзамом у меня уходит намного быстрее, чем шампунь.
Тем не менее, бальзам показался очень комфортным в применении, не вызвал никаких негативных эмоций, прекрасно справляется со своей задачей смягчения и распутывания волос, что для меня является важнейшим фактором при выборе подобных средств.