Опубликовано 23 Май, 2018 - 12:50

~1$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени, Айрек! Захотела я закупиться бальзамами для губ так, чтобы больше долго не заканчивались и можно было подарить кому-то без причины. В чем была моя ошибка? А не надо было брать набор из одинаковых бальзамов.

Бальзам для губ Madre Bees Organic Cocoa Butter Lip Balm

Есть у меня и оправдание: в отличном бальзаме от Badger Company есть в составе масло какао. Понадеялась, что Bees с какао маслом тоже будет замечательным.

Бальзам для губ Madre Bees Organic Cocoa Butter Lip Balm

Вот на фото ниже состав, он не очень интересный... Единственный плюс, что ингредиенты натуральные, безопасные:

Бальзам для губ Madre Bees Organic Cocoa Butter Lip Balm

Да не особенно полезные для сухих губ, почему-то. Бальзам жирный, неприятный в нанесении. Он липкий, блестящий. Не питает, не увлажняет губы. Отчего-то запах какао тут неприятный. Немного смягчает, справедливости ради скажу. Но никакого накопительного эффекта.

Свойства какао масла:

Какао масло увлажняет, смягчает кожу, разглаживает морщины, повышает эластичность, придает упругость, способствует регенерации клеток.

Масло какао устраняет зуд, жжение, покраснения и отечность. Оно обладает ранозаживляющими свойствами, помогает при ожогах, защищает тело от негативного влияния прямых солнечных лучей, кожа не пересушивается, остается молодой и здоровой.

Свойства оливкового масла:

омолаживающее средство, способствующее сокращению мелких морщинок благодаря уникальным веществам – сквалену и сквалану.

Фенолы замедляют процесс старения, делая кожу гладкой и шелковистой, кроме того, оливковое масло защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Свойства пчелиного воска:

Антиоксидант;

антибактериальное;

притягивает влагу;

удерживает влагу;

смягчает и увлажняет кожу.

Свойства витамина Е:

Ондарит дерме упругость, эластичность, уменьшает воспаление и стимулирует выработку эластина.

Ну, подсолнечное масло не стоит и цитат на таком фоне активных компонентов. Я немного удивлена, что бальзам просто бесполезен на деле. Хорошо, что дешевый хотя бы.

Бальзам для губ Madre Bees Organic Cocoa Butter Lip Balm

Вот что теперь с ними делать! Ну, две штуки я подарила людям непридирчивым Smile Можно, наверно, дочкам подруг отдать?.. Одним кое-как пользуюсь пока сама.

Бальзам для губ Madre Bees Organic Cocoa Butter Lip Balm

В итоге никому не рекомендую именно этот вид бальзамов. Спасибо за внимание к отзыву! Хороших всем покупок.

Достоинства
  • + дешевый
  • Натуральный состав
  • Немного смягчает
Недостатки
  • Жирный
  • Запах какао на любителя
  • Не ухаживает за кожей губ
assirrinне рекомендует
23.05.2018
а состав, действительно, отличный, жаль что не работает(
23.05.2018
Противоречивые на этот бальзам отзывы
Давно на них смотрю на Айхербе
Но лучше не стоит рисковать и их заказывать
23.05.2018
Денег таких не жалко, но что потом с ними делать Puzzled Big smile
23.05.2018
Обидно, когда купишь много, а толку мало.
23.05.2018
Мне этот тоже не понравился, бесполезный он. У меня оранжевые, с маслом ши и аргановым. Вот они более менее рабочие. Всю зиму пользовалась.
23.05.2018
Я вот что-то не пойму. Набор стоит доллар или 1 штучка? Все равно, жаль, что не подошел!
23.05.2018
Это цена за набор на данный момент, а я покупала ну, чуть дороже Smile
23.05.2018
Жаль, что бальзам разочаровал.
бесполезная штуковина
23.05.2018
Я такие бальзамчики не пробовала, поэтому ваш отзыв очень полезен для меня, обязательно его учту Smile
23.05.2018
А мне они понравились)) брала набор из разных
23.05.2018
Привет Smile надо было и мне разные взять, но на тот набор не было скидки
23.05.2018
О как... а я всегда думала, что «чем жирнее», тем больше питает))) жаль, конечно, что не эффективен(
23.05.2018
Может на другие сухие участки тела попробовать использовать
23.05.2018
Точно! Надо попробовать. На пяточки, что ли... (шучу Smile )
24.05.2018
Да и на пятки, думаю, пойдет)
24.05.2018
8 штук одинаковых - это мощно:)
24.05.2018
Кто-то приплелся проверить свою копеечку))) смейтесь-смейтесь. вам можно Big smile
25.05.2018
Да я не то чтобы смеялась;-) Просто моими темпами расходования бальзамов для губ это ну просто ооооочень надолго:)
25.05.2018
Эх, надо было микс брать! Мне очень мятный понравился по ощущениям и к запаху чайного дерева постепенно приспособилась, остальные так...у какао вообще не выраженный аромат.
25.05.2018
Да, надо было( и мята для меня всегда прекрасна, любимый ароматизатор.
25.05.2018
У меня были эти бальзамы с гранатом, в красной упаковке. Очень сильно разочаровали - совершенно бесполезная покупка.
Да уж ?
03.06.2018
Я тоже хотела купить эти бальзамы по скидке, но стала читать отзыв и во всех "моно"-упаковках акционных бальзамов одно и то же - плохой запах, ноль смягчения губ. Причем это именно в отзывах 2018 года, а более ранние отзывы хорошие. Так что думаю, это неудачная партия.
23.06.2018
Хотела его купить, но 8 штук сразу... Я столько точно не успела бы использовать до истечения срока годности. Это и остановило, ка оказалось, не зря.