Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 22:32

Бальзамы для губ - та самая вещь отзывов о которой в моем профиле больше всего. Тем не менее идеальнейший среди них я нашла лишь один. А потому среди неплохих я хочу найти лучшие. Ну что бы в случае если самый питательный пропадёт из магазинов я всегда могла купить замену.

Почему именно бальзамы? А потому что губы уже года 3-4 живут в состоянии «с гиалуроновой кислотой» и сохнут они куда сильнее чем свои натуральные. В моменты когда губы становятся сухими, я вспоминаю услугу у косметологов - увлажнение губ филлером и понимаю, что пользуясь ей девушки обрекают себя на покупку целой горы бальзамов. Хотя услуга себя и оправдывает, увлажнение то происходит.

И сегодня я расскажу об одном бальзаме, на который я долго засматривалась, но никак не решалась купить - бальзам для губ PEZ Strawberry Vanilla Lip Balm.

🍓 🍓 Что за бальзам?

Для кого то бальзам для губ - баловство, кому то нужен как воздух, а для кого то - это сос помощь губам которые уже повреждены. Как вы наверное уже догадались, для меня он - сос средство.

И если бы не бальзамы, то мои губы выглядели бы совсем не как те, с которыми можно красиво применять матовые помады. А как сухарик с чешуйками.

Но о чем же пишут про этот бальзам и что обещают:

Аромат очень сладкий! Ярко чувствуется и ваниль, и клубника. На губах аромат бальзама не ощущается и не надоедает. Бальзам на губах распределяется равномерно, лежит относительно плотно, но не пленкой и не растекается. Бальзам удобно наносится, не лежит на губах жирным пластом, но при этом на губах сохраняется не долго и отлично увлажняет губы.

Когда я увидела это его описание, я было подумала, что первый бальзам отдали кому то и попросили написать отзыв. Но нет, это реально описание этого бальзама. Причём не только его, но ещё и второго такого же с малиной и лимоном.

Чего жду от бальзама я:

• Увлажнение
  • Принятый аромат
  • Экономичность
  • Долгий эффект

Ну и конечно же я очень жду, что этот бальзам мои ожидания оправдает.

🍓 🍓А из чего ты состоишь?

Состав бальзама конечно же имеет значение. Потому что это не декоративная косметика и потому что часть его мы неминуемо съедим. А кушать 100% ую химию никому не хотелось бы.

Состав у бальзама следующий:

Paraffinum Liquidum, Polyisobutene, Ethylhexyl Palmitate, Ozokerite, Cera Alba, Cera Microcristallina, Ricinus Communis Seed Oil, Aroma, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Cl 15850

При первом взгляде может показаться что состав неплох, но как минимум я вижу краситель. Который на 100% не понравится разборщик. Так же я вижу масло и витамин е. Но что же в нем на самом деле:

Итого мы имеем всего 3 из 11 натуральных компонентов. А это всего лишь 75% состава. Честно говоря, такой химозный состав я даже у более дешёвой нивеа не видела!

И вот как выглядит полный разбор:

Нам обещали что эффекта плёнки не будет? Самый первый компонент в этом поможет, просто пересушив кожу и создав другую пленку. Неощутимую и сушащую. Краситель как я и предполагала, разборщик не понравился. Растворителей в составе два вида, ровно столько же сколько и натурального. А натуральные компоненты стоят далеко не в самом начале. Значит химии в составе даже куда больше, чем 75%.

Не скажу что рада такому положению вещей и уже сейчас за состав я готова снять звезду.

🍓🍓Про консистенцию и аромат.

Начну с того, что у бальзама форма не привычно круглая. Как длинный цилиндр. А более сплюснутая. Я назвала бы это стилем конфеток пец, но нет. Они были квадратными 100%!

Сам стик длинный, не ломаный. Достаточно плотный и не таблиц сразу же. Значит в жару его можно взять с собой и не волноваться что он вытечет куда то недоступен сумки.

Но что касается нанесения - тут так же придётся попотеть. Наносится он даже не тонко. А каким то неощутимым микрослоем, который лает хоть какой то эффект в слоев десять. А то и больше. На свотче слоем бальзама 10+

Его аромат - это отдельный вид кошмара. Даже дочь сладкоежка сказала, что этот бальзам пахнет чем то слишком сладким. Не знаю кому такой аромат понравится, но он точно на любителя. Держится он кстати куда интенсивнее и дольше, чем эффекта от самого бальзама.

🍓🍓Где купить и сколько стоит?

Я на могу сказать что много где встречала такие бальзамы. Вокруг да около я ходила в Подружке. Где и купила его наткнувшись на скидку. Сейчас она ещё действует, а потому и у вас есть возможность купить бальзам по той же цене что и купила я.

• Напомню, что покупала я его за 139₽ в Подружке.

• Так же я нашла его в интернет магазине Мейкапстор по цене в 231₽.

Как по мне, если покупать его то выгоднее для себя и потому советую все таки подружку. Особенно учитывая что сейчас магазины сети есть почти в каждом городе.

🍓🍓Давайте применять.

А вот и самая важная часть отзыва - без которой мои слова о неплотность будут просто пустым звуком.

Но начнем с метода применения:

Нанести бальзам на губы, при необходимости повторить

Повторить точно придётся. Учитывая что бальзам не тает, а на свотче на руке для видимости пришлось наносить его в 10+ слоев. Но обо всем по порядку.

Губы до - спустя 6-7 часов последний последнего применения любимого питательного бальзама. В принципе не такие уж и сухие, но увлажнение не помещает. Тем более долгое как нам обещают.

Бальзам в один слой не дал эффекта от слова вообще как и я ожидала. Хотя нет, от него остался лишь аромат. Ядреный и приторный.

А потому пришлось наслоить его в 10+ слоев как и в случае со свотчем. На удивление вау эффекта и питания я не получила. Да и увлажнения то по сути я не нашла. Какая то тонкая плёнка которая просто ест на губах. Без какой либо пользы для них.

По части комфорта, бальзам точно нельзя назвать таковым. Что бы вы понимали о чем я, я покажу наглядное до/после где в после 10+ слоев!

Уже спустя час эффект ушел не то что в ноль, а стул львиным от ожидания. Губы стали как были до и даже хуже.

Вроде бы губы стали как и были, но нет. На них появились шелушки. А это то, с появлением чего я борюсь бальзамами. И ладно если бы на уход я забила. Появились они от бальзама!

Особенно сухость видно по нижней губе.

Есть ли эффект? Нет. Есть лишь антиэффект.

🍓🍓В заключение скажу.

С чем боролась, на то и напоролась. Я нашла бальзам который не то что не работает. А который стоит обходить стороной и уж точно не тратить на него своё время и деньги.

Эффект? Его нет. Аромат? Неприятный. Цена? Без скидок в Подружке она выше 300₽. И я считаю, что когда можно за те же деньги купить более толковые средства, стоит купить именно их а не такие как этот бальзам.

1/5 - не рекомендую!

Достоинства
  • Компактная упаковка
Недостатки
  • Без скидки дорого
  • Нет питания
  • Отвратительный аромат
  • Почти нет увлажнения
Moon.and.Oceanне рекомендует
14.09.2021
Как хорошо что я мимо него проходила, а ведь хотелось взять. Ностальгия по PEZZ сказывалась))
14.09.2021
Лучше зайти в перекрёсток/биллу и взять конфеты и голову (они ещё продаются) за те же максимум 231₽ без скидок)