Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 18:21

полгода или более
    70 гривен

Всем привет! Всё чаще обращаю внимание на то, что корейские крема для рук имеют какую-то странную текстуру, не очень мне подходящую. Ну, по крайней мере, если они в тюбиках, статистика работает процентов на 90.

Как бы мне не было лень краситься при подъёме в 6 утра, как бы часто не вылетало из головы использование скраба для лица каждый день, есть у меня одна железная косметическая привычка, - это крем для рук. У меня он должен быть всегда и везде и, желательно, в нескольких экземплярах. Один у кровати, один в сумке, один на рабочем столе. Этот же крем у меня лежал в сумке, а потому был самым, так сказать, невостребованным и чётко распознать его эффект было проблемой. Лежит в сумке он у меня уже довольно долго, обшарпаный вид (это я его уже помыла), как бы намекает, прошу за него прощения. Итак, мне наконец удалось сформировать о нём мнение.

• Цена: 70 гривен
  • Место покупки: Безымянный корнер с американской и корейской косметикой в ТЦ
  • Объём: 60 г.

Вообще, говоря честно, меня привлекла цена. И ничуть не испугало то, что это какая-то корейская фирма, которую я не слышала и не видела ещё никогда.

• ТЕКСТУРА

Сначала она кажется очень лёгкой, как суфле, а когда втираешь в руки, такое ощущение, будто это стопроцентный воск. Мне очень такое не нравится. Не могу сказать, насколько быстро он впитывается, по-моему он просто становится неприятной плёнкой, и ей же, высыхая сворачивается в что-то резиново-порошковое. Объяснить трудно, но я попробую Laughing out loud Например, как когда потираешь ладошки в подсохшем клею, с них сползают такие "шкурки" из клея. В общем, оно как-то так происходит.

• АРОМАТ

Приятный химозный банан, на руках держится довольно долго, даже после мытья рук, посуды...при этом он совершенно не резкий и ненавязчивый. Наверное, это единственное, что мне в этом креме нравится.

Кстати, вопреки ожиданиям, тюбик неустойчивый.

• ЭФФЕКТ

Знаете это чувство, когда от какого-то плотного и дешёвого крема потеют ладони? Прямо моментально. Я вообще не склонна к этому! И ожидала, что такой эффект дадут реально копеечные крема из масс.маркета, а тут это было очень внезапно и неприятно. Он оставляет неприятную плёнку на руках, как я уже сказала, она даже больше сушит и стягивает, да ещё и заставляет руки потеть. В общем - ужасно!

• СОСТАВ

как всегда, для шарящих.

Итог? Итог...не куплю больше, и Вам не советую. Крем мне совсем не понравился, ни увлажнения, ни питания не даёт, эффект вообще отрицательный. Банановый аромат - всё, что в нём есть хорошего.

Всем спасибо за прочтение! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен.

Ваша Парадайка Sexy

Ещё отзывы на крема для рук от меня:

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Ощущение пленки
  • Стягивание
Paradajkaне рекомендует
20.10.2017
Жаль, что из плюсов, только аромат. Я бы пожалуй тоже повелась на такой крем, понравилась упаковка, да и люблю все банановое
20.10.2017
Люблю все банановое, повелась бы на надпись и купила.
Ой, как не люблю этот «потеющий» эффект на руках Tired
20.10.2017
Ну почему.. почему всё, что выглядит так круто и "аппетитно" почти всегда оказывается ерундой?((
Ужасный
20.10.2017
Печалька какая-то, а не крем. У меня тоже без дела валяется банановый аутсайдер. Правда китайский, с закосом под Корею)))
21.10.2017
sova2021, у корейцев банан вообще, по-моему, довольно популярный косметический аромат. В кремах для рук вообще повсеместно) Но меня не столько привлёк банан, сколько цена и страна-производитель.

Marina2208, а самое забавное, что это единственное, что там написано на английском, всё остальное - стена иероглифов. Glasses

❤Daisy_m❤,
любит корея этим грешить, ага?! Грустняшка.

Sverhnovaya,
ооо да, банан-убийца, читала, помню)) Может и мне попалась паль, я уже не знаю.

karoline_01, Elizabeth Falcone, спасибо за комментарии!
21.10.2017
Если потеют руки - значит много глицерина. Это он не дает ручкам дышать(((
25.10.2017
Буду знать, теперь надо приглядываться к составу, спасибо!
Велком Wink
21.10.2017
Глицерин, силикон - вот откуда пленка противная на коже...
25.10.2017
Мне ооочень долгое время казалось, что глицерин коже не враг, а наоборот - действенный увлажнитель, в умеренных дозах, конечно. С силиконом-то всё теперь понятно
22.10.2017
мда, пустышка какая-то (
23.10.2017
Вот это кремушек! Сжечь!
23.10.2017
Мне вдруг стало интересно, а сильно ли у нас кожа рук различается?)) Лицо у всех разное, а руки сильно разные? Для жирной кожи рук кремов не встречала, как и для тех, кто хочет попотеть))))
25.10.2017
Ну, вон, выше уже пояснили за плёнку. А так, да, конечно различается, я, например, не люблю питательные крема для рук вообще, мне полегче да пожиже. Независимо от времени года.
24.10.2017
Я и аромат банановый не очень люблю... Так что мимо меня...
25.10.2017
Ну, вот, уберегли себя от попадания в этот капкан Wink
26.10.2017
А выглядит так очаровательно! Smile подлец! Я бы купилась только на оформление!
05.11.2017
Терпеть не могу ощущение пленки...