Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 23:04

Привет, друзья!

 

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования банановой пенки для умывания от

SCINIC

Пенка для умывания SCINIC Honey banana cleansing foam

Эту пенку я уже второй раз покупаю. Прежде всего в ней мне нравится банановый аромат. На мой взгляд, эта пенка самая удачная в плане аромата, из всех, которые мне доводилось использовать. А это около десяти различных корейских пенок, таких производителей, как SCINIC, HOLIKA HOLIKA, WELCOS и ESFOLIO.

SCINIC -- бренд молодой, он на рынке существует всего десять лет. Если продукцию этого бренда покупать со скидкой не менее 40%, то разочаровываться не придётся и вовсе. Она и без скидок стоит относительно недорого.

 

Пенка для умывания SCINIC Honey banana cleansing foam

Упакована пенка в тюбик объёмом 150 мл. Сплошь исписанном на корейском и английском языках. И лишь стыдливый стикер на украинском языке приклеен сзади. Крышечка флип-топ, а под ней защитная алюминиевая мембрана, впрочем, как обычно у корейских пенок.

 

Пенка для умывания SCINIC Honey banana cleansing foam

Из описания продукта, становится ясно, что:

Пена для умывания от корейского бренда Scinic - средство мягко очищает кожу, не нарушая естественную гидролипидную пленку. Формула средства содержит экстракт банана, богатый фитостеролами, которые в свою очередь улучшают микрорельеф кожи, борются с первыми признаками старения и уменьшают глубину морщин. Мед и витамин В, содержащиеся в составе увлажняют кожу, придают ей эластичность и упругость. Пена содержит природные фруктовые экстракты, которые способствуют мягкому отшелушиванию омертвевших клеток. Внимание: только для наружного применения. Избегать контакта с глазами. Держать подальше от детей. Прекратить использование в случае возникновения аллергической реакции.

Пенка эта, прямо скажем ядрёная. То есть очень концентрированная. Чтобы умыть ею лицо требуется маленькая капелька, размером с пол-горошинки. И наносить это средство следует лишь на те участки лица, которые наиболее подвержены выделению кожного сала. В противном случае, нанеся обильно этот мусс можно пересушить кожу.

 

Состав:

Вода, миристинова кислота, глицерин, стеариновая кислота, гидроксид калия, ТЕА-лаурилсульфат, гликоль дистеарат, лауриновая кислота, кокамидопропил бетаин, глицерил стеарат, кокамид МЭА, ПЭГ-100 стеарат, экстракт банана, экстракт меда, экстракт лимона, экстракт лайма, экстракт яблоки, экстракт мяты, ТЕА-кокоил аланинат, бутилен гликоль, 1,2 гексанедиол, каприлил гликоль, гидроксипропил метилцеллюлоза, поликватерниум-7, дисодиум ЭДТА, феноксиэтанол, отдушка.

Пенка для умывания SCINIC Honey banana cleansing foam

Средство представляет собой густой белый непрозрачный мусс. С приятным бананово-сахарным ароматом с нотками детского шампуня "Кря-кря" в самом конце.

О составе средства рассуждать не берусь. Ибо мне ещё ни разу не попадался на глаза настоящий химик-технолог от косметической промышленности, который бы мог внятно и обоснованно разъяснить мне какие же компоненты моющих средств для лица могут быть опасными или полезными, и почему.

Кроме того, я не верю в то, что корейцы могут добавить в свою косметику уж, прямо, такой токсичный компонент, который бы успел повлиять на здоровье человека в процессе двухминутного умывания лица, пусть, даже, и каждый день.

Я считаю, что мыло, оно и в Африке мыло. И, если конкретно у вас данное средство не вызывает никаких раздражений и аллергий, значит, можно считать его вполне безопасным.

Кстати, о мыле:

Пенка для умывания SCINIC Honey banana cleansing foam

Средство-то это не особо и пенится. И это может говорить о том, что в нём задействованы не самые агрессивные поверхностные активные вещества. Если к таким не относить кислоты. Которые здесь содержаться в изобилии.

Пенка для умывания SCINIC Honey banana cleansing foam

В результате мы имеем мусс, не пенящийся, а как бы размазывающийся по поверхности кожи.

Но после ополаскивания, кожа после этого средства скрипит.

Пенка для умывания SCINIC Honey banana cleansing foam

Применение:

Вспенить небольшое количество средства с помощью воды, массировать лицо, после чего тщательно смыть.

Сразу скажу, вспенить не получится)) Ну, условно...

Резюмируя, могу сказать, что средство:

  • симпатичное;
  • приятное в использовании;
  • экономично расходуется;
  • недорогое.

Недостатков в нём я не обнаружила. Разве что один:

  • после длительного использования, крышечка флип-топ плохо защёлкивается, неплотно.

Пенку для умывания SCINIC Honey banana cleansing foam я однозначно рекомендую всем любителям бананов!))

Достоинства
  • Вкуснейший аромат
  • Матирует
  • Приятная консистенция
  • Соотношение цена-качество
  • Экономичный расход
  • Эффективно очищает кожу
Недостатки
  • Крышечка флип-топ уже через месяц выходит из строя
Василиса3246432675рекомендует
Читать все отзывы 39
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.11.2019
Надо брать ?
ага 😁
12.12.2019
Хм, интересно) сейчас у меня пока тоник от Елизавекки, но как только закончится, интересно будет попробовать и пенку с кислотами)
Другие отзывы
Читать все отзывы 39
Смотрите также