Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 02:32

309.99

Здравствуйте 🌹

В этом году в отпуск я уехала без увлажняющего крема😅, пришлось выкручиваться на месте.

В "Магнит-косметик" моё внимание привлекла корейская эссенция от марки Scinic (дома у меня есть Пенка с содой от этого производителя и эффект очень мощный).

Флакон на 30 мл, цена была по скидке 309.99(срок годности подходил к концу - до середины ноября)- скидка была около 70%

Пластиковая упаков содержит информацию на корейском, английском и русском языках.

Сам флакон с лаконичным дизайном и удобным дозатором. На дне указана дата изготовления - срок годности у сыворотки 3 года. На флаконе полностью отсутствует какая-либо информация на русском.

Состав на английском и корейском - из открытых источников представляю состав:

Гиалуронат натрия (500 частей на миллион), ниацинамид, бутиленгликоль, экстракт листьев алоэ барбаденсис, Пантенол, двукалиевый глицирризат, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня куспидатума, Экстракт корня Шлемника байкальского, экстракт листьев камелии синенсис, экстракт корня солодки, экстракт цветка ромашки, розмарина экстракт, Экстракт хризантемы, Экстракт семян баобаба, экстракт маточного молочка, мед Экстракт, дрожжевой экстракт, гуарана экстракт, Экстракт оливы, можжевельника экстракт, Экстракт хауттюйнии, Экстракт листьев Гуавы, Динатрий ЭДТА, Карбомер, 1,2-гександиол, каприл гликоль, аниса фруктовый экстракт, аденозин, ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло, Масло семян бораго лекарственного, масло сладкого миндаля, Масло семян макадамии, масло семян подсолнечника, Рапсовое масло, триэтаноламин, феноксиэтанол, ароматизатор

По информации от производителя - Эссенция предназначена для активного увлажнения сухой, стянутой и раздражённой кожи. Она снимает раздражение, способствует восстановлению, увеличивает регенерацию клеток и усиливает защитные свойства.

Производитель рекомендует использовать эссенцию после тоника, перед кремом для лица. В моем случае это было единственное средство, которое я наносила на лицо после очищения вечером.

Текстура довольно жидкая, полупрозрачная с лёгким запахом. Эссенция хорошо впитывается не оставляя липкости.

Эффект меня приятно удивил - утром кожа мягкая и бархатистая. Чувствуется, что кожа напитана и увлажнена. Использование один раз в день хватало для пребывания в климате +30-+35(днём наносился солнцезащитный крем, вечером гель для очищения и снятия макияжа, перед сном эссенция).

Накопительного эффекта не заметила, раздражения сыворотка у меня не вызвала ( кожа смешанная, т-зона жирная, 30+, расширенные поры).

Мне понравилось увлажнение от этой сыворотки по доступной цене. Рекомендую попробовать 👍

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Хорошее увлажнение
MuzaDoctoraрекомендует